Предложения со словосочетанием «в собранном состоянии»

Весь язык должен находиться в собранном состоянии, как кулачок, и двигаться вперёд и назад, почти не меняя этой формы, с помощью мышц корня.
К нему полагался капюшон, который сейчас лежал в кармане, но в собранном состоянии крепился на спину и преобразовывался в некое подобие маски, плотно обхватывавшей голову.
Предназначались для заграждения пути, быстро собирались и разбирались, легко переносились в собранном состоянии.
Времени хоть и прошло немного, но оно казалось долгим, гнетущая тишина и напряжённый взгляд часового, стоявшего с выставленным вперёд карабином, заставляли быть в собранном состоянии и напряжении.
Просто чудо, что мы удерживаемся в собранном состоянии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: секвестрованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь он зачастую в собранном состоянии больше родителей!
Приведя в собранное состояние точку подключения к сети, активировал квартирный автомат.
В собранном состоянии походил на большого приземистого жука.
– Контейнер в собранном состоянии – всё так же улыбаясь, выдал CQS.
Не было сил удерживать тело в собранном состоянии.
Но вот встречаются, чрезвычайно редко, те кто не испытывает сложности в переходе из расслабленного в собранное состояние.
Почему мы не привезли их сразу в собранном состоянии?
Широченный раскладывающийся вперёд диван в собранном состоянии представлял собой мягкий «уголок», к которому прилагались два низких глубоких кресла и пуф с большим квадратным стеклом, хочешь – используй как сиденье, хочешь – как стол.
Там я и узнал, что вовсе не каждый шкаф вылезает из станка в собранном состоянии.
Пока на лифте до нужного блока доеду, пока в отсек войду – успею успокоиться, чтобы в собранном состоянии приступить к работе.
Я в это верил. Нас не стали бы перевозить в собранном состоянии, если бы существовала менее дорогостоящая альтернатива.
В собранном состоянии удочки занимали места не более, чем толстенькая шариковая ручка, какая получается, если впихнуть в неё шесть – семь цветных стержней.
Рюкзак стоял в собранном состоянии заранее подготовленный, и интригу он создавал, будь здоров.
Под столом мы спроектировали специальный ящик, куда аккурат входило моё спальное место в собранном состоянии.
Он не прочь собрать пару-тройку винтовок, но новые партии гораздо приятнее получать в собранном состоянии, дабы не портить первое впечатление.
Крыша просела и покосилась, стены искривились, дверь не закрывалась до конца, но местному священнику каким-то образом всё же удавалось поддерживать здание в собранном состоянии.
Но передо мной стояло инвалидное кресло в собранном состоянии, чем вызывало очень много вопросов.
Кажется, что когда он начнёт играть, то будет ещё громче, ещё ядрёнее, чем небольшой, в полроста в собранном состоянии альт-саксофон.
Но даже если её вражеский налёт и настигнет в собранном состоянии, то даже от прямых попаданий бомб будут страдать единичные понтоны, которые легко заменить.
Нельзя носить оружие в заряженном состоянии, да даже просто в собранном состоянии транспортировать его нельзя.
Кошки, как обычно, отлично прыгали и не обязательно в собранном состоянии.
Казалось, что это обыкновенная вещица из тех, что предназначены для удержания в собранном состоянии тугого пучка густых светло-русых волос девушки, когда те нужно убрать под шляпку.
Тем более, что раритет может в решающий момент и подвести: отец, даром, что инженер, все эти годы хранил пистолет в собранном состоянии, а значит, возвратная пружина наверняка села.
Резко затянув шнуровку на своих тренировочных штанах, я щёлкнул зажимом на своей плети, относящейся к сверхдлинной те-еаш, но придержал сегменты в собранном состоянии.
Свеча даёт дополнительную энергию – это свойство красной свечи помогает дольше находиться в собранном состоянии на сеансе гадания.
Водные скопления на суше и ледники являются неотъемлемой частью гидросферы – по той причине, что они имеют определённую форму, находятся в собранном состоянии, приобретённом в результате заполнения того или иного наземного углубления или подземного вместилища, а также в процессе замерзания воды.
Оказалось, что энергетика этой законсервированной психики столь сильна, что позволяет удерживать остатки тела в собранном состоянии.
– Что-то серьёзное? – поинтересовался напарник у наблюдающего, мгновенно переходя из расслабленного в собранное состояние.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в собранном состоянии»

  • Религиозное суеверие поощряется устройством на собранные с народа средства храмов, процессий, памятников, празднеств с помощью живописи, архитектуры, музыки, благовоний, одуряющих народ, и, главное, содержанием так называемого духовенства, обязанность которого состоит в том, чтобы своими представлениями, пафосом служб, проповедей, своим вмешательством в частную жизнь людей — при родах, при браках, при смертях — отуманивать людей и держать их в постоянном состоянии одурения.
  • Психология народных обрядов коренится в религиозном миросозерцании. Заклинающий человек властен над природой, она служит только ему; оттого он сам чувствует себя богом. Это подтверждается массой фактов, собранных о людях-богах. Состояние сознания заклинающего природу, по словам Е. В. Аничкова, еще не религия, но то смутное мировоззрение, в котором таились уже зачатки религии. Заклинание — это древнейшая форма религиозного сознания. [Там же, стр. 38–39]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собранный»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «собранный»

  • Меняются приемы творчества, но никогда не может умереть или устареть душа, вложенная в создание искусства. Если язык стихотворения еще позволяет прочесть, если по собранным обломкам можно уловить намерение ваятеля, то не умерла душа творца и для нас, живущих.
  • Эти строки (о вступлении к поэме"Медный всадник") — не только вершины поэзии. В них не только точность, душевная ясность и тишина. В них еще все волшебство русской речи. Если бы можно было представить, что исчезла бы русская поэзия, что исчез бы самый русский язык, а остались от него только эти несколько строк, то и тогда богатство и певучая сила нашего языка были бы ясны каждому. Потому что в этих стихах Пушкина собраны, как в магическом кристалле, все необыкновенные качества нашей речи.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собранный»

СО́БРАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от собрать.

Все значения слова «собранный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «в собранном состоянии»

Ассоциации к слову «собранный»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я