Предложения со словосочетанием «в футуристическом стиле»

Уже знакомый одиноко стоящий особняк, построенный в футуристическом стиле, выполненный в основном из металла и стекла, сегодня показался мне особенно зловещим.
Капсулы были похожи на древние полуземлянки, выполненные в футуристическом стиле.
Появляется громадный флот, сработанный в футуристическом стиле 1980-х годов.
Верхний этаж, стоя́щий над скалой, будет представлять из себя великолепный дом, с большими окнами и высокими потолками из камня, по бокам от которого, будет две стеклянных галереи, для освещения комнат нижних этажей в футуристическом стиле.
Интерьер комнаты был исполнен в футуристическом стиле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клавирный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здание было выполнено в футуристическом стиле и оснащено технологией умный дом.
Они появились в черте города из красных металлических сооружений в футуристическом стиле с красными прожилками электрических проводок.
Кожаная мебель, пушистый ковёр на полу, какие-то странные светильники в футуристическом стиле, шкафы самого современного дизайна.
Роскошная ванная комната была оформлена в футуристическом стиле: чёрные мраморные стены и пол, ванна и унитаз из белого оникса, раковина и душевая кабина из закалённого стекла, краны и туалетные принадлежности из матовой стали.
Уже по одному названию стоило догадаться, что клуб будет оформлен в футуристическом стиле.
На расположенных сбоку от сцены двух обзорных экранах возникло изображение какого-то оскаленного, клыкастого и чрезвычайно злобного персонажа, взирающего с высотысквозь расходящиеся облака на выстроенный в футуристическом стиле город.
Повсюду хромированные поверхности и неоновые лампы в футуристическом стиле.
Главными достижениями фильма стали: декорации в футуристическом стиле, необычные спецэффекты (особенно – в сцене создания женщины-робота), массовка из (предположительно) 30 000 человек, и технические новаторские приёмы.
Просторный зал космического аукциона больше напоминал дорогой ресторан в футуристическом стиле: неоново-синяя подсветка над круглыми столиками, голограммы, имитирующие редкие диковинные цветы, и стайки мерцающих светлячков создавали уютную, почти романтическую атмосферу.
– Да ведь это дивный неологизм в футуристическом стиле – закобыленность! Девочки, а вам не кажется, что в каждой из нас есть некоторая закобыленность?
Моя душа билась головой о приборную панель в футуристическом стиле.
В гостиной с люстрой в футуристическом стиле и чёрными стенами, обставленной белоснежной мебелью (явно работа дизайнера), их ожидал длинный, забитый салатами и закусками стол и барный уголок со всевозможными напитками.
Ресторанчик представлял собой просторное светлое помещение, выполненное в футуристическом стиле.
Напротив камина стояли два похожих на чаши, кресла кроваво-красного цвета, выполненных в футуристическом стиле 60-х годов, с очень неестественно высокими и узкими спинками.

Значение слова «футуристический»

  • ФУТУРИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Проникнутый идеями футуризма, пользующийся художественными приемами футуризма. Футуристический манифест. Футуристическая картина. Футуристические стихи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУТУРИСТИЧЕСКИЙ

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стиль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «футуристический»

ФУТУРИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Проникнутый идеями футуризма, пользующийся художественными приемами футуризма. Футуристический манифест. Футуристическая картина. Футуристические стихи.

Все значения слова «футуристический»

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Синонимы к словосочетанию «в футуристическом стиле»

Ассоциации к слову «стиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я