Предложения со словосочетанием «в сторону торговца»

И я вопросительно смотрю в сторону торговца. Тот такими же глазами смотрит в сторону первого мешка.
Наконец найдя платёжную карту, я протянула её в сторону торговца, но тот ушёл слишком далеко. Я растерялась и замерла взглядом на его спине.
Расправившись с разбойниками, зверь медленно пошёл в сторону торговца.
Бочка загудела и спустя одно мгновение взорвалась, отбросив в сторону торговца и сильно ударив его в грудь.
На прощанье рыкнув в сторону торговца, пошла (ну как сказать пошла, скорее похромала: из образа не будешь же выходить после такого представления!) с гордо поднятой головой (и текущей слюной, теперь уже от голода, всё-таки зря я от торговца кусочек не умыкнула!) за моим новым хозяином.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приживлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Кто это? – спрашивали у соседей туристы, тыча в сторону торговцев пальцами.
Ее брат же после этих слов очень настороженно развернулся в сторону торговца, который как раз сейчас отвлекся от разговора с их отцом и обратил внимание на вошедших посетителей.
Надо проявлять классовую сознательность, товарищ, ну, – махнул в сторону торговца наганом, – пошевеливайся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону торговца»

  • Что такое, в самом деле, литературная известность? Золя в своих воспоминаниях, рассуждая об этом предмете, рисует юмористическую картинку: однажды его, уже «всемирно известного писателя», один из почитателей просил сделать ему честь быть свидетелем со стороны невесты на бракосочетании его дочери. Дело происходило в небольшой деревенской коммуне близ Парижа. Записывая свидетелей, мэр, местный торговец, услышав фамилию Золя, поднял голову от своей книги и с большим интересом спросил:
  • Положим, это не совсем хорошо с его стороны, но ведь он статский человек, в университете не воспитывался и, как солидный торговец, должен был презреть легкомысленную шалость неизвестного офицерчика.
  • К берегу торопливою походкой приближался со стороны села мужчина лет сорока пяти, в костюме деревенского торговца, с острыми, беспокойными глазами. Ветер развевал полу его чуйки, в руке сверкала посудина с водкой. Подойдя к нам, он прямо обратился к Тюлину:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «торговец»

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «торговец»

ТОРГО́ВЕЦ, -вца, м. Тот, кто занимается частной торговлей.

Все значения слова «торговец»

Синонимы к словосочетанию «в сторону торговца»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «торговец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я