Предложения со словосочетанием «в честь празднования»

Позже мы научились даже в удалённом формате общаться на неформальные темы, организовывать в командах утренний чай или кофе в формате Zoom, а вечерами, чего уж скрывать, и Zoom-вечеринки устраивались в честь празднования дней рождений и других знаменательных событий.
– О да. Она узнала. Увидела меня на параде в честь празднования вашего тезоименитства.
Через считанные минуты у здания, к которому прикованы взгляды большей части горожан, прогремит салют в честь празднования дня города, прожектор торжественно осветит именной герб, и зрители увидят кульминацию спектакля.
В честь празднования 500-летия города мэр устроил грандиозное торжество.
Вдоль центрального проспекта собрались толпы горожан в ожидании торжественного шествия великого оза и угощений в честь празднования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плетевоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меня учили, что надевать на свадьбу днём и вечером, на похороны, в церковь, на церемонию по окончании учебного заведения и на вечеринку в честь празднования рождения будущего ребёнка.
Вернее, перенесли на середину второго, приурочив его к каникулам в честь празднования юбилея.
Сегодняшний день смог удивить нас небольшим банкетом в честь празднования дня рождения залюбленного мальчугана десяти лет, поэтому большинство сил ушло на развлекательную программу для друзей именинника.
Несколько передовиц посвящались подготовке к торжествам в честь празднования 30 января, дня прихода к власти нацистской партии.
Кухня блестела, как доспехи гвардейцев на параде в честь празднования семидесятилетия государя.
Старые ворота были разрушены в 1896 году (видимо, в честь празднования тысячелетия национальной истории, либо вследствие этого празднования), однако новые восстановлены достаточно близко к тому, что было раньше.
Он вышел в зал, где уже собрались все гости в честь празднования его дня рождения, одетый в белоснежную широкую рубаху, распахнутую наполовину и открывающую стальную грудь, чёрные брюки из тонкой летящей ткани, низкие кожаные сапоги отличной выделки, волосы глянцевые, будто начищенное серебро, доходящие до лопаток, аккуратно уложены в хвост, глаза горели хищным довольным огоньком.
Эйфория, победные реляции, факельные шествия по улицам городов в честь празднования возвращения «исконных украинских земель» очень быстро сменились страхом ожидания воздаяния.
– Концерт детей в парке, на сцене в честь празднования 9 мая вы считаете экстремистским?
Концерт в честь празднования весны, организованный силами студентов, прошёл на ура.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в честь празднования»

  • Мы признаем нехристианскими и незаконными не только самые войны — как наступательные, так и оборонительные, — но и все приготовления к войнам: устройство всяких арсеналов, укреплений, военных кораблей; признаем нехристианским и незаконным существование всяких постоянных армий, всякого военного начальства, всяких памятников, воздвигнутых в честь побед или павших врагов, всяких трофеев, добытых на поле сражения, всяких празднований военных подвигов, всяких присвоений, совершенных военной силой; признаем нехристианским и незаконным всякое правительственное постановление, требующее военной службы от своих подданных.
  • София то сближается до полного почти отожествления с Христом, становясь лишь Его силою или атрибутом (так понималась идея Айа-Софии в Царьграде при императоре Юстиниане), то с Богоматерью (празднование св. Софии и внешне соединяется с Успением Богоматери), то с прославленной Церковью, небесной и земной, то с женским образом Невесты из Песни Песней (на некоторых иконах), то даже с космосом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «почти»

Значение слова «празднование»

Афоризмы русских писателей со словом «почти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «почти»

ПОЧТИ́, нареч. Так, что немного недостает до чего-л., чуть не…

Все значения слова «почти»

Значение слова «празднование»

ПРА́ЗДНОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. праздновать. Празднование Первого мая. Празднование дня рождения.

Все значения слова «празднование»

Синонимы к слову «почти»

Синонимы к слову «празднование»

Ассоциации к слову «почти»

Ассоциации к слову «празднование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я