ЧИНО́ВНИЧИЙ, -ья, -ье. Прил. к чиновник, к чиновничество. (Малый академический словарь, МАС)
ФУРА́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. Головной убор с околышем и козырьком. Восмибратову нужно шляпу ---, а Петру фуражку, черную суконную, с широким донышком и с широким бархатным околышем. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 21 окт. 1871. (Малый академический словарь, МАС)
ЧИНО́ВНИЧИЙ, -ья, -ье. Прил. к чиновник, к чиновничество.
Все значения слова «чиновничий»ФУРА́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. Головной убор с околышем и козырьком. Восмибратову нужно шляпу ---, а Петру фуражку, черную суконную, с широким донышком и с широким бархатным околышем. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 21 окт. 1871.
Все значения слова «фуражка»Оно опасно не только для общества, но и для самого государства, так как в силу бесконтрольности чиновничий аппарат стремительно криминализируется и подвержен широкой и глубокой коррупции.
– Капитан снял фуражку, отёр рукавом выступившую было испарину.