Предложения со словосочетанием «в сторону парочки»

Я старалась дышать как можно размеренней и тише, чтобы не привлекать внимания, и с радостью отметила, что ветер сегодня сопутствовал мне и не приносил запаха в сторону парочки.
Мужчина поворошил их и, отодвинув чуть в сторону парочку ещё горящих поленьев, установил вертел с мясом над огнём.
Взмахом лапы, кривой, будто скрюченной ревматизмом, но вооружённой длинными, острыми когтями, зевул откинул в сторону парочку ящериц.
Я бросила взгляд в сторону парочки!
Взгляды подруг обратились в сторону парочки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остекленелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А потом в голове мелькнула шальная мысль, и дракон шагнул в сторону парочки.
Кассир вышел из магазина и стал смотреть в сторону парочки.
Затем поднялись по лестнице, пару раз упали (к счастью, без травматических последствий), после чего эта покачивающаяся из стороны в сторону парочка, мысленно подсчитывая синяки и ссадины, добралась-таки до просторной спальни.
– Ну, раз вам так не терпится, то идите к эльфам и помогите с приготовлением обеда, – махнул скайлан рукой в сторону парочки, которая обустраивала место для кухни.
Внезапно от панели солнечной батареи, напоминавшей огромную шоколадку, отделился один из землекопов и быстрым шагом направился в сторону парочки.
Я бросила прощальный взгляд в сторону парочки, которые, к слову, перешли к выяснениям отноший.
Вихляющей походкой он направился в сторону парочки, но оглянувшись на верзилу, остановился.
– Так чего же мы ждём, идёмте скорее! – ответила она и потянула его в сторону парочки провинциалов.
И в какой-то момент, возмущением преисполнен, даже делает движение в сторону парочки, но тут же одёргивает себя – а может так и надо…
Каждый проходящий мимо студент непонимающе оборачивался в сторону парочки.
Компания двинулась в сторону парочки.
Высокий пожилой мужчина, с огромной гривой серебрящихся волос, только что закончив сервировку закуски, внимательно посмотрел в сторону парочки молодых людей – единственных посетителей его заведения в этот тихий, летний вечер.
Я приподняла свою руку в сторону парочки ящеров и выпустила с ладони яркую молнию, которая ударившись в них, откинула их метров на пять, после чего они так и остались лежать на земле.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону парочки»

  • Аркадию было хорошо с Катей, Одинцовой — с Базаровым, а потому обыкновенно случалось так: обе парочки, побыв немного вместе, расходились каждая в свою сторону, особенно во время прогулок.
  • Возьми четыре-пять главных действующих лиц (статский советник, два убиенные начальника, один начальник карающий и экзекутор, он же и казначей), прибавь к ним, в качестве второстепенных лиц, несколько канцелярских чиновников, курьеров и сторожей, для любовного элемента введи парочку просительниц, скомпонуй ряд любовных сцен (между статским советником и начальством, с одной стороны, и начальством и просительницами — с другой), присовокупи несколько упражнений в описательном роде, смочи все это психологическим анализом, поставь в вольный дух и жди, покуда не зарумянится.
  • Парочка действительно была прелестна и не для одних материнских глаз. Высокий, стройный князь Сергей Сергеевич был головой выше княжны Людмилы, тоже статной и грациозной девушки. Радостная, самодовольная улыбка играла на губах княгини. Судьба дочери устраивалась на ее глазах, согласно ее желанию. Тревоги об этой судьбе, уже с год как змеей вползавшие в ее сердце, исчезли. Молодой князь, видимо, по уши влюбился в ее дочь, и предложение с его стороны вопрос очень близкого времени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «парочка»

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «парочка»

ПА'РОЧКА, и, ж. (разг. фам.). Уменьш.-ласкат. к пара в 3 и 6 знач. Влюбленная п.

Все значения слова «парочка»

Синонимы к словосочетанию «в сторону парочки»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «парочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я