Предложения со словосочетанием «в указанное время»

Используется для подтверждения готовности к проведению встречи в указанное время.
Некоторые исследователи, особенно зарубежные, исходя из распространения на широком пространстве евразийского степного пояса в III – II тыс. до н. э. курганного погребального обряда, постулируют существование здесь в указанное время некоей единой «курганной культуры», связывая именно её с процессом распространения индоевропейцев.
Просто пройди по нему с таким расчётом, чтобы оказаться у нужного дома в указанное время.
Здесь социальные ограничения сведены к минимуму; разумеется, ребёнок должен усмирять свои личные прихоти ради общего блага, детям не разрешается ссориться или мешать друг другу, у них есть определённые обязанности, которые необходимо выполнять в указанное время; однако каждый ребёнок является гражданином общины, которая управляется исключительно интересами её абсолютно равноправных членов, свобода ребёнка редко бывает стеснена, он волен действовать согласно своим интересам и может влиять на дела республики в той же мере, как это возможно в демократии взрослого мира.
Если действие в указанное время, которое необходимо определить по контексту, завершено (было или будет завершено, или автор считает его завершённым), используется перфект.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вспариться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Клиент заинтересован в немедленной доставке, поэтому мы будем крайне признательны, если вы обеспечите присутствие рабочих на станции в указанное время и проследите за доставкой груза в самые сжатые сроки.
На самом деле, согласно навигатору, по которому я проложила маршрут, я могла бы встать и в семь, чтобы прибыть в указанное время, но мне не спалось.
Я решила прийти в указанное время и дать своё окончательное согласие.
– Лишь предупредил, что не смогу быть в указанное время, – вяло огрызнулся ректор. – Если это всё, что ты хотела мне сказать…
– Мне плевать, что у тебя было вчера, машина подъедет в указанное время, – слова прогремели похлеще грома, следом он отключился.
Репетиции начинались строго в указанное время и так же пунктуально заканчивались ровно в десять.
– Нет, не забыл. Завтра в указанное время я обязательно буду, – нехотя ответил молодой человек, сдерживая зевок.
Понять природу интереса к проблеме фанатизма несложно, ибо в указанное время проблема эта имела не только нравственно-психологический, но и общественно-политический смысл.
Через несколько дней два брата скооперировались в указанном месте в указанное время.
Каждый из нас вынужден был сообщить, где он находился в указанное время и кто это может подтвердить.
Приходить мне она сказала уже на следующий день в указанное время, мне расскажут и проводят к моему классу.
Я приехал в указанное время, даже чуть раньше, и зашёл в кабинет. На столе находился большой фирменный чёрный рюкзак.
Однако вскоре разработка искусственного интеллекта была обоснована, приобрела значение научной гипотезы, и стала предметом пристального изучения уже у специалистов электротехники, каковые появились в указанное время.
Прочитав мою статью в интернете, известная канадская писательница была настолько взволнована, что связалась со мной, высоко оценив статью, и призналась, что именно в указанное время ночи она подвергается атакам сатанинских приспешников.
После десяти вечера и до пяти утра находиться на улице разрешалось только при наличии удостоверения, доказывающего работу в указанное время.
Для вас – это прямое руководство к действию – купить билеты на двоих и ждать в указанное время у кинотеатра.
Трактовка музыки в указанное время как отражения природы или, как чаще говорили, подражания природе, была представлена тремя подходами.
Биткойн-фьючерс – это стандартизированное юридическое соглашение о покупке или продаже биткойна по заранее определённой цене в указанное время в будущем.
Если же учесть все театральные труппы и зрелищные предприятия, работавшие в указанное время, включая императорские и частные иностранцев, то их уже будет в целом около 200.
В указанное время молодая пара стояла в толпе у крыльца магазина. Отовсюду неслись обрывки фраз: «Какого цвета? Зимние? Весенние?.. Когда же нас впустят?».
Поэтому в указанное время в посольской, да и, как правило, в деловой жизни наступает так называемый «мёртвый сезон»!
Ему было приказано явиться в указанное время в нужный район, где комплектовались новые батальоны шофёров для перевозки грузов армии.
Мысленно пытаюсь вспомнить, кого из интернетовских мачо я водила к себе домой в указанное время года.
Лифтёрша уложилась в указанное время.
Если этого не произойдёт в указанное время, то я начну уничтожать твой флот.
В указанное время действительно появились четыре грузовика с орудиями на прицепе.
Перегрузят машину в указанное время.
В указанное время поднимался в квартиру и звонил специальным кодом.
Заказал, чтобы в указанное время подали в аэропорт микроавтобус.
Нужно сделать запрос в компанию сотовой связи и на основе данных вышки определить, а значит, и доказать местонахождение парня в указанное время.
Выслать в указанное время группу корреспондентов от «Правды», «Труда» и «Известий».
– Тогда доложите мне, как обстояли дела сегодня в указанное время?
И не вышли на связь в указанное время, коротким кодовым сигналом, просто подтверждающим, что они ещё живы.
– Я не хочу тревожить твою маму, поэтому давай договоримся, что ты возвращаешься домой в указанное время и желательно в трезвом состоянии.
В указанное время спустились вниз, в столовую, и заняли столик в уголке.
Мы заберём автомобиль в указанное время.
– Я сказал, что в указанное время лежал в постели с женщиной, имени которой назвать не могу, потому что она жена очень известного в городе человека.
Все члены обкома добраться в указанное время, до начала заседания, наверняка, не успеют.
Но наш народ в указанное время (XIX–XX века) настырно присоединял к умственным способностям некие возвышенные нравственные качества и получал в результате «виртуальное элитное существо», отмеченное умом и святостью.
В случае, если вы не свяжетесь со мной до этого момента, то я по умолчанию жду вас в моём кабинете в указанное время.
Я приехал в гостиницу в указанное время назначенной встречи.
Если в указанное время пульс не возвращается к исходному значению, значит, наступило большое утомление.
И папаша принёс откуда-то настоящий будильник. И с тех пор мальчик сам заводил этот будильник и каждое утро вставал в указанное время.
И пока от меня требовалось только прийти в замок в указанное время.
Соответственно, можно предполагать, что данный текст был написан в указанное время, а автор «Повести» лишь механически заимствовал его, причём его географические познания были недостаточны, чтобы скорректировать текст соответственно реалиям XII столетия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в указанное время»

  • Алёша свободен от трудов, занятия свои с подростками ему пришлось сократить — и у них нет времени. Он живёт со мною, на дворе в сарайчике, как бы под видом работника моего, самовары ставит, комнату метёт, ревностно гложет книжки и, нагуливая здоровье, становится более спокоен, менее резок. Ходит в уездный городок — тридцать две версты места, — книги, газеты приносит от указанных мною людей, и глаза у него смотрят на мир всё веселее.
  • Впоследствии мнение Кохера о связи указанных симптомов с удалением щитовидной железы вызвало возражения, но тем не менее в настоящее время ни один хирург уж не решится произвести полного вылущения щитовидной железы, если ее заболевание непосредственно не грозит больному неминуемою смертью.
  • Кричали и визжали стрижки, шумели, суетились средние, хохотали и не меньше детей забавлялись старшие. Все безнаказанно могли шуметь, кричать и возиться в указанное для игры время. Доктор Николай Николаевич отвоевал это право детям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «указанный»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «указанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «указанный»

УКА́ЗАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от указать.

Все значения слова «указанный»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «в указанное время»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я