Предложения со словосочетанием «в центре тарелки»

В центр тарелки выложите нарезанные крупными кубиками свежие огурцы, кружочки редиса.
Сервировка: поместить овощи в центр тарелки, сверху положить колбаску, полить соусом, поджечь соус, украсить пророщенными бобами.
В центр тарелки поместите немного веточек укропа.
Сервировка: в центр тарелки капнуть крем-бальзамик для фиксации подушки из теста.
Сервировка: выложить охлаждённый салат в центр тарелки, добавить жареные креветки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омеблировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Курица разлеглась в центре тарелки в желтоватой лужице подливки.
Я любил молочную манную кашу с расплавленным кусочком сливочного масла в центре тарелки и кусочками хлеба, накрошенными в неё, «чтобы сытней было».
Здесь особенно хочется отметить подачу одного из десертов – в центр тарелки укладывают десерт на основе меренги или безе, который украшают дольками свежих плодов и фруктов (или цукатами).
– Бараньи котлеты с жареным картофелем, – она выкладывала в центр тарелки шипящие мясные колобки и окружала их золотистыми кругляшками картошки.
Они заказали суп под названьем «Птичье гнездо» – в центре тарелки красовалось сплетение из овощей, нарезанных в виде тонких веточек и запятнанных чем-то напоминающим тёмные капли крови.
Вытирая рот рукавом футболки, он встал, положил неиспользованную салфетку в центр тарелки и отнес все к раковине.
В центре тарелки горкой было выложено мясо, порезанное маленькими кусочками и обжаренное в соусе с несколькими видами лука, нарезанного довольно крупно.
Легонечко нажал носиком ложки в центр тарелки.
Хотелось огненных борщей с янтарными каплями сала и белоснежным островком сметаны в центре тарелки, салфеток пирамидкой и пышных пирогов.
В центре тарелки лежал огромный кусок рыбины, погружённый на половину в бульон, рядом несколько картофелин и не тёртая, а порезанная круглыми кусочками морковь, и всё это было приправлено зеленью.
Но снова прежде, чем оставить, он меняет его положение и продвигает в центр тарелку с печеньем.
Она обречённо уставилась на апельсин, покоящийся в центре тарелки из лиможского фарфора.
В центр тарелки упала зелень в виде свежего лука, петрушки, укропа и несколько долек лимона.
Утка неожиданно нашлась в центре тарелки, это был её новый вид – утковоробей, особо тощий и костлявый, поковыряв эту несчастную жертву мутации некоторое время я окончательно решил, что день не задался и, запив свой вегетарианский ужин вином, попросил счёт.
Я вяло топил ложкой кружочки моркови, представляя, что это вражеские корабли, которые атакуют моё судно ― половинку яйца в центре тарелки.
Освободив стол, ставлю в центр тарелку с малиновыми кексами, наливаю чай в кружки, протягиваю одну будущей – надеюсь – свекрови.
Ничего не понимая, я всмотрелась в центр тарелки. Вращения яблока, словно стирали белизну керамики. Сквозь дно стал просвечиваться стол.
Сервировка: в центр тарелки выложить овощи, сверху посередине кусочек рыбы и вокруг полить соусом.
Я любил молочную манную кашу с расплавленным кусочком сливочного масла в центре тарелки и кусочками хлеба, накрошенными в кашу «чтобы сытней было».
Влажный шлепок сметаны в центре тарелки.
В центре тарелки лежала пара куриных бёдрышек с коричневой, хрустящей, просто идеальной корочкой.

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «тарелка»

  • ТАРЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Столовая посуда круглой формы с плоским дном и приподнятыми краями. Глубокая тарелка. Десертная тарелка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАРЕЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «тарелка»

ТАРЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Столовая посуда круглой формы с плоским дном и приподнятыми краями. Глубокая тарелка. Десертная тарелка.

Все значения слова «тарелка»

Синонимы к словосочетанию «в центре тарелки»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «тарелка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я