Предложения со словосочетанием «в хорошем салоне»

Парфёнова оказалась прекрасным мастером по стрижке и работала в хорошем салоне.
И в голове у вас примерно так – я пойду отучусь, затем наберусь опыта в каком-нибудь эконом салоне, затем перейду в хороший салон, а затем уже открою свой.
Под бейсболкой у меня не сальные патлы, как логично представить, а короткая стрижка, сделанная в хорошем салоне.
Это же надо подняться с дивана, сходить в хороший салон, заняться спортом, и главное – начать посещать клубы, вечеринки, благотворительные вечера и так далее.
Короче, я пошла в хороший салон, покрасилась и сделала себе химию вертикальную, локоны такие волнистые.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бранденбургский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо было не жадничать и ехать в хороший салон!
Окончила парикмахерские курсы и дала взятку, чтобы устроиться в хороший салон в центре.
Стрижка явно была сделала в хорошем салоне; лицо холёное, очки – в модной и недешевой оправе, и даже руки безупречно ухожены.
Из развлечений – редкий, раз в две недели, массаж в хорошем салоне.
Она не нуждалась в деньгах, поэтому отлично одевалась, дополняя образы уместными украшениями, делала стрижки в хороших салонах, держала в порядке ногти, наносила ежедневный макияж.
Её в хорошем салоне довести до кондиции – она всех киевских топ-моделей за пояс заткнёт.
Родители встают перед выбором – или отвести ребёнка в хороший салон, где чаду не занесут инфекцию, или запретить категорически, чтобы потом лечить последствия процедуры, проведённой не пойми где и не пойми кем.
После того как меня переоденем, сходим первым делом в хороший салон.
Дорогие костюмы и туфли, сумочки с модными брендами, холёные лица и причёски, сделанные явно в хорошем салоне.
Выясняется, что стрижка и окрашивание в хорошем салоне – удовольствие не из дешёвых, но есть и хорошая новость: я могу себе это позволить.
Хозяйка дома, несмотря на почти сохранившуюся фигуру, мастерски выкрашенные в хорошем салоне волосы и довольно свежее лицо, всё равно смотрелась пенсионеркой.
Видно, что татуировка сделана в хорошем салоне.
Но о том, чтобы пойти в хороший салон к парикмахеру, нечего было и думать.
Поехать в хороший салон и найти эти растения там.
Мама была слабенькой бытовичкой без высшего образования, но она виртуозно научилась владеть тем минимумом, который оказался ей доступен, и, если бы осела на одном месте, устроившись в хороший салон, наверняка стала бы дорогим и востребованным мастером косметических чар.
Ей было около пятидесяти, она была в изящных кожаных сандалиях и укладкой, сделанной в хорошем салоне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в хорошем салоне»

  • Сцена представляет салон в хорошей гостинице; из окон вид на Юнгфрау.
  • Итальянец и другой француз довершили ее воспитание, дав ее голосу и движениям стройные размеры, то есть выучили танцевать, петь, играть или, лучше, поиграть до замужества на фортепиано, но музыке не выучили. И вот она осьмнадцати лет, но уже с постоянно задумчивым взором, с интересной бледностью, с воздушной талией, с маленькой ножкой, явилась в салонах напоказ свету.
  • Санин ни одной секунды не сомневался в том, что присутствие его в салоне «князя Полозова» было как нельзя лучше известно самой хозяйке; весь форс состоял в том, чтобы показать свои волосы, которые были точно хороши.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «салон»

  • САЛО́Н, -а, м. 1. Комната, помещение для приема гостей; гостиная. Като [редактор японской газеты] принял нас в специальной комнате для гостей. Это небольшой салон, обставленный по-европейски: низенькие круглые столы, мягкие кресла и диваны. Кудреватых, «Асахи». (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САЛОН

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «салон»

САЛО́Н, -а, м. 1. Комната, помещение для приема гостей; гостиная. Като [редактор японской газеты] принял нас в специальной комнате для гостей. Это небольшой салон, обставленный по-европейски: низенькие круглые столы, мягкие кресла и диваны. Кудреватых, «Асахи».

Все значения слова «салон»

Синонимы к словосочетанию «в хорошем салоне»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «салон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я