Предложения со словосочетанием «в соревнованиях»

Победа в соревновании зависит от умения каждого спортсмена, представляющего квартет, сочетать высокую скорость бега, передачу и приём эстафетной палочки с наименьшим затратами времени.
Этот буклет содержит информацию, которая поможет спортсмену, выступающему в соревновании любого уровня, получить информацию о питании, чтобы выполнить поставленную задачу в разных ситуациях.
Подобный отбор является для претендентов во многих случаях даже более напряжённым, чем участие в соревнованиях.
Он представил, будто участвует в соревнованиях на большом стадионе, и бежал, вскинув голову и согнув руки в локтях, как настоящие спортсмены, которых он видел по телевизору.
Его изобретателем считается один молодой яхтсмен, который, участвуя в соревнованиях, не имел достаточно времени для завязывания галстука.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкрошенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было очевидно, что в соревновании победит тот, кто сумеет организовать логистику санного путешествия наилучшим образом, а значит, сможет покрыть большее расстояние.
В основном за победы в турнирах по скайболу и кое-какие медальки за победы в соревнованиях боевиков.
Ещё одной важной возможностью является возможность участвовать в соревнованиях.
Упёрся обеими ногами в основание ящика и потащил руку так сильно, будто участвовал в соревновании по перетягиванию каната.
Но ты не научишься побеждать, если не будешь участвовать в соревнованиях.
Тогда я была ещё в подростковом возрасте. Я начала заниматься плаванием и через некоторое время уже принимала участие в соревнованиях на уровне страны.
Не отрицая всё, что было до этого, – наоборот! – я перевернул важную страницу моей жизни, чтобы сполна насладиться теми, кого люблю и которых мне так не хватало, пока я участвовал в соревнованиях.
Неудивительно, что это находит своё проявление и в результатах выступления в соревновании.
Полученные данные не позволяют говорить об абсолютном отрицательном воздействии на успешность выступления в соревнованиях спортсменов с пониженным или повышенным проявлением особенностей личности.
Как правило, у спортсменов, выступивших в соревновании успешно, показавших высокие по своим возможностям и подготовке результаты, обнаруживается примерно такой или близкий к этому вариант индивидуального графика.
Он победил в соревновании, потому что стучал в каждую дверь, предлагая подписку на новые издания.
Я семь раз выступил в соревнованиях на одну милю и шесть раз устанавливал личные рекорды.
С третьего класса начал он заниматься в секции водного поло и скоро стал участвовать в соревнованиях.
Взносы для участия в соревнованиях в первый год установлены в 25 руб., в последующие – 15 руб.
Можно сказать, даже в большей мере спортсмена, так как ему предстоит самостоятельно бороться в соревнованиях за достижение лучшего результата.
Ни одна роза не победит в соревновании с заводом лакокрасочных изделий – по крайней мере в нашей северной пасмурной реальности.
Улыбающиеся женщины из деревни надели свои лучшие платья, мужчины участвовали в соревнованиях и беззлобно подначивали друг друга, и эта молодая леди успевала повсюду.
В-четвёртых, участие в соревнованиях можно было продлить ещё на несколько лет, так как были бы включены глубинные ресурсы организма.
В начале восьмидесятых годов XIX века марксизм вступил в соревнование за благосклонность русской интеллигенции.
Вместо этого лучше примите участие в соревнованиях по триатлону.
В соревновании выигрывает тот, кто предлагает наиболее качественный товар, предоставляет потребителю дополнительные удобства и услуги.
Но пока продолжалась мирная жизнь, и через неделю был проведён кросс для ранее не участвовавших в соревнованиях, а также для желавших попробовать себя на дистанции 20 километров.
И всё же целый год он обучался приёмам бокса и заслужил право выступать в соревнованиях.
Коньки после этой истории я не разлюбила, наоборот, принимала участие в соревнованиях по конькобежному спорту между школами и заняла первое место!
Виртуальные полигоны не научили их воевать, – они превратили жестокую схватку в соревнование.
У него есть своя команда, с которой они колесят по всему миру, участвуют в соревнованиях и испытывают квадроциклы, а производитель техники им ещё всё это и оплачивает.
Чаще всего это происходит вследствие несвоевременного или неправильного лечения, а в спорте этому способствует раннее возобновление тренировок или участие в соревнованиях спортсменов.
Нет, до победы в соревнованиях по скоростному ползанию среди малышей мне было далеко, зато к трём годам я уже могла самостоятельно пересечь комнату.
Этот бегун всегда после подобной же тренировки выступал стабильно в соревнованиях и показывал запланированные результаты.
Он слышал, как они зовут её делать классную газету, участвовать в соревнованиях по волейболу и просто погулять после уроков.
Принципы, положенные в основу этой книги, будут верны всегда, но станут побеждать в соревновании идей именно в сегодняшнем экономическом климате.
Иначе обстоит дело, когда состояния тревоги возникают с осознанием важности, значительности, высокой ответственности выступления в соревновании.
Места, занятые в соревнованиях по бегу, определяются по последовательности пересечения участниками линии финиша.
Да потому что единственный надёжный способ стать мастером адаптации к дискомфорту и стрессам в соревнованиях на выносливость – испытать всё это самому.
Если, например, вы спортсмен, то вы ежедневно тренируетесь, носите соответствующую форму, участвуете в соревнованиях, получаете призы.
Помимо приобретения определённых спортивных навыков, вступление в команду или спортивный клуб поможет научиться работать в команде, предоставит возможность поучаствовать в соревнованиях и получить награду.
Сегодня они вдвоём участвуют в соревнованиях и акциях по пропаганде здорового образа жизни.
Поэты вступали в соревнование, и победители получали три награды.
Какой смысл покорять вершины, какой смысл побеждать в соревновании, кроме самого покорения вершины или победы?
Спортивная команда вся вместе работает на результат, чтобы принести своему клубу победу в соревнованиях. Wikipedia вместе со сторонними редакторами делает людей более образованными.
Прогресс спортсмена зависит от того, насколько адекватно он сам и его тренер могут проанализировать результаты участия в соревнованиях, найти причины допущенных ошибок, неудач и наметить пути исправления.
Но никто не станет организовывать или участвовать в соревнованиях в мастерстве, если бы в конце концов их не выигрывали лучшие игроки.
Но все человеческие наши сравнения всегда превращаются в соревнования
Многие с интересом следят за школьными матчами по квиддичу и активно болеют за сборные своих факультетов, при необходимости выступая в роли судей, или даже вмешиваются в соревнование.
Однако, к стыду своему, большинство было вынуждено признать, что вступивший в соревнование боярин владеет этим искусством куда в большей степени, чем они.

Ассоциации к словосочетанию «в соревнованиях»

Все ассоциации к словосочетанию В СОРЕВНОВАНИЯХ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в соревнованиях»

  • Я не намерен вступать с ними в соревнование, а просто хочу передать из моего небольшого фотографического снаряда несколько картинок, взятых с того скромного угла, из которого я смотрел.
  • Главный доктор в заведении был добрейший человек в мире, но, без сомнения, более поврежденный, нежели половина больных его (он надевал, например, на себя один шейный и два петличных ордена для того, чтобы пройти по палатам безумных; он давал чувствовать фельдшерам, что ему приятно, когда они говорят «ваше превосходительство», а чином был статский советник, и разные другие шалости ясно доказывали поражение больших полушарий мозга); больные ненавидели его оттого, что он сам, стоя на одной почве с ними, вступал всегда в соревнование.
  • Внутреннее волнение, которое ощущали обе эти женщины, отняло у них охоту к слову, но зато они в это время обе без речей понимали, в ком эта сила, обессиливающая все низшие комбинации в человеке, для которого любовь не одно лишь обладанье, а неодолимая тяга к постижению высшего счастия в соревновании существу, нас превышающему в своей силе правды, добра и самоотвержения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соревнование»

Афоризмы русских писателей со словом «соревнование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соревнование»

СОРЕВНОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соревноваться. Вызвать на соревнование.

Все значения слова «соревнование»

Синонимы к словосочетанию «в соревнованиях»

Ассоциации к словосочетанию «в соревнованиях»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я