Карта слова «каскетка» примеры предложения

Предложения со словом «каскетка»

Главная парижская обезьяна нацепляет дорожную каскетку, и вслед за ней все американские обезьяны проделывают то же самое.
Он доходил до кормы, стоял на ней, глядя на расстилавшуюся и бегущую серой зыбью сзади парохода реку, и опять, резко повернувшись, шёл к носу, на ветер, нагибая голову в надувшейся каскетке и слушая мерный стук колёсных плиц, с которых стеклянным холстом катилась шумящая вода.
Ветер сорвал с шофёра каскетку, которую он поймал с большим трудом.
Хмельной, возбуждённый старик, везущий меня на вокзал, в одном пиджаке и каскетке сидящий на высоких козлах, дёргает локтями, гонит свою узкую клячу по тесной длинной улице, в тени и свежей сырости.
Судя по форме – чёрные каскетки с козырьками, развевающиеся накидки выше колена и не наши револьверы – французские «ажаны».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лопинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– На космодром? – удивлённо переспросил шофёр, загорелый мордатый детина в комбинезоне и голубенькой каскетке. – А у тебя пропуск есть?
Поправив каскетку, я открыл дверь кафе и зашагал по улице.
В одной из лож сидела группа артистов: мужчины в мягких каскетках и свитерах, женщины, одетые более чем по-домашнему.
Двое молодых немцев, лежавших рядом, в одинаковых велосипедных каскетках, приняли полусидячее положение и стали вдруг играть в шахматы на маленьком, разделяющем их столике.
Перед ним маячила добродушная, простецкая физиономия под низко надвинутым козырьком оранжевой каскетки, слышался развязный московский говорок, виделось жёлтое такси, улетающее в глубину улиц чужого города…
Вместо того чтобы снять каскетку, как положено, входя в помещение, нахлобучивает её на лоб.
А вот и он! В красной каскетке и чёрной жилетке с надписью на карманчике: пилот. Светлые глаза невидяще, сосредоточенно смотрят в камеру, рот сурово сжат.
Оскорблённый до глубины души, её напарник нацепил свои огромные очки и надвинул козырёк каскетки на глаза.
А между прочим, симпатичный он мужик, тот тракторист. Горбоносый, черты правильные, на голове каскетка козырьком назад.
Капитан – в утеплённой кожаной куртке, свободной, не стесняющей движений, в английской зимней каскетке с опускающимися наушниками.
Наскакивавшие друг на друга водители на миг замолкли, проводили взглядами испуганную белую женщину с плотно укутанным, так что виднелась лишь нахлобученная каскетка да кроссовки, ребёнком на руках – и вновь нырнули в поток взаимных оскорблений.
Он надел каскетку с длинным козырьком, чтобы в объективы видеокамер, установленные под потолком, не попало его лицо.
На головах такого же цвета каскетки также были оторочены золотой каймой.
Вот внизу прошла группка подростков-азиатов, все в одинаковых каскетках, с маленькими рюкзаками – спокойные, очень самостоятельные.
Ловить продавца и расспрашивать о происхождении японской каскетки было бессмысленно: отец и сын его и не разглядели как следует.
В оранжевой каскетке должен быть шофёр «Форда»!
Он совершенно не представлял, что теперь делать, куда идти, и по-прежнему всматривался в ряды машин, словно надеялся: вот сейчас подрулит к тротуару жёлтый автомобиль и оттуда высунется голова в знакомой каскетке: извини, мол, дружище, я тут кое-что вспомнил неотложное, а теперь можем следовать дальше.
– Значит, не носит. Если бы носил – ты бы запомнила. Тем более что ты смотришь только мельком, схватываешь силуэт целиком, а каскетка вписывается в силуэт.
Каскетка низко надвинута на лоб, но всё равно видно, что он обладатель резких черт, смуглой кожи, небритых (шестидневная щетина, да?) щёк, упрямого подбородка, длинных прямых ресниц, затеняющих прищуренные глаза, и твёрдых, напряжённо стиснутых губ.
Совершенно не вязалась с этим нарядом каскетка с круглым козырьком.
Стройная, длинноногая, на высоченных каблуках, юбочка в обтяжку, она неторопливо направилась к мужчине в каскетке походкой женщины, знающей себе цену.
Очки он снял, положив их на стол рядом с собой, а каскетку просто повернул козырьком назад, и это выглядело страшно подозрительным.
А потом неожиданно подумал, что, если дед пустится в пляс или подерётся с официантом, тип в каскетке наверняка обернётся, и тогда можно будет разглядеть его во всех подробностях.
Изнежила кусты в каскетках набекрень.
На голове красовалась каскетка, в правой руке она держала хлыст.
Из-под каскетки торчат пряди белёсых волос.
Множество подростков, одетых в фирменные футболки и диковинные тогда каскетки, носились по залу и работали за прилавком с огромным энтузиазмом и азартом.
Да и она не больно-то на них смотрела, отметила только, что один из них нахлобучил какую-то нелепую каскетку с огромным козырьком.
Тот был одет совершенно невообразимым образом – кожаная куртка поверх спортивного костюма, какая-то каскетка. Кроссовки.
Щёголь был, каких свет не видывал: сапоги аж горели, до того начищены, рубахи ситцевые редко надевал, всё больше шёлковые, пиджак носил и каскетки модные.
Бритый господин в сером клоше и такой же серой каскетке первым сошёл на берег, встретив на пути своём полицейского чиновника в синем мундире со жгутами на плечах и в синей фуражке с малиновым околышем.
Вымуштрованные конюхи в серых куртках, сапогах со шпорами и каскетках выводили лошадей из стойл.
На особой вешалке размещались головные уборы, где среди фуражек и пилоток с каскетками висели зимние шапки.
Почему-то каскетка нарисовалась в её воображении валяющейся на грязном-прегрязном, затоптанном полу рядом с распростёртым тощим телом, татуированным не только с ног до головы, но и в тех местах, которые обычно хоть фиговым листком, да прикрыты.
В заросли метнулся какой-то низкорослый тощий человечек в белой замызганной каскетке.
На нём был красивый шофёрский костюм из свиной кожи и элегантная кожаная каскетка.
– Бать, а кепарик-то японский. Причём армейский. Видишь иероглифы? – и он показал на изнанку каскетки. – И написано тут, что это военный заказ.
Отдельно от этой толпы, на самом носу парохода, стояли двое: крепкий мужчина средних лет во френче, с непокрытой бритой наголо головой, и высокий парень в гимнастёрке и японской командирской каскетке.
Раздвижная, на роликах, тяжёлая дверь дрогнула и покатилась, полностью открыв проём: на пороге стояли двое мужчин в белом исподнем, в австрийских каскетках и в валенках.
Ребята моргали и отирали пот, проступавший на каскетках тёмными пятнами.
Полицейский в большой каскетке и тёмно-синей накидке, спускающейся ниже колен, и мужчина в бежевом плаще.
Генерал сорвал с головы красноверхую каскетку с белым плюмажем и стал размахивать ею, крича, чтобы его пропустили.
Особенно впечатляла каскетка с блестящим лакированным козырьком, высокой тульёй и свисающим с неё конским хвостом.
У нас был обычай, входя в класс, бросать каскетки на пол, чтобы поскорее освободить руки.
Кидать каскетку полагалось ещё с порога, старались швырнуть её под лавку и об стену, чтобы поднять побольше пыли.

Цитаты из русской классики со словом «каскетка»

Значение слова «каскетка»

  • КАСКЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Легкий мужской головной убор вроде фуражки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАСКЕТКА

Цитаты со словом «каскетка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «каскетка»

КАСКЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Легкий мужской головной убор вроде фуражки.

Все значения слова «каскетка»

Синонимы к слову «каскетка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я