Предложения со словосочетанием «в фешенебельном пригороде»

Через несколько часов прибыли в фешенебельный пригород столицы, где обитало высшее общество, подогнали машины к условленному месту и приготовились ждать.
Так или иначе, но в то время как перед его глазами вставали яблони, сараи и фермы, перед нею разворачивались иные, далёкие видения, столь же простые и невинные, но совсем иные – широкая лужайка в фешенебельном пригороде весёлого города, вечнозелёная листва при свете заходящего солнца, под которой резвятся, щебечут, смеются от полноты счастья прекрасные девушки в изысканных голубых, коричневых, алых, чёрных и белых платьях, а из открытых окон дома льются звуки арфы и фортепиано.
В фешенебельном пригороде, примыкающем к столице с севера, особенно красива ночью центральная улица.

Значение слова «фешенебельный»

  • ФЕШЕНЕ́БЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Отвечающий требованиям вкуса, моды, элегантный, изысканный (обычно в дворянско-буржуазном обществе). Фешенебельная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЕШЕНЕБЕЛЬНЫЙ

Значение слова «пригород»

  • ПРИ́ГОРОД, -а, м. 1. Населенный пункт, расположенный близ территории города или примыкающий к черте города. Пригороды столицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИГОРОД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фешенебельный»

ФЕШЕНЕ́БЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Отвечающий требованиям вкуса, моды, элегантный, изысканный (обычно в дворянско-буржуазном обществе). Фешенебельная квартира.

Все значения слова «фешенебельный»

Значение слова «пригород»

ПРИ́ГОРОД, -а, м. 1. Населенный пункт, расположенный близ территории города или примыкающий к черте города. Пригороды столицы.

Все значения слова «пригород»

Синонимы к слову «фешенебельный»

Синонимы к слову «пригород»

Ассоциации к слову «пригород»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я