Предложения со словосочетанием «в схватке с человеком»

И для них обоих он – ребус, который они пытаются разгадать уже после его смерти, вступая в схватку с человеком, очень знакомым, но при этом неузнаваемым.
Они безнадёжно проигрывали в схватках с людьми, их подводила машинная логика.
Но вызывает удивление сам факт, что он изображён в схватке с человеком.
У меня был выбор: поняв, что я гавкаю на слона, отступиться и жить дальше или же броситься в схватку с людьми, для которых человеческая жизнь представляет собой ценность, вряд ли превышающую пятирублёвую монету.
Это сейчас одна из самых больших змей тропического леса не проявляла агрессии, она накормлена и ещё не окрепла после полученных травм, а ведь стремительное нападение и сила анаконды в схватке с человеком практически не оставляет ему шансов остаться в живых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электропредохранитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но француженка впервые вот так, лицом к лицу, столкнулась с тайным советником, который выиграл сотни подобных словесных дуэлей, причём в схватках с людьми настолько подготовленными и изощрёнными, что степень того и другого она даже не в состоянии была себе представить.
Видимо, голодный хищник вступил в схватку с человеком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в схватке с человеком»

  • Он стал перечислять боевые выступления рабочих в провинции, факты террора, схватки с черной сотней, взрывы аграрного движения; он говорил обо всем этом, как бы напоминая себе самому, и тихонько постукивал кулаком по столу, ставя точки. Самгин хотел спросить: к чему приведет все это? Но вдруг с полной ясностью почувствовал, что спросил бы равнодушно, только по обязанности здравомыслящего человека. Каких-либо иных оснований для этого вопроса он не находил в себе.
  • Вас не было в последней схватке моей с людьми; вы не приехали на это “„чтение” и хорошо сделали.
  • Сломить и укротить дух таких людей было нелегко. Встретясь в схватке и с богом, они не бледнели и не отступали:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «схватка»

  • СХВА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Столкновение в бою, в борьбе, драке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХВАТКА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «схватка»

  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «схватка»

СХВА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Столкновение в бою, в борьбе, драке.

Все значения слова «схватка»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «схватка»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «схватка»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я