СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)
РЕЙХСТА́Г, -а, м. Германский парламент (до 1933 г. — выборный, при фашизме — назначавшийся), просуществовавший до 1945 г., а также здание, в котором заседал этот парламент. (Малый академический словарь, МАС)
СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.
Все значения слова «сторона»РЕЙХСТА́Г, -а, м. Германский парламент (до 1933 г. — выборный, при фашизме — назначавшийся), просуществовавший до 1945 г., а также здание, в котором заседал этот парламент.
Все значения слова «рейхстаг»Это был широкий бульвар, обрамлённый с обеих сторон двумя рядами молодых деревьев, за которыми пролегали сточные канавы и тротуары.
Я считаю это заявление не только угрозой, но и посягательством на права депутата рейхстага, которые принадлежат мне по нашей конституции.