Предложения со словосочетанием «в установленном месте»

Отряды друг за другом проходили по закруглённой асфальтовой дорожке и выстраивались в установленных местах.
Участники церемонии путём бросания в корабль 900 факелов в установленном месте поджигают деревянную ладью, следуя старинному обряду погребения павших воинов.
Ещё более интригующими и одновременно прозаичными оказались обстоятельства, по которым греческий проводник не встретил беглецов в установленном месте.
Однако после возвращения с задания в установленном месте не оказалось ни охраны, ни машин.
Для сделок местные жители встречались с торговцами в установленных местах за её пределами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идеократический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Непринятие перевозчиком в случае аварии или действия непреодолимой силы либо возникновения иных обстоятельств, препятствующих доставке товаров и (или) транспортных средств в место прибытия, осуществлению остановки или посадки морского (речного) или воздушного судна в установленных местах либо перевозке товаров в соответствии с внутренним таможенным транзитом или международным таможенным транзитом, мер по обеспечению сохранности товаров и (или) транспортных средств, за исключением случаев гибели или утраты товаров и (или) транспортных средств вследствие обстоятельств, которые перевозчик не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело, – влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от трёх тысяч до четырёх тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
Несообщение перевозчиком в ближайший таможенный орган об аварии или о действии непреодолимой силы либо о возникновении иных обстоятельств, препятствующих доставке товаров и (или) транспортных средств в место прибытия, осуществлению остановки или посадки морского (речного) или воздушного судна в установленных местах либо перевозке товаров в соответствии с внутренним таможенным транзитом или международным таможенным транзитом, о месте нахождения товаров и (или) транспортных средств либо необеспечение перевозки товаров и (или) транспортных средств в ближайший таможенный орган или в иное указанное таможенным органом место – влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от трёхсот до пятисот рублей; на должностных лиц – от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Помещение оттиска печати не в установленном месте носит характер технического нарушения, но если бланку документа придана обязательная сила, нарушение приобретает юридическое значение, которое может проявляться в различных правоотношениях материального и процессуального характера.
Документ был в полном порядке, но поведение задержанного и стремление перейти пограничную линию не в установленном месте вызвали подозрение.
Дальше ослик с артистами встал в установленном месте.
Сбрую определить в установленном место, чтобы она за ночь подсохла.
Надо срочно отправлять комендатуру, чтобы их резервная застава после обеда уже начала шуметь и светить в установленных местах.
А поскольку направление ему также было известно, он начал в установленном месте раскопки и вскоре наткнулся на погребённую под землёй пирамиду.
Столбы были уже железобетонные, надо было, согласно имеющейся документации, пробурить ямы для столбов в установленных местах, установить на столбах к уже имеющимся штырям фарфоровые изоляторы, раскатать провода от подстанции до домов и соединить изоляторы на домах с общей линией.
Специальными скобами деревянный шест был закреплён в установленном месте так, чтобы его при желании можно было крутить вокруг своей оси.
И по первому же сигналу стражников на сторожевых башнях собираться в установленных местах, чтобы дать отпор подошедшему к городу неприятелю и позволить горожанам предпринять необходимые для обороны меры (46).
Ему нужно было поставить свою машину в установленном месте, после чего проверить, как получилась запись.
Он как бы согласился с условиями похитителей, но обыграл дело так, что их представитель, прибывший за выкупом в установленное место, оказался в руках людей в масках, не склонных к миндальничанью.
Ждём. Идти к берегу нет смысла. Пока они там спустятся с горы и подадут сигнал… Тогда мы сразу же выйдем в установленное место.
– Чтобы переходить улицу в установленном месте, – отрапортовал я заученную фразу.
Реклама обещала благоустроенные домики с кондиционером, прокат велосипедов и самокатов, удочек и рыбалку в установленных местах.
Высадку десанта и приземление в установленном месте его ребята выполнили на отлично.
Дворяне в установленном месте и в разрешённое время скрестили клинки по всем правилам…
Я готова выполнить условия договора, но там, где у меня будет возможность развернуться и уйти, а не там, где меня как собачку по времени выводят на прогулку в установленном месте.
Не знаю, чем руководствовались судьи, но ей снова дали условный срок с такими же предписаниями: жить строго в установленном месте с еженедельным контролем полицейского.
Команда оперативных агентов и друзей должна была прибыть в установленное место точно в срок, а это значит, что у него есть двадцать минут на активные действия, перед окончательным выездом из отеля.
Через месяц после сдачи правил я приехал на машине дочери в установленное место и стал ждать.
– Не густо. Но это лучше, чем ничего. Сколько открыток мы продали? – спросила я, когда мы встретились в установленном месте.
Мировая система связи предполагала наличие ретрансляционных вышек в установленных местах, подробная карта которых издавалась ежегодно.
По бобровой плотине волчица перебежала небольшую речушку, не оставляя, как обычно, в установленных местах мочевых отметок.
Они свезли всё имеющееся на планете ядерное оружие в установленное место и в расчётное время произвели мощнейший взрыв.
Прибывшее пополнение со старшинами команд выстраивается в установленном месте перед экипажем корабля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в установленном месте»

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «установленный»

  • УСТАНО'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о 1. Прич. страд. прош. вр. от установить. У. следователем факт. Установлены две машины. 2. только полн. формы. Официально утвержденный, положенный по уставу (офиц.) В установленном порядке. В установленные сроки. По установленной форме. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова УСТАНОВЛЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «установленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «установленный»

УСТАНО'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о 1. Прич. страд. прош. вр. от установить. У. следователем факт. Установлены две машины. 2. только полн. формы. Официально утвержденный, положенный по уставу (офиц.) В установленном порядке. В установленные сроки. По установленной форме.

Все значения слова «установленный»

Синонимы к словосочетанию «в установленном месте»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я