Предложения со словосочетанием «в углу за столиком»

Обедать пошли все вместе в ближайшее очень уютное кофе, где в углу за столиком со стульями с высокими спинками и высоченным фикусом они оказались отгороженными от всей остальной публики.
За одним столом сидели два изрядно подвыпивших бородача лет по пятьдесят, в углу за столиком собралась компания из трёх, явно сельских мужиков, выбравшихся в город по каким-то делам.
В следующее мгновение она увидела даму в светлом шёлковом платье, которая стояла к ней спиной, а в углу за столиком – девочку лет семи, восхищённо глазеющую на неё.
Не без труда пропихиваюсь к парко месту, вхожу в сумрак ресторана, да пустовато, в углу за столиком мужчинка, прикинутый по моим меркам достаточно скромно.
Друзья сели в углу за столик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замежевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недалеко от меня в углу за столиком сидел мужчина лет 40 с небольшим.
В углу за столиком сидел пожилой продавец.
Каково же было моё удивление, когда справа от меня стоял тот самый молодой человек, сидящий в углу за столиком, и попивающий кофе.
– Вот эти ребята там, в углу за столиками команда с "Лонгари" – лучшего парусника в нашем порту.
Всё так же сидит в углу за столиком и смотрит в мою сторону.
Окидываю взглядом зал. В углу за столиком сидит мой «кредитор». Направляюсь к нему.
В углу за столиком сидели трое молодых людей, спортивного телосложения.
Сидевший в углу за столиком пожилой мужчина, видевший всю эту картину встал из-за столика и у самого выхода догнал девушку.
Эти мысли принадлежали одному единственному мужчине сидевшего в углу за столиком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в углу за столиком»

  • — А? Так это насилие! — вскричала Дуня, побледнела как смерть и бросилась в угол, где поскорей заслонилась столиком, случившимся под рукой. Она не кричала; но она впилась взглядом в своего мучителя и зорко следила за каждым его движением. Свидригайлов тоже не двигался с места и стоял против нее на другом конце комнаты. Он даже овладел собою, по крайней мере снаружи. Но лицо его было бледно по-прежнему. Насмешливая улыбка не покидала его.
  • Он уселся в темном и грязном углу, за липким столиком, спросил пива и с жадностию выпил первый стакан.
  • И вот он сидит в углу дымного зала за столиком, прикрытым тощей пальмой, сидит и наблюдает из-под широкого, веероподобного листа. Наблюдать — трудно, над столами колеблется пелена сизоватого дыма, и лица людей плохо различимы, они как бы плавают и тают в дыме, все глаза обесцвечены, тусклы. Но хорошо слышен шум голосов, четко выделяются громкие, для всех произносимые фразы, и, слушая их, Самгин вспоминает страницы ужина у банкира, написанные Бальзаком в его романе «Шагреневая кожа».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Значение слова «столик»

Афоризмы русских писателей со словом «угол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Значение слова «столик»

СТО́ЛИК, -а, м. 1. Уменьш. к стол1 (в 1 знач.); маленький стол. Туалетный столик.

Все значения слова «столик»

Синонимы к слову «угол»

Синонимы к слову «столик»

Ассоциации к слову «угол»

Ассоциации к слову «столик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я