Предложения со словосочетанием «в сторону академии»

Молча кивнув, песчаная взмахнула крыльями и полетела в сторону академии.
Он поцеловал её на прощание, а затем сбежал с крыльца и припустил в сторону академии.
Сунув руки в карманы, я двинулся в сторону академии.
Стремительно вскочив на ноги, я поправила на плече ремень саквояжа и бодрой походкой зашагала в сторону академии.
Резко развернувшись, что есть сил, припустилась в сторону академии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чилибуха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– В логово, – бросил лис, даже не смотря на меня, после чего удалился в сторону академии.
Не имея желания встречаться с новыми родственниками, решила прогуляться по городу в сторону академии.
В лёгкой пижамке было холодно, и я развернулась в сторону академии.
Я торопливо нырнула в узкий проход и отправилась в сторону академии, когда услышала тихие раздражённые голоса. Один казался смутно знакомым.
Я недоумённо пожала плечами, а затем направилась в сторону академии, оставив за воротами близких мне людей и помахав им на прощание.
Но я быстро сошла с главных улиц и поспешила в сторону академии.
Парень кивнул и быстрыми шагами пошёл в сторону академии, а перед нами вдруг зависла, мелко маша крылышками небольшая яркая птичка.
Он поймал мою руку, и мы не спеша направились в сторону академии.
Подпрыгивая от избытка чувств и энергии, я побежала в сторону академии.
Однокурсник задержался, а меня уже вывели с веранды к дороге, сажают в неприметную карету без каких-либо знаков рода, и едем мы, к счастью, в сторону академии.
– Мне всё равно! – Огрызаюсь, и, схватив её за руку, шагаю в сторону академии. – Мы опаздываем.
Схватившись за руки, мы помчались в сторону академии.
– Сейчас узнаешь, – сказал парень и кивнул в сторону академии.
Выйдя на улицу, аккуратно огляделась на предмет подозрительных личностей и таковых не найдя, пошла в сторону академии, ножик стал греться сильнее, мне становилось всё страшнее, опасности я не видела, но не доверят ему у меня не было оснований.
– Вот только не надо пыхтеть, как недовольный ёжик, – заметила девушка, когда они шли по улице, ведущей в сторону академии. – Выглядит смешно.
Встала, обняла себя руками, пошла в сторону академии.
Мы пожали руки и поехали в сторону академии.
И целью их, конечно, стала неуязвимая гостья, на неё обрушились камни, молнии, огонь, а она стояла и хохотала, потом, взмахнув рукой, послала в сторону академии какой-то чёрный шар, он врезался в зачарованные ворота, и те вздрогнули.
И, резко развернувшись, помчалась в сторону академии.
Замерев от ужаса, я наблюдала за тем, как процессия во главе с принцем двинулась в сторону академии.
Я быстро подхватил мальца и поспешил в сторону академии.
Собравшись с последними силами, я двинулась в сторону академии, стараясь не думать о том, какое впечатление произведёт мой внешний вид на потенциального работодателя.
Всё сводилось к тому, что надо ехать по северной дороге в сторону академии.
Но парочка уже уходила в сторону академии.
Как-то постепенно темы сместились в сторону академии.
Взяв за руку, дракон потащил меня в сторону академии.
– Спасибо тебе, я один бы точно не справился, – смущённо улыбаясь произнёс незнакомец и сделав два шага в сторону академии начал заваливаться на бок.
– Как причём? Все, кто видел оборотня, утверждают, что он убегал в сторону академии. И большинство убийств было как раз в этом районе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону академии»

  • — Что это за новость? По вашему письму я подумал, не рехнулись ли вы? Ведь у вас есть один талант, отчего бросились опять в сторону? Возьмите карандаш да опять в академию — да вот купите это. — Он показал на толстую тетрадь литографированных анатомических рисунков. — Выдумали скульптуру! Поздно… С чего вы это взяли!..
  • Тотчас же составилась партия, и Лопухов уселся играть. Академия на Выборгской стороне — классическое учреждение по части карт. Там не редкость, что в каком-нибудь нумере (т, е. в комнате казенных студентов) играют полтора суток сряду. Надобно признаться, что суммы, находящиеся в обороте на карточных столах, там гораздо меньше, чем в английском клубе, но уровень искусства игроков выше. Сильно игрывал в свое-то есть в безденежное — время и Лопухов.
  • Это была широкая аллея, с обеих сторон обсаженная громадными липами, из-за стволов которых выглядывали разные монастырские постройки: академия, крохотные церкви, с лежащими в них под спудом мощами, колодцы с целебной водой и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «академия»

  • АКАДЕ́МИЯ, -и, ж. 1. Название государственных высших научных учреждений, задачей которых является развитие наук или искусств. Академия наук СССР. Академия педагогических наук. Академия художеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКАДЕМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «академия»

АКАДЕ́МИЯ, -и, ж. 1. Название государственных высших научных учреждений, задачей которых является развитие наук или искусств. Академия наук СССР. Академия педагогических наук. Академия художеств.

Все значения слова «академия»

Синонимы к словосочетанию «в сторону академии»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «академия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я