Карта словосочетания «в углу террасы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в углу террасы»

– Он быстро подошёл к большому цветочному горшку в углу террасы, присел и отодвинул его в сторону.
Темноглазая красотка с остреньким подбородком, лениво развалившаяся в кресле в углу террасы на солнышке, не предложила помочь, зато приветливо помахала лапкой, когда мы вылезли из машины.
Стеклянная дверь в углу террасы вдруг открылась, и высокая женщина лёгкой быстрой походкой направилась к нам.
Девушка в светлом платье с распущенными волосами, окутывающими её невысокую фигурку, будто шаль, кинулась в угол террасы.
Да, они работали, трудились, а она лила слёзы и всё глубже забивалась в угол террасы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глоссатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он отнёс её на руках в угол террасы, где стоял стол.
Мягкий свет завораживал, высвечивая в углу террасы, до мельчайших деталей, тучи мёртвых мух и пауков в густой, сбившейся в комки пыли, которая здесь никогда не убиралась.
В углу террасы расположена детская площадка, но, может, потому что я бываю здесь обычно поздно вечером, никогда ещё не видела детей, которые бы здесь играли.
Покрутился вокруг, глядя, куда бы ссыпать стружки, вопросительно посмотрел на доктора, тот кивнул на пепельницу в углу террасы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в углу террасы»

  • Одетая в белое с широким шитьем платье, она сидела в углу террасы за цветами и не слыхала его.
  • Пошли в угол террасы; там за трельяжем цветов, под лавровым деревом сидел у стола большой, грузный человек. Близорукость Самгина позволила ему узнать Бердникова, только когда он подошел вплоть к толстяку. Сидел Бердников, положив локти на стол и высунув голову вперед, насколько это позволяла толстая шея. В этой позе он очень напоминал жабу. Самгину показалось, что птичьи глазки Бердникова блестят испытующе, точно спрашивая:
  • «Какая… славная…» — подумал князь и тотчас забыл о ней. Он зашел в угол террасы, где была кушетка и пред нею столик, сел, закрыл руками лицо и просидел минут десять; вдруг торопливо и тревожно опустил в боковой карман руку и вынул три письма.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Значение слова «терраса»

  • ТЕРРА́СА, -ы, ж. 1. Горизонтальная или слегка наклонная площадка, образующая уступ на склоне местности, естественного происхождения или устроенная искусственно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРАСА

Афоризмы русских писателей со словом «угол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Значение слова «терраса»

ТЕРРА́СА, -ы, ж. 1. Горизонтальная или слегка наклонная площадка, образующая уступ на склоне местности, естественного происхождения или устроенная искусственно.

Все значения слова «терраса»

Синонимы к словосочетанию «в углу террасы»

Ассоциации к слову «угол»

Ассоциации к слову «терраса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я