Карта словосочетания «в церкви свечи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в церкви свечи»

Как правильно это сделать, подскажет тот, кто продаёт в церкви свечи и прочие церковные принадлежности.
И подумать, мы умрём, кто ещё поставит в церкви свечу памяти?
Лягут в землю твою и затеплится в церкви свеча.
Так например, в первый четверг месяца верующие приносят свои кресты и чётки для благословения; во второй четверг сюда приходят больные и пожилые люди, чтобы просить для себя и своих близких здоровья; в третий четверг прихожане приходят и пишут на листочках о своих проблемах, чтобы сжечь их во время символической церемонии; и наконец, в последний четверг месяца верующие приносят в церковь свечи, зажигают их от храмового огня и затем уносят после молитвы домой.
Освящённые в церкви свечи запрограммированы мощным посылом на уничтожение негатива.
Замечали, наверное, как быстро служки в церкви свечи убирают, поставят прихожане свечку, она до половины сгорает, а её уж вниз сбрасывают.
В церкви свечи больше не ставишь…
После литургии родственники покойного раздадут присутствующим заранее приобретённые свечи, которые они сами зажгут от горящих в церкви свечей.
Конечно, в кругу сокурсников мы умолчали, что перед экзаменом зажигали в церкви свечу.
Другой бы каждый день в церкви свечу в полпуда ставил за такую жену, а этот…
Для этого способа нужно купить в церкви свечу.
Ещё один сон, как раз в тот день, когда я поставила в церкви свечу маме за упокой в день «родительской поминальной субботы», мне приснилась вырытая могила; стоит толпа людей, приглашённых на мамины похороны (я не видела лиц этих людей).
В преддверии похода в центр репродукции она ставила в церкви свечи, затевала генеральную уборку, настроение её менялось каждые полчаса.
За вас поставлю в церкви свечи.
Он единственный искренне оплакивал исчезновение фаворитки и до глубокой старости ставил в церкви свечи за упокой её души.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в церкви свечи»

Значение слова «церковь»

  • ЦЕ́РКОВЬ, -кви, род. мн. -кве́й, дат. -ква́м, ж. 1. Религиозная организация духовенства и верующих, объединенная общностью верований и обрядности. Православная церковь. Католическая церковь. Отделение церкви от государства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕРКОВЬ

Значение слова «свеча»

  • СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЧА

Афоризмы русских писателей со словом «церковь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «церковь»

ЦЕ́РКОВЬ, -кви, род. мн. -кве́й, дат. -ква́м, ж. 1. Религиозная организация духовенства и верующих, объединенная общностью верований и обрядности. Православная церковь. Католическая церковь. Отделение церкви от государства.

Все значения слова «церковь»

Значение слова «свеча»

СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи.

Все значения слова «свеча»

Синонимы к словосочетанию «в церкви свечи»

Ассоциации к слову «церковь»

Ассоциации к слову «свеча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я