Предложения со словосочетанием «в сторону микрорайона»

В очередной раз усмехнувшись ей вслед, я развернулась и направилась в сторону микрорайона, где располагалась наша съёмная квартира.
Оба рыбака, оглядываясь, двинулись в сторону микрорайона.
Небольшой «ручеёк» из учащихся, закончивших на сегодня занятия, потянулся в сторону микрорайона.
– Марго, ты самый прямой и правдивый, на мой взгляд, критик, – сказал он, заворачивая в сторону микрорайона «Аметьево».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону микрорайона»

  • Городничий (в сторону).Прошу посмотреть, какие пули отливает! и старика отца приплел! (Вслух.)И на долгое время изволите ехать?
  • Артемий Филиппович. Не судьба, батюшка, судьба — индейка: заслуги привели к тому. (В сторону.)Этакой свинье лезет всегда в рот счастье!
  • Городничий (в сторону).О, тонкая штука! Эк куда метнул! какого туману напустил! разбери кто хочет! Не знаешь, с которой стороны и приняться. Ну, да уж попробовать не куды пошло! Что будет, то будет, попробовать на авось. (Вслух.)Если вы точно имеете нужду в деньгах или в чем другом, то я готов служить сию минуту. Моя обязанность помогать проезжающим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «микрорайон»

  • МИКРОРАЙО́Н, -а, м. Самая мелкая единица, на которую делится район. Микрорайон телефонной сети. Микрорайон школы. Сельскохозяйственный микрорайон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИКРОРАЙОН

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «микрорайон»

МИКРОРАЙО́Н, -а, м. Самая мелкая единица, на которую делится район. Микрорайон телефонной сети. Микрорайон школы. Сельскохозяйственный микрорайон.

Все значения слова «микрорайон»

Синонимы к словосочетанию «в сторону микрорайона»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «микрорайон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я