Предложения со словосочетанием «в удобном формате»

Я написал книгу в удобном формате, который ценю и предпочитаю сам, – её легко читать на борту самолёта или в мягком вагоне скоростного поезда.
Например, возможность быстро скачать документ в удобном формате или быстрый расчёт стоимости заказа.
В настоящее время в силу радикального упрощения расчётов из-за наличия данных в удобном формате появилось множество оценок для разных рынков и периодов вложения, множество сравнений с разными облигациями.
Мы прилетаем за тридевять земель на тренинг за сумасшедшие деньги к человеку, который собрал, проанализировал, немного приукрасил и в удобном формате подал нам информацию.
Избыточность информации, расширение информационного поля взаимодействий ведёт к необходимости овладения новыми компетенциями, связанными с поиском информации в разных форматах, критичность её восприятия, извлечение знаний из неадаптированных ресурсов, готовность действовать в условиях информационной неопределённости и недостаточности, способность перекодировать информацию (сжать, конкретизировать, обогатить примерами, преобразовать в удобные форматы).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: освинцованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И изложил здесь в удобном формате.
– Привычная еда в удобном формате: макароны с сыром, зелёный салат и бутылка хорошего шардоне. – Она усмехнулась. – На твоём месте я бы начала с вина.
Ещё там есть счётчик схваток, который в удобном формате демонстрирует прогресс – это может быть полезно для акушерки, когда вы прибудете в роддом.
Получившийся рассказ я оформил в виде небольшой книги, чтобы те читатели, кому он в своё время понравился, могли скачать и пролистать в удобном формате.
Путеводитель – это электронная книга в удобном формате.
Мы издадим книгу в удобном формате, сначала покет-бук, а затем, если пойдёт, в твёрдом переплёте.

Значение слова «удобный»

  • УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОБНЫЙ

Значение слова «формат»

  • ФОРМА́Т, -а, м. 1. Размер книги, листа, карточки и т. п. Малый формат. Большой формат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМАТ

Афоризмы русских писателей со словом «удобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удобный»

УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть).

Все значения слова «удобный»

Значение слова «формат»

ФОРМА́Т, -а, м. 1. Размер книги, листа, карточки и т. п. Малый формат. Большой формат.

Все значения слова «формат»

Синонимы к слову «удобный»

Синонимы к слову «формат»

Ассоциации к слову «удобный»

Ассоциации к слову «формат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я