Предложения со словосочетанием «в центре квартиры»

На нашем мастер-классе он рассказал, что у него в центре квартиры висит боксёрская груша и жене это совсем не нравится.
Это была странная комната, расположенная в центре квартиры и бывшая ранее частью большой залы.
Когда вы обойдёте так весь дом и вновь окажетесь у входной двери, сделайте последний оборот вокруг себя по часовой стрелке, затем поставьте свечу на перевёрнутый хрустальный стакан в центре квартиры и дайте ей догореть.
Встав в центре квартиры, он захлопал ладошами в рваном ритме.
По витой лестнице надо было подниматься под самую крышу; в центре квартиры возвышался гигантский печатный станок, были два-три продавленных вольтеровских кресла…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окоченевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принеся домой вторую свечу и конвертики, поставьте свечку в центр квартиры, например в зале, а 4 конвертика по 4 углам вашей квартиры или дома.
Он вешает в центре квартиры различные символы «силы»: боксерские груши, железные тренажеры и штанги, шины на балконах и в коридорах, о которые все спотыкаются.
Большая куколка лежала в центре квартиры.
Составьте список желаний и разместите в центре квартиры.
Свет горел в комнате, не имевшей окон и находившейся в центре квартиры, оборудованной особой защитой от возможного прослушивания.
После того как вы обошли дом, выжигая энергетику раздоров, и поставили свечу в центре квартиры, сядьте перед ней и наговорите на пламя всё скопившиеся обиды: пусть сгорят.
Вся энергетика и коммунальные услуги находились в центре квартиры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в центре квартиры»

  • Посудите сами: приехать в Петербург, в этот, так сказать, центр российской интеллигенции, и дебютировать тем, что, по истечении четырех недель, очутиться, неведомо каким образом, в квартире помощника участкового надзирателя Хватова!
  • Было одно неудобство, немного портившее квартиру: ее отдаленность от центра и то, что в гимназию детям путь лежал через грязную площадь, на которой по средам и пятницам раскидывался базар, наезжали мужики с сеном и лыками, пьянствовали по трактирам и безобразничали.
  • Подобно тому, как амфибии оживают после долгой засухи при первом обильном дожде, ожил профессор Персиков в 1926 году, когда соединенная американо-русская компания выстроила, начав с угла Газетного переулка и Тверской, в центре Москвы пятнадцать пятнадцатиэтажных домов, а на окраинах триста рабочих коттеджей, каждый на восемь квартир, раз и навсегда прикончив тот страшный и смешной жилищный кризис, который так терзал москвичей в годы 1919–1925.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «квартира»

  • КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАРТИРА

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «квартира»

КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира.

Все значения слова «квартира»

Синонимы к словосочетанию «в центре квартиры»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «квартира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я