Предложения со словосочетанием «в соответствие с содержанием»

Применение этих приёмов в соответствии с содержанием речей создаёт ораторский стиль.
Командныеигры подразделяются на игры, в ходе которых участники в соответствии с содержанием игры и правилами не вступают в физический контакт с соперником, и на игры с наличием физического противоборствующего контактаигроков-соперников в процессе игровых действий.
Он будет совершать агрессию под влиянием «голосов», которые приказывают ему кого-то ударить или совершить более тяжкие действия; он будет действовать в соответствии с содержанием сверхценных бредовых идей мести или производить хаотические разрушительные действия в состоянии сумеречного сознания.
Помогать детям при передаче сюжета располагать изображения на всём листе в соответствии с содержанием действия и включёнными в действие объектами.
Ещё одно направление, приобретающее особую актуальность в соответствии с содержанием монографии, связано с изучением влияния на человеческие взаимоотношения типа и особенностей культуры сообщества, в контексте которой они развиваются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внештатник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нам ничто не мешает привести форму в соответствие с содержанием и присваивать этот титул нашим учёным и учителям, которые действительно несут свет просвещения и двигают технический прогресс.
Порции подаваемых знаний следует делать различными по длительности в соответствии с содержанием и формой подачи материала.
Это тип рекламы, при котором рекламное объявление показывается в соответствии с содержанием, контекстом интернет-страницы.
Учебное пособие «Трудовое право» подготовлено в соответствии с содержанием программы курса, содержит 19 глав.
Каждая иллюстрация обсуждена и подобрана в соответствие с содержанием главы.
Предлагаемый факультативный курс составлен в соответствии с содержанием образовательной программы основной общеобразовательной школы по схеме календарно-тематического планирования раздела «Природа родного края» в курсе физической географии 8 класса.
Также дети учатся организовывать свои действия в соответствии с содержанием праздников (Новый год, 9 мая, День рождения и др.).
Функции общения выделяются в соответствии с содержанием общения.
Произносить потешку следует выразительно, меняя голос и интонацию в соответствии с содержанием диалога.
Для ширмы подойдёт конструкция из двух стульев, накрытых тканью, или открытый чемодан, крышка которого украшена в соответствии с содержанием спектакля.
Реализация правовой нормы, формообразует значение действительности (право, обязанности, объект правоотношения) в соответствии с содержанием правовой нормы.
И названия произведений подбираются в соответствии с содержанием и так поэтичны, что только из них можно составить поэму.
Это наименование присваивается в соответствии с содержанием [данного учения].
Структура господствующих здесь тёмно-каштановых почв, в общем однородная, находится в соответствии с содержанием гумуса.
Крестьянин, желающий собрать богатый урожай, может в соответствии с содержанием своих представлений выбрать различные методы.
Дети выполняют движения глазами в соответствии с содержанием стихотворения.
Изъятый прошлый и накопленный труд в форме неких продуктов те же представители авангарда трудящихся распределяют в соответствии с содержанием вторых частей коммунистических лозунгов.
Учитель определяет цель, структуру и тип урока, рациональные методы и приёмы обучения в соответствии с содержанием учебного материала.
Это управление человеком своим поведением на основе действительного совершения действий в соответствии с содержанием самоприказа, а не ожидаемого их выполнения как раз и достигается с помощью механизма «обратной связи».
Если самовнушение по содержанию относится только к самому человеку, он может измениться и прийти в соответствие с содержанием самовнушения.
Например, покупатель в соответствии с содержанием договора купли-продажи сразу после его подписания получает право его расторгнуть, потребовать замены переданной ему вещи, взыскать убытки и неустойку (как это предусмотрено в законе и договоре).
Филическое существо – самобытийственное внематериальное существо, проживающее в филическом времени в соответствии с содержанием этого времени.
– О! – я поднял указательный палец. – Теперь гораздо лучше. Форма приведена в соответствие с содержанием.
Непосредственно образовательная деятельность включает в себя разнообразные дидактические и развивающие игры в соответствии с содержанием программы по интеграции образовательных областей, организацию сюжетных, театрализованных игр и т. д.
В конце каждого из семи уроков есть два раздела, которые помогут вам обдумать прочитанное и оценить себя в соответствии с содержанием главы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в соответствие с содержанием»

Значение слова «соответствие»

  • СООТВЕ́ТСТВИЕ, -я, ср. Соотношение между чем-л., выражающее согласованность, равенство в каком-л. отношении. Соответствие производственных отношений характеру производительных сил. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СООТВЕТСТВИЕ

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «соответствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствие»

СООТВЕ́ТСТВИЕ, -я, ср. Соотношение между чем-л., выражающее согласованность, равенство в каком-л. отношении. Соответствие производственных отношений характеру производительных сил.

Все значения слова «соответствие»

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Синонимы к слову «соответствие»

Синонимы к слову «содержание»

Ассоциации к слову «соответствие»

Ассоциации к слову «содержание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я