Предложения со словосочетанием «в сторону переулка»

Убийца видел, как он дошёл до дерева, у которого стоял раньше, прошёл мимо и направился в сторону переулка, а несколькими секундами позже из подъезда дома номер восемь вышла женщина.
Он вышел на улицу и, в задумчивости пройдя несколько шагов, почему-то вдруг оглянулся, словно желая убедиться, что за ним никто не идёт, затем повернул в сторону переулка и ускорил шаг…
На вопрос, как туда выйти, собеседница махнула рукой в сторону переулка, где я никогда прежде не бывала.
Фельдшер в машине укрыл её одеялом и спросил, не болит ли у неё где, но девочка ничего не ответила, неотрывно глядя в сторону переулка и прижимая к себе большого плюшевого медведя.
Она растерялась, а чужие пальцы вонзились в кожу и рванули её в сторону переулка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комвзвода — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стараясь смешиваться с толпой, я тоже начала потрясать кулаками и незаметно продвигаться в сторону переулка.
Мы одновременно повернулись в сторону переулка, когда оттуда донёсся грохот копыт и колёс по мостовой.
Она выглянула из-за угла, в сторону переулка, дожидаясь, пока глаза привыкнут ко мраку.
Соберись, подумала я и посмотрела в сторону переулка, ведущего к главной дороге.
Голова была повёрнута в сторону переулка.
Неизвестно, что ожидала она там увидеть, но увидела лишь неказистую скособоченную избёнку с соломенной ещё крышей, с тёмными, почти непрозрачными стёклами двух маленьких окошек, угрюмо смотрящих в сторону переулка.
Та быстро взглянула на него и вновь устремила насторожённый взгляд в сторону переулка.
Один бросился в сторону переулка за каталкой.
Сержант мотнул подбородком в сторону переулка.
Мы отошли подальше от дома в сторону переулка и наблюдали за парнишкой.
Вскочил и побежал со всех ног в сторону переулка.
Она его не стала перечитывать, ей не хотелось ещё звонить, чтобы зажгли лампу, не хотелось зажигать свечей на своём столе; она любила эти зимние сумерки в ясные дни, с полосой ярко-пурпурного заката, видной из её окон, в сторону переулка, позади извозчичьей биржи.
На эскалаторе удобно скользить вверх мимо стен старых домов и расходящихся в стороны переулков, но поднимаясь, быстро проскакиваешь мимо многих красивых видов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону переулка»

  • Письмо было дописано. Она его не стала перечитывать, ей не хотелось еще звонить, чтобы зажгли лампу, не хотелось зажигать свечей на своем столе; она любила эти зимние сумерки в ясные дни, с полосой ярко-пурпурного заката, видной из ее окон, в сторону переулка, позади извозчичьей биржи.
  • Он плохо теперь помнил себя; чем дальше, тем хуже. Он помнил, однако, как вдруг, выйдя на канаву, испугался, что мало народу и что тут приметнее, и хотел было поворотить назад в переулок. Несмотря на то, что чуть не падал, он все-таки сделал крюку и пришел домой с другой совсем стороны.
  • Пушки замолчали. Серенькое небо украсилось двумя заревами, одно — там, где спускалось солнце, другое — в стороне Пресни. Как всегда под вечер, кружилась стая галок и ворон. Из переулка вырвалась лошадь, — в санках сидел согнувшись Лютов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «переулок»

  • ПЕРЕУ́ЛОК, -лка, м. Небольшая улица, обычно служащая поперечным соединением двух других улиц. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕУЛОК

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «переулок»

ПЕРЕУ́ЛОК, -лка, м. Небольшая улица, обычно служащая поперечным соединением двух других улиц.

Все значения слова «переулок»

Синонимы к словосочетанию «в сторону переулка»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «переулок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я