Карта словосочетания «в состав рода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в состав рода»

В отличие от коренных жителей, плебеи не входили в состав родов, курий и триб, а значит, не могли занимать общественные должности и участвовать в народном собрании.
Создаются условия для появления классов, поскольку пленников перестают убивать или принимать в состав рода, а обращают в рабов (раб способен накормить не только себя, но и своего хозяина).
Не менее значимые изменения произошли в составе родов и триб муравьёв.
Не в составе рода и семьи, не как часть правящего клана.
В итоге, люди в составах родов несли значительно большие потери вне объединения, ибо были окружены со всех сторон неизвестностью, которая всегда могла принести какую-нибудь беду и уж никак не помощь, или счастье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпилка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это говорит о том, что морской зуёк в составе рода Charadrius относится к группе видов, лишь отдалённо родственной той, куда относятся зуйки малый и уссурийский.
Пленников уже не принимают в состав рода (или убивают), а всё чаще превращают в рабов.
Нескольких встречных он приветствовал кивком головы, те отвечали – на самом деле он здесь никого не знал, и его не знали, это было знаком отсутствия злых намерений, признания за соседом такого же права быть сегодня в составе рода человеческого.
Побросав вещи, коней, жилища конической формы, входящие в состав рода кочевники разбежались в неизвестном направлении.
Известно около 10 видов в составе рода Homo, возникавших и исчезавших с лика земного на протяжении эволюционной истории гоминид.
Нескольких встречных он приветствовал кивком, те отвечали – на самом деле он здесь никого не знал, и его не знали, это было знаком отсутствия злых намерений, признания за соседом такого же права быть сегодня в составе рода человеческого.
От крайней позиции сторонников выделения в составе рода максимального количества видов до противоположных «объединительных» стремлений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в состав рода»

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Значение слова «род»

  • РОД, -а (-у), м. 1. (предл. о ро́де, в ро́де и в роду́, на роду́, мн. роды́). Основная производительная ячейка первобытного общества — группа людей, происходящих от одного общего предка, связанных узами кровного родства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОД

Афоризмы русских писателей со словом «состав»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Значение слова «род»

РОД, -а (-у), м. 1. (предл. о ро́де, в ро́де и в роду́, на роду́, мн. роды́). Основная производительная ячейка первобытного общества — группа людей, происходящих от одного общего предка, связанных узами кровного родства.

Все значения слова «род»

Синонимы к словосочетанию «в состав рода»

Ассоциации к слову «состав»

Ассоциации к слову «род»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я