Предложения со словосочетанием «в условленное время»

В условленное время девчонки уже прижимались лбами к окошку.
Корабли пополнили запасы энергии, необходимой для гиперпрыжка, и в условленное время вышли в назначенную точку.
Она лишь отделяла от постороннего взора свою жизнь завесой тайны, и тайну эту не открывала даже в часы ласк, благо её возлюбленный и не пытался отдёрнуть завесу, благо он не был ни ревнив, ни любопытен, не смотрел на часы, когда она в условленное время входила к нему в комнату, благо он ещё не испытывал мук ожидания, когда в груди отсчитывает часы и минуты маятник нетерпения и страсти.
Интересующая их машина появилась в условленное время, и из неё вышли два человека.
Они собирались в условленном месте в условленное время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бежаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По инструкции, в результате чрезвычайной ситуации – а у нас выходит именно такая, – я должен сообщить в организацию и после выходить на связь в условленное время, каждые два часа, если только они сами не свяжутся со мной прежде.
Если тот или иной работник не мог явиться в условленное время на явку, он должен был предупредить до, или в самое кратчайшее время после несостоявшейся встречи, сам или через других известных хозяевам конспиративных квартир людей.
Этот человек спросил: «Имеете ли вы, как обычно в монастырях, колокол или деревянное било, чтобы собираться в условленное время на молитву?».
На следующее утро в условленное время я пришёл на площадку.
Этот пакет её старшая дочь забирала в условленное время и несла домой.
Жду в условленное время.
Торжественная встреча была назначена на следующий день у входа в легендарный универмаг Le Printemps, где в условленное время нас встретила красивая и изысканная пара средних лет.
Но жадность и гордыня затмили их рассудок: четыре года назад в условленное время пираты напали на спящие гарнизоны, вырезав ени чиры под корень.
Но поскольку никто не смог уложиться в условленное время, следующие тридцать секунд немного усложнят задание.
В условленное время девушка зажигала фонарь на берегу.
Парень в условленное время пришёл.
В условленное время ребята покинули свои жилища тайком от родителей.
На следующий день, за час до полудня, когда обычные горожане давно уже на ногах, а знатные едва-едва открывают глаза, в дом господина медикуса, в условленное время постучал молодой человек в сопровождении девушки, закутанной в тёмную накидку.
Мне в условленное время звонила сестра, а я уже озвучивала один из сценариев.
Даже ни секретарше своей, ни помощнику не поручил позвонить мне, чтобы извиниться и объяснить невозможность приехать в условленное время в отделение милиции.
Они договорились, что каждый день в условленное время он на полчаса будет включать сотовый телефон – ждать звонка.
Вечером в условленное время все уже собрались у ресторана «Арарат».
– О том же, о чём и с тобой. Помни: ты должна в условленное время прибыть к монаху. Обязательно! Делай что хочешь, но не опаздывай.
Бородач сказал, что вернётся в условленное время сюда же и, дав газу, скрылся за поворотом.
В условленное время раздавался разбойничий посвист, гимназисты сбегались в сад, несколько минут шла взаимная бомбардировка каштанами, после чего сходились врукопашную.
Подъехав в условленное время, он увидел плотное кольцо милиции вокруг бывшего аквапарка.
В условленное время водитель ждал на прежнем месте и согласился подбросить его обратно.
Через полчаса он передал записку, которую завтра в условленное время надо отнести в тайник.
Тот полюбезничал в телефонную трубку, рассыпался старомодными благодарностями и пообещал, непременно, быть в условленное время.
За это время чего только не передумаешь, каких снов не перевидишь – начнёт глодать тебя червь сомнений: отчего не пришёл человек в условленное время, что с ним случилось, вдруг взяли?
В условленное время двое молодых мужчин и их очаровательные спутницы отбыли на яхте к указанной на карте точке.
Эту футболку друзья нашли на песке, когда не дождались в условленное время и пошли его искать.
А этот парень пролежал в капсуле очень долго, видимо, система ошейника, не получив в условленное время сигнал, впрыскивала ему в шею токсин, а во время разморозки он начал поступать в кровь пациента.
А всех торговцев, пробравшихся мимо наших кордонов, они впускают в город в условленное время.
В условленное время открывались дверцы на настенных часах, появлялись фигурки, играла музыка.
Оно не только передвигало стрелки на четырёх циферблатах, но и приводило в действие сложный ансамбль из красивых резных фигурок, которые в условленное время показывались в окнах часовой башни.
Но однажды в условленное время никто из обитателей острова не появился.
Так что думаю, этот провал ничего не значит, и всё получится в условленное время.
Не было случая, чтобы он не вернулся к этому вопросу в условленное время.
В условленное время несколько магов рассвета применили магию на воде, она заледенела, и самые лучшие воины из пиратов ступили на неё.
Тем более в условленное время.
Наши дорогие родители слушают речи своего почтенного отца с душевным волнением, которое показывает, сколь глубоко они разделяют его чувства, и всё-таки они не противятся моему браку в условленное время.
Затем он должен сказать шантажистам, что деньги он им отдаст в условленное время и в условленном месте.
Однако в условленное время сдаваться пришла лишь «небольшая партия турок».
В условленное время дверь церкви открылась, и показался неуверенный в себе молодой человек.
Так что, когда всё в условленное время загружались в довольно тесную капсулу-звездолет, стартовавшую домой, отсутствие одного из них не было замечено.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в условленное время»

  • Таким образом, проработали месяц, получая в свое время условленную плату, Вера Павловна постоянно была в мастерской, и уже они успели узнать ее очень близко как женщину расчетливую, осмотрительную, рассудительную, при всей ее доброте, так что она заслужила полное доверие. Особенного тут ничего не было и не предвиделось, а только то, что хозяйка — хорошая хозяйка, у которой дело пойдет: умеет вести.
  • В то время обряд отсылки строптивых рабов в рекрутское присутствие совершался самым коварным образом. За намеченным субъектом потихоньку следили, чтоб он не бежал или не повредил себе чего-нибудь, а затем в условленный момент внезапно со всех сторон окружали его, набивали на ноги колодки и сдавали с рук на руки отдатчику.
  • Мало-помалу, однако ж, бабы наши стали приходить в себя; бледные лица их, как словно по условленному заранее знаку, выглянули в одно и то же время из разных углов двора.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «условленный»

  • УСЛО́ВЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от вышедшего из употребления глаг. условить; обусловленный, назначенный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВЛЕННЫЙ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «условленный»

  • В зрелой словесности приходит время, когда умы наскучают однообразными произведениями искусства, ограниченным кругом языка условленного, избранного, обращаются к свежим вымыслам народным и к странному просторечию, сначала презренному.
    У нас это время, слава богу, ещё не приспело, так называемый язык богов так ещё для нас нов, что мы называем поэтом всякого, кто может написать десяток ямбических стихов с рифмами. Мы не только ещё не подумали приблизить поэтический слог к благородной простоте, но и прозе стараемся придать напыщенность, поэзию же, освобожденную от условных украшений стихотворства, мы ещё не понимаем.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условленный»

УСЛО́ВЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от вышедшего из употребления глаг. условить; обусловленный, назначенный.

Все значения слова «условленный»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «в условленное время»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я