Предложения со словосочетанием «в сложенном состоянии»

Повезло, что антенна постоянно находилась в сложенном состоянии и выдвигалась на поверхность только для проведения сеанса связи.
Снизу предусмотрено стандартное резьбовое гнездо под штативы; в комплект входит складной трёхногий настольный мини-штатив, который в сложенном состоянии может использоваться как ручка.
Грудь задорная, как два крепких яблочка, маленькие ягодицы – пух с крыльев в сложенном состоянии как раз доставал им до середины.
Как он высвободился от цепей внутри сундука, в котором лежал в сложенном состоянии, как младенец в утробе матери, оставалось неразрешимой загадкой.
Сумки легко стираются, занимают мало места в сложенном состоянии, прочные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утюжение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В сложенном состоянии бульдозерный отвал выполняет роль дополнительной брони в передней части корпуса.
Плюс к этому у него появлялись массивный хвост, заканчивающийся мощным и тонким шипом с ядовитым жалом на конце, и огромные рваные крылья, в сложенном состоянии похожие на надетый маслянистый алый плащ.
Раскладывающееся крыло, которое в сложенном состоянии расположено на корпусе бомбы, вдоль него, имеет размах 710мм.
Длиной четыреста миллиметров, шириной двести и высотой сто в сложенном состоянии.
Небольшой портретик занимал площадь всего лишь два на три метра в сложенном состоянии и являл собой искусную вышивку ручной работы.
Я уже более спокойно разглядывала его. А ничего такой. У этого редкостного красавца ещё и крылья за спиной в сложенном состоянии свисали. Точно демон.
Его крылья даже в сложенном состоянии упирались в каменные стены.
Украшенные узором из туфелек и губных помад крошечные зонтики, что в сложенном состоянии занимают не больше места, чем футляр для очков, в самый ответственный момент раздражают своей кукольностью и хлипкостью.
Плюс в сложенном состоянии можно всё равно вызвать затвердевание ленты.
Сами лапки были довольно маленькими и компактными и в сложенном состоянии спокойно держались под брюхом чудища, не мешая его движению.
Очередными находками стали карманная подзорная труба в сложенном состоянии, слегка проржавевшая и потому не желавшая вытягиваться в длину; искусно вырезанная из дерева статуэтка бизона; компас; гравюра на медной пластине, изображавшая полосу прибрежных пальм и фигурки людей под ними; кожаный мешочек, в котором находилось несколько старинных золотых и серебряных монет разных стран.
Некоторые дизайнеры предлагают складные карточки, имеющие такой же формат в сложенном состоянии.
Чтобы не рубить большую майну, некоторые рыболовы используют для зимней ловли верховки так называемые подъёмники-«зонтики», которые в сложенном состоянии проходят вместе с добычей в стандартную лунку.
Проработали общую компоновку телефона, моноблок по размерам почти вдвое превышает привычные мне аппараты, на уровне будущего Mobile Nokia 1011 (1993 г.) – 195 x 60 x 45мм, вес 495 грамм, раскладушка и слайдер в сложенном состоянии немного меньше.
Роботы уже находятся внутри костюмов; они состоят из отдельных частей, которые удерживаются в сложенном состоянии с помощью пружинных фиксаторов.
Для путешествий обычно выбирают наиболее лёгкие и компактные в сложенном состоянии, чтобы умещались даже в нормы провоза ручной клади.
В сложенном состоянии дракар помещался в обычный автомобильный прицеп, на сборку-разборку уходило два часа.
По-видимому, это были какие-то машины в сложенном состоянии.
Как мне втолковать этим бедным старым людям, что у меня в рюкзачке в сложенном состоянии лежит вся суть и смысл путешествия длиною в четыре с половиной тысячи километров?
Пролезть по длиннющим тонким балкам было относительно простой задачей, если бы не сами манипуляторы, множество фаланг которых в сложенном состоянии сжались вдоль рамы.
После недолгих торгов у меня в руках оказался складной простенький металлоискатель, который в сложенном состоянии легко помещался в обычный рюкзак.
Сам наконечник рубина, который активировал трансформацию в сложенном состоянии, служит запором, который не позволяет сдвинуть механизм из корпусной капсулы.
Звездолёт имел полную протяжённость больше трёх километров, поэтому на станции его хранили в сложенном состоянии.
Функционирование грузовой платформы, что сейчас покоилась в трюме в сложенном состоянии, была полностью под его ответственностью.
В сложенном состоянии орудие казалось цельным клинком, только две рукоятки выдают подвох.
В сложенном состоянии почти не занимает места.
Я стоял, опираясь на свой гилвурн, как я уже говорил, в сложенном состоянии совершенно не отличимый от обыкновенного посоха.
Зато теперь, у него был полноценно пригодный для охоты ствол, причём в сложенном состоянии занимавший очень немного места под плащом или курткой.
Компактность ранцевых реактивных ускорителей, позволяла в сложенном состоянии выглядеть как дипломаты.
А роскошные крылья за спиной хоть и находились сейчас в сложенном состоянии, но были явно готовы в случае нужды немедленно вознести своих обладателей ввысь.
Копьё, пока я не ложился спать, также покоилось у меня на поясе в специальном чехле в сложенном состоянии.
– Если их долго держать в сложенном состоянии, кожа пересыхает и шелушится, – объяснял вампир.
А пока шла добыча алмазов, её перегоняли к противоположному берегу, и там она стояла в сложенном состоянии, привязанная к столбам, которые тоже удалось обнаружить.
Дайенский шарик был удобен и в хранении: не больше средней книги в сложенном состоянии.
Мешок в сложенном состоянии оказался похож на крошечную подушку.
Компактное, всего тридцать сантиметров в сложенном состоянии, оружие, некоторые патроны которого запросто пробивали бронежилеты любого класса защиты.
В сложенном состоянии оружие девяносто сантиметров длиной, в разложенном – метр двадцать.
Приклад «СВД-С» из прочного пластика – в сложенном состоянии винтовка висит за спиной стволом вниз, выдвижная бленда закрывает объектив оптики, и тем не менее прицел целиком упакован в целлофан.
Его пара верхних конечностей была скована в сложенном состоянии металлическими браслетами, так что страшные острые оружия сейчас не представляли опасности.
Увидел лишь, как тот в воздухе сложился вдвое, некоторое время летел в сложенном состоянии, потом попал в невидимую яму, тело старателя с силой швырнуло в сторону, у него дыбом поднялись волосы и взметнулись руки, он перекрутился мельницей вокруг собственной пуповины, словно в живот ему всадили штырь, снова сложился в пояснице, – головой и ногами вниз, – и исчез.
Когда зонт вновь вернулся в сложенное состояние и мирно встал подле своей спутницы, со старушкой произошли ужасающие метаморфозы.
Зонтик пребывал в сложенном состоянии.
Тяжёлый нож, в сложенном состоянии представляющий собой увесистый кусок металла, попал стрелку в рожу.
Рассчитанный на действия внутри тесных коридоров орбитальных станций и космических кораблей, робот отличался небольшими размерами и в сложенном состоянии представлял собой полутораметровый ящик белого цвета, свободно перемещающийся на небольших колёсах.
Вооружён он сейчас был двумя короткоствольными пистолет-пулеметами, имеющими крупный прямоугольный блок вместо цевья, а рамочный приклад в сложенном состоянии полностью убирался в специальные пазы по бокам ствольной коробки, позволяя использовать оружие на манер пистолета с автоматическим огнём.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сложенном состоянии»

  • Остроумно придумывая разные фигуры, он вместе с тем сейчас же принялся зубоскалить над Марфиным и его восторженным обожанием Людмилы, на что она не без досады возражала: «Ну, да, влюблена, умираю от любви к нему!» — и в то же время взглядывала и на стоявшего у дверей Марфина, который, опершись на косяк, со сложенными, как Наполеон, накрест руками, и подняв, по своей манере, глаза вверх, весь был погружен в какое-то созерцательное состояние; вылетавшие по временам из груди его вздохи говорили, что у него невесело на душе; по-видимому, его более всего возмущал часто раздававшийся громкий смех Ченцова, так как каждый раз Марфина при этом даже подергивало.
  • Коллежский асессор по уходе квартального несколько минут оставался в каком-то неопределенном состоянии и едва через несколько минут пришел в возможность видеть и чувствовать: в такое беспамятство повергла его неожиданная радость. Он взял бережливо найденный нос в обе руки, сложенные горстью, и еще раз рассмотрел его внимательно.
  • Антон стал рассматривать чертежи. Что он увидел, того язык не перескажет. Может быть, творение, подобное храму святого Петра в Риме, может быть, пантеон христианский, Божественную комедию, сложенную из камня. Знакомый с высокими произведениями художества в Италии, приготовив свое воображение к чему-то необыкновенному, он увидел, что создание Аристотеля перегнало и воображение, и существенность. Долго стоял он перед рисунками, не быв в состоянии дать отчет в своих впечатлениях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «сложенный»

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «сложенный»

СЛОЖЁННЫЙ, -ая, -ое; -жён, -жена́, -жено́. Обладающий тем или иным телосложением.

Все значения слова «сложенный»

Синонимы к словосочетанию «в сложенном состоянии»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я