Предложения со словосочетанием «в старой хрущёвке»

Для этого ей пришлось продать хорошую квартиру родителей в мидовском доме и приплюсовать двухкомнатную мужа в старой хрущёвке.
Проблема была в том, что его семья, то есть я с детьми, живём в старой хрущёвке без лифта.
Оборачиваешься в сторону комнаты, а там – неуютная крошечная однушка в старой хрущёвке.
Даже по их маленькой трёхкомнатной квартирке в старой хрущёвке она могла передвигаться только с помощью палочки.
– Что ж, если программирующая нейросеть однажды оказалась толпой индусов на аутсорсе, то почему бы анонимному паблику не оказаться человеко-машинным комплексом в старой хрущёвке?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В общем-то потому он и задержался, что достраивал особняк, оставив нас с сыном в старой хрущёвке.
Я вспомнила, как лет шесть назад мы поменяли квартиру в старой хрущёвке на другую – в одном из старых, ещё сталинской постройки домов.
И однажды отворив дверь нашей двушки в старой хрущёвке, мы обнаружили на пороге стокилограммовую барышню с розовым добродушным лицом, обрамленным длинными по пояс чёрными локонами, окрашенными на концах в розовый цвет и красиво уложенными на бесформенной, но стильной одежде по аппетитным формам.
Поначалу соседки обращались с просьбами о помощи (в старой хрущёвке человек, соображающий в сантехнике, – драгоценность), и платить готовы были, как же без этого.
Выделили в старой хрущёвке трёхкомнатную квартиру.
Долго мыкался с сертификатом по инстанциям, пока наконец через суды не выбил халупу в старой хрущёвке.
Ворсины тогда жили на третьем этаже в старой хрущёвке.
Юноша расположился в старой хрущёвке недалеко от института и общежития и уже через пару минут после прощания с девушками был в подъезде, стены которого пестрили непристойными изображениями и философскими изречениями, выведенными чёрным маркером.
Одинокая, уставшая от серой жизни женщина с маленькой зарплатой, обитающая в старой хрущёвке вдвоём с мамой.
Справа и слева двери, обыкновенные, такие вот бывают в старых хрущёвках.
Это как вернутся из новых апартаментов в новостройке в старую хрущёвку.
В памяти отмотались коротенькие сюжеты из прошлого: вот он едет зимой в оледеневшем троллейбусе, вот радуется первой стипендии – жалкой кучке рублей, вот поднимается по загаженной лестнице в старую хрущёвку
А не сидеть в старой хрущёвке и чистить увядшую морковь на суп.
Этот мужчина осел в старой хрущёвке.
Моя конура находилась в старой хрущёвке.
Ночь мягко и незаметно вползла в старую хрущёвку, распустив по паркету языки теней.
Но на той кухне в старой хрущёвке он чувствовал себя… настоящим?
Её ни о чём не спрашивали, ни в чём не обвиняли, и атмосфера в старой хрущёвке царила миролюбивая и уютная.
Мать, чтобы рассчитаться, продала хорошую квартиру в престижном районе, они перебрались в съёмную однушку в старой хрущёвке.
Тогда ещё они жили в старой хрущёвке с занозистым паркетом у бабушки в комнате, который у родителей всё не доходили руки покрыть лаком.
Да и для того, чтобы ходить на нелюбимую работу, арендовать квартиру в старой хрущёвке и общаться с токсичными людьми не требовалась смелость.
С грустью она подумала, что через два месяца сказка закончится и ей придётся вернуться в реальность, в свою убогую квартирку в старой хрущёвке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в старой хрущёвке»

  • Хлестаков. Право, не знаю. Ведь мой отец упрям и глуп, старый хрен, как бревно. Я ему прямо скажу: как хотите, я не могу жить без Петербурга. За что ж, в самом деле, я должен погубить жизнь с мужиками? Теперь не те потребности; душа моя жаждет просвещения.
  • В одной прислуга, музыка, // В другой — кормилка дюжая // С ребенком, няня старая // И приживалка тихая, // А в третьей — господа:
  • Вздохнул Савелий… — Внученька! // А внученька! — «Что, дедушка?» // — По-прежнему взгляни! — // Взглянула я по-прежнему. // Савельюшка засматривал // Мне в очи; спину старую // Пытался разогнуть. // Совсем стал белый дедушка. // Я обняла старинушку, // И долго у креста // Сидели мы и плакали. // Я деду горе новое // Поведала свое…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «хрущёвка»

  • Дома хрущëвской постройки (разговорное «хрущёвки») — советские типовые серии жилых домов, массово строившиеся в СССР с конца 1950-х по начало 1980-х гг. Названы по Н. С. Хрущёву, при котором было построено большинство этих домов. Относятся к архитектуре функционализма. Хрущёвки являются социальным жильём, которое предоставлялось бесплатно. Большинство хрущёвок возводилось как временное жильё. Однако впоследствии, из-за недостаточного объёма строительства жилья, срок их использования постоянно увеличивался. Хрущёвки имеют тесные и неудобные квартиры и невзрачную архитектуру. Благодаря их низкой стоимости строительства государство смогло быстро обеспечить жильём советских граждан. (Википедия)

    Все значения слова ХРУЩЁВКА

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «хрущёвка»

Дома хрущëвской постройки (разговорное «хрущёвки») — советские типовые серии жилых домов, массово строившиеся в СССР с конца 1950-х по начало 1980-х гг. Названы по Н. С. Хрущёву, при котором было построено большинство этих домов. Относятся к архитектуре функционализма. Хрущёвки являются социальным жильём, которое предоставлялось бесплатно. Большинство хрущёвок возводилось как временное жильё. Однако впоследствии, из-за недостаточного объёма строительства жилья, срок их использования постоянно увеличивался. Хрущёвки имеют тесные и неудобные квартиры и невзрачную архитектуру. Благодаря их низкой стоимости строительства государство смогло быстро обеспечить жильём советских граждан.

Все значения слова «хрущёвка»

Синонимы к словосочетанию «в старой хрущёвке»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «хрущёвка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я