Предложения со словосочетанием «в соответствии со временем»

Продукты для неё подбираются в соответствии со временем года.
Заметив эту особенность, греки стали высаживать цветы секторами на клумбах в форме окружности, причём в такой последовательности, чтобы они расцветали по очереди в соответствии со временем суток.
– Настоящая леди всегда одета в соответствии со временем и местом.
У рыб вся жизнь идёт в соответствии со временем суток.
Выбирайте кушанья в соответствии со временем года; старайтесь избегать продуктов, привезённых из стран с другим климатом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загатить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Horologium– примечательное имя, которым в восточной традиции принято называть книгу, содержащую распорядок канонических богослужений в соответствии со временем дня и ночи.
То есть, слушать космические советы, обращать внимание на знаки, прислушиваться к своей интуиции, действовать в соответствии со временем, слушать и читать мантры и делать многое другое.
Я делюсь советами, как употреблять приправы, как питаться в соответствии со временем года и пользоваться действенными средствами, не прилагая чрезмерных усилий.
Помимо этого, диета должна варьироваться в соответствии со временем года, возрастом, полом, особенностями трудовой деятельности и индивидуальными свойствами организма.
Четвертная глава расскажет вам о важных правилах выбора парфюмерии в соответствии со временем года, суток, а также даст рекомендации по использовании ароматов в зависимости от вашего типа кожи и цвета волос.
Поэтому совершается усилие за усилием, следуя в соответствии со временем, и от этого тревожишься.
Нужно выстроить поток, организовать работу в соответствии со временем такта, изменить размеры партий, организовать рабочие места и многое другое.
– Сил нет, – призналась она со вздохом. – Кто придумал, что леди обязательно полагается носить платья в соответствии со временем суток?
Бонусы появляются в общественном хранилище именно в соответствии со временем.
При этом они менялись в соответствии со временами года и временем суток.
Развивать «чувство времени», умение беречь время, регулировать свою деятельность в соответствии со временем; различать длительность отдельных временных интервалов (1 минута, 10 минут, 1 час).
Географические названия, названия учреждений, орденов, чинов и должностей приводятся в соответствии со временем, к которому они относятся.
Пусть даже их слова будут передаваться в соответствии со временем – эпохой, менталитетом и социальным укладом или обычаями, всё равно их рассказы должны быть, в общем схожи.
Хотя нужно сказать, что некий консерватизм всегда необходим, чтобы общество не теряло свои достижения, но даже святые писания время от времени комментируются в соответствии со временем и обстоятельствами.
И если сегодня мы полностью привыкли артикулировать наше существование в соответствии со временем и расписаниями и взирать также и на нашу внутреннюю жизнь как на гомогенное линейное темпоральное течение, а не чередование разделённых и гетерогенных отрезков, скандируемых согласно этическим критериям и обрядам перехода, мы, тем не менее, не должны забывать, что именно в horologium vitaeкиновии время и жизнь впервые настолько тесно сплетаются, что почти совпадают.
Планирование и его применение в соответствие со временем, нормами, планами и др.
Дни рождения отмечали так: поздравляли мы, конечно, друг друга в сам день, а каждые три месяца мы праздновали в соответствии со временем года – осенние дни рождения, зимние и т. д.
Зачем обновлять план в соответствии со временем?
Мысли даны для того, чтобы корректировать чувства в соответствии со временем, в котором мы сейчас живём.
Оказалось, по воле владельца они способны сменять друг друга в соответствии со временами года.
И каждый рисунок подбирается в соответствии со временем года и целью мероприятия.
Любая ведьма мгновенно меняет свой облик в соответствии со временем и местом.
Суть метода заключается в стимуляции функции всех внутренних органов в соответствии со временем их максимальной физиологической активности.
Для прогулок ребёнка одевают в соответствии со временем года и температурой воздуха на улице.
Виртуальный пейзаж преобразился в соответствии со временем суток.
Ведь он знал, что для удобства работы с космическими аппаратами вводятся рабочие смены в соответствии со временем изучаемой планеты.
Теперь вытащить баул и – к дверям, конечно же, запертым в соответствии со временем суток.
Предоставляется карта города, средства связи и оплаты услуг или товаров в соответствии со временем.
По мановению руки моей супруги стол оказался в изобилии накрыт едой и напитками в соответствии со временем дня.
Закончив мелодию, кое-что пришлось переделывать на ходу в соответствии со временем.
Украшения и аксессуары надевали или снимали в соответствии со временем суток.
Одновременно понижается температура, увеличивается влажность, нередко наблюдаются облачность, туман, осадки (в соответствии со временем года).
– Не зима – это точно. Да ведь люди болеют не по заказу и не в соответствии со временем года, а когда придётся.
– Все в соответствии со временем суток – ничего с кофеином на ночь. Немного мяты, ромашки и мелиссы.
Более 95 процентов опрошенных сказали, что пользуются своим алтарём индивидуально; у большинства содержание алтаря постоянное, однако иногда оно может меняться, например, в соответствии со временем года.
Мысли даны для того, чтобы корректировать чувство в соответствии со временем, в котором мы сейчас живём.
– Да, а ночью наши окна светятся, как и любые другие в этом бизнес-центре, там видны столы, сотрудники и даже уборщицы, в соответствии со временем суток.

Значение слова «соответствие»

  • СООТВЕ́ТСТВИЕ, -я, ср. Соотношение между чем-л., выражающее согласованность, равенство в каком-л. отношении. Соответствие производственных отношений характеру производительных сил. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СООТВЕТСТВИЕ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «соответствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствие»

СООТВЕ́ТСТВИЕ, -я, ср. Соотношение между чем-л., выражающее согласованность, равенство в каком-л. отношении. Соответствие производственных отношений характеру производительных сил.

Все значения слова «соответствие»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к слову «соответствие»

Синонимы к слову «время»

Ассоциации к слову «соответствие»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я