Предложения со словосочетанием «в центре трибуны»

Народ гордился, пацаны орали, офицеры держали под козырёк, а во главе, в центре трибуны, стоял полковник, подав вперёд грудь в боевых орденах, и отечески упивался безукоризненной готовностью своего полка.
В центре трибун находилось несколько лож.
В центре трибуна, полукругом скамейки, уходящие вверх, как на стадионе.
Дагор, сидевший в центре трибуны на самых лучших местах до последнего не верил, что он оказался на стадионе, выстроенном много тысячелетий назад в открытом космосе.
Встретив взгляды своих соперников, он инстинктивно проверил косу, по-прежнему висевшую на его спине, и посмотрел на кадханцев, с нетерпением смотревшим на пустовавший в центре трибун большой трон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усреднённо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он стоял в центре трибуны, по которой немного расхаживал – два-три шага вправо, столько же – влево; никто вплотную к нему не стоял.
На самом почётном месте в центре трибун, окружённый полудюжиной телохранителей, сидел невысокий и немолодой уже мужчина с породистым лицом, кустистыми бровями, густой бородой и обильной сединой в волосах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в центре трибуны»

  • И я вместе с ним мысленно озираю сверху: намеченные тонким голубым пунктиром концентрические круги трибун — как бы круги паутины, осыпанные микроскопическими солнцами (сияние блях); и в центре ее — сейчас сядет белый, мудрый Паук — в белых одеждах Благодетель, мудро связавший нас по рукам и ногам благодетельными тенетами счастья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «трибуна»

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «трибуна»

ТРИБУ́НА, -ы, ж. 1. Возвышение для выступления оратора.

Все значения слова «трибуна»

Синонимы к словосочетанию «в центре трибуны»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «трибуна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я