Предложения со словосочетанием «в удалённых районах»

Это лишило флоты возможности осуществлять не только автоматическое целеуказание ракетным системам ударных сил флота, но и ведение воздушной разведки в удалённых районах моря.
Огромное количество советских предприятий представляли большую опасность для экологии, были слишком огромными, чтобы продуктивно работать, или располагались в удалённых районах с неподходящими климатическими условиями.
Одна из команд выбрала тему переезда офиса в удалённый район, другая – внедрение новых стандартов продаж, третья – увеличение плановых показателей на следующий год.
У них заглохла машина в удалённом районе, и они остались там без связи, не решаясь двинуться пешком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемокнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это может быть особенно полезно для людей, которые живут в удалённых районах или которые по какой-то причине не могут получить доступ к традиционной психиатрической помощи.
Эта задача включала: выбор городов-целей по согласованию с начальником генерального штаба и министром обороны; разработку инструкций и приказов по самой операции сбрасывания бомбы и организацию взаимодействия с подразделениями армии и флота для осуществления необходимой поддержки наших действий в удалённом районе.
Loon от Alphabet (компания-мать Google): Loon представляет собой проект, направленный на предоставление доступа к интернету в удалённых районах с использованием беспилотных аэростатов в стратосфере.
Много раз, гуляя по городу, я забредал в удалённые районы, и весь этот арсенал спасал меня от расправы.
Это был старый, закрытый кинозал, стоявший в удалённом районе города, являющийся наследием советских времён.
Занятия с инструкторами, спарринги с товарищами, стрельбы и марш-броски с полной выкладкой, два-три раза в год – внезапные подъёмы по боевой тревоге и выбросы в удалённые районы планеты, весьма напоминающие знакомые по прошлой жизни экзамены на выживание частей космодесанта.
Он сказал, что раз я уезжаю в удалённый район, то жильё на время пребывания там можно не сдавать квартирным органам, а забронировать на время моей службы в таком районе и передать для временного проживания эту квартиру ему.
Для гарантированной безопасности гостей также рекомендуется оказывать услуги медицинской помощи в случае необходимости, особенно если гостиница находится в удалённом районе или в условиях повышенной опасности.
По всем признакам существо по-прежнему живо и скрывается где-то недалеко от города, ведутся опросы населения и поиски в удалённых районах.
– Не буду тянуть, отправляетесь вы в деловую поездку в удалённый район в пограничные земли.
Для обеспечения его боевой устойчивости в удалённых районах океанов потребовалось создание авианосцев и сил их обеспечения.
Хоть пакистанский головной офис международной миссии «Врачи без преград» и находится в том самом гетто, но большинство его сотрудников бывает там лишь наездами, чтобы пополнить запасы медикаментов, продовольствия, немного отдохнуть – и вновь отправиться в удалённые районы страны, где началась очередная эпидемия или пандемия.
В период службы в удалённом районе получал достаточно много с дальневосточными надбавками, а также за классность и выслугу лет.
Хотя, судя по слухам, в удалённых районах государства ещё очень опасно, особенно там, где совсем недавно прошлась война.
К тому же оставался шанс, что гидросамолёт в удалённом районе океана случайный наблюдатель примет за свой, британский или американский, – а хорошо узнаваемые силуэты палубных «Штук» сразу укажут: авианосец рядом.
Вне полицейского штата по-прежнему состояли конэстабы, назначаемые по усмотрению начальника полиции, они следили за порядком в удалённых районах острова.
Одну дырявую «вертушку» уже неделю латали после обстрела, а две другие работали с десантом в удалённом районе, и мы были как бы внеплановые.
Топливо в удалённых районах субсидируется государством, цены ниже, но попробуй найти заправку.
Его, как опытного подводника, интересовали особенности скрытных действий подводных лодок в удалённых районах.
Но сначала плясали вокруг ритуального шабашного костра, пили вино, настоянное на желчи чёрной каракатицы, волчьих ягодах и истолчённых костях бродячих собак, отловленных для таких целей и сожжённых, а потом наводили порчу на тех, кого больше всего ненавидели, а также на домашних животных в удалённых районах планеты, среди которых на следующий день вспыхивали разные эпидемии локального характера.
Они сидели на трибунах вместе с детьми, которые выросли в удалённых районах, где поклонялись духам с индейскими именами.
Однажды в конце нулевых на меня напали в удалённом районе, а я и не пытался защитить себя самостоятельно.
Чаще всего это происходило так: пара уезжала в удалённый район курортного города, где просто гуляла по местным аллеям и скверам.
Добраться до казематов охраны, находящихся в удалённом районе города, на пустыре, не составило труда.
В удалённых районах комнаты дешевле и просторнее.
Фред набирал сотрудников отеля в удалённых районах непальского среднегорья и обучал их гостиничному делу.
Потеряв половину своих бойцов, пришлось прятаться в удалённом районе в северных лесах.
Объединение в одну закупку больницы, которая находится в удалённом районе, и больны, которая находится в центре, позволяет сделать единые условия организации питания для обеих больниц.
Да, есть такой дракон-колдун, живёт в удалённом районе, почти забытый всеми, совсем дряхлый, чуть ли не тысячу лет живёт отшельником-мизантропом, и о котором среди драконов не принято говорить: чего-то он начудил в своё время, и его отправили в изгнание.

Ассоциации к слову «удалённый»

Все ассоциации к слову УДАЛЁННЫЙ

Значение слова «удалённый»

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Афоризмы русских писателей со словом «район»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удалённый»

УДАЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от удалить.

Все значения слова «удалённый»

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Синонимы к словосочетанию «в удалённых районах»

Ассоциации к слову «удалённый»

Ассоциации к слову «район»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я