Предложения со словосочетанием «в центре сооружения»

Холм, выросший в центре сооружения, был данью людей этому таинственному месту.
Спиральные холмы и лабиринты направляли энергию в центр сооружения, где её можно было использовать для посвящения тех, кто понимал её огромный потенциал и могущество.
Мальчик поднял камень и положил в центр сооружения.
Через несколько дней её развитие завершится, и она будет накрыта огромным прозрачным куполом, зачатки которого уже были видны в центре сооружения.
Очень медленно мы шли к алтарю, который располагался в центре сооружения под самым куполом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вобраться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Историк сообщает о великолепных мозаиках, на которых арабской вязью выведены имя основателя, дата постройки, имя зодчего и сумма, израсходованная на строительство дома молитвы, а также сведения о сакральной скале в центре сооружения, о которой по сей день говорят, что именно на ней стоял «ангел разрушения с мечом в руке».
Ключом к замочной скважине является символ азимута восьмиконечная звезда, расположенная в центре сооружения, изображённого на козырьке.
Сооружение было создано и опробовано, для мониторинга за планетой в центре сооружения был установлен постамент-азимут, который должен предупреждать о предстоящих катастрофах.
Винтовая лестница в центре сооружения вела к смотровой площадке.
Она окружена двумя концентрическими стенами, между которыми – ров, заполненный морской водой; в центре сооружения высится пирамидальный курган.
Зал, где материализовалась тарелка, располагался где-то в центре сооружения.
Источником тумана служил, очевидно, тот самый бездонный колодец в центре сооружения, забранный толстой металлической решёткой.
Непосредственно в центре сооружения, за алтарём, полукругом-подковой установят пять гигантских трилитов – обособленные группы из двух вертикально поставленных камней, покрытых третьим, – так, чтобы концы подковы открывались на северо-восток, строго по оси хенджа.
Существо было человекоподобным и сидело в центре сооружения, выглядевшего как огромная орудийная башня.
В центре сооружения виднелась небольшая дверь.
Металлические полукруглые дуги шли от высоких башен-столбов в центр сооружения, похожего на диковинный храм с блестящей ярко-красной крышей-куполом.
Было очень похоже, точно в центр сооружения упало что-то очень тяжёлое и разметало кирпичи по окрестностям.
Вроде как беседки, и в центре сооружение похожее на открытую часовню, а внутри неё вся пространство заполнено светящимся туманом.

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «сооружение»

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «сооружение»

СООРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соорудитьсооружать. Сооружение атомных электростанций.

Все значения слова «сооружение»

Синонимы к словосочетанию «в центре сооружения»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «сооружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я