Предложения со словосочетанием «в случае ухудшения»

Итак, у каждого из нас в случае ухудшения здоровья есть только два пути его восстановления.
Если вы обычно добираетесь на работу пешком или на велосипеде, подумайте, не разумнее ли в случае ухудшения экологической ситуации поехать на машине или воспользоваться автобусом.
И всё же данная категория имеет один из самых высоких рисков деградации и, как показывает практика, ликвидации в случае ухудшения экономической обстановки в регионе в целом.
Но если вы решились и уже начали прорабатывать какую-то проблему по этой книге, в случае ухудшения состояния – остановитесь!
Будьте к себе трепетны и внимательны, наблюдайте за своими реакциями и в случае ухудшения самочувствия обязательно обращайтесь за помощью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсасываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да он же сын своего крёстного отца, который обещал в случае ухудшения дел в стране лечь на рельсы.
Такова была афинская версия клетки норм, в условиях которой человек рисковал навсегда превратиться в зависимого должника и потерять личную свободу в случае ухудшения своих экономических условий.
Только она знает, как положительно подействовать на свою подругу в случае ухудшения её настроения.
В случае ухудшения ситуации потребители тратят меньше средств прежде всего на различные развлечения и услуги досуга.
Меня вызывайте в случае ухудшения здоровья и навязчивых идей…
Туристы намеревались пройти ещё хотя бы четыреста метров, но в случае ухудшения видимости и усиления снежных заносов, всё-таки свернуть на другую, подветренную сторону горы, что и пришлось сделать скорее, чем ожидалось.
Это значит, что тем, кто пойдёт на берег в разведку была опасность быть отрезанными от корвета в случае ухудшения погоды.
Однако в случае ухудшения финансового положения японские фирмы всё равно проводят увольнения; по поводу гарантий занятости официальных документов нет.
А в случае ухудшения обстановки приостановить все сношения с внешним миром до полного урегулирования военного конфликта.
В случае ухудшения материального положения осуждённого в процессе отбывания наказания уголовно-исполнительная инспекция, сам осуждённый или администрации организации, где он работает, вправе заявить в суд ходатайство о снижении размера удержаний из заработка.
Стираются границы между присутствующим и отсутствующим объектом, разрушающимся или уже разрушенным, и даже могущим подвергнуться разрушению при определённых условиях (например, Farrel Williams и single «100 years», которому грозит исчезновение в случае ухудшения экологической ситуации в мире).
Именно они поддерживают общую статику земного ядра в случае ухудшения таковой на планете.
Необходимо при продвижении наших войск организовывать тщательную разведку аэродромов, высылать передовые команды от строительных батальонов и готовить аэродромы немедленно по продвижению наших войск, а в случае ухудшения дорог применять для переброски строительных батальонов самолёты.
Датчики, прикреплённые к телу, были готовы в любой момент отправить сигнал в случае ухудшения состояния и тогда, по тревоге, в палату сбегались врачи и медсестры, работающие в центре.
Точнее, я постараюсь остаться здесь до того времени, пока могу, пока мне и ребёнку ничего не угрожает, но чтобы иметь возможность вернуться в свой мир в случае ухудшения здоровья, мне нужно иметь запасной план.
В случае ухудшения позвоните мне по этому телефону. – При этом передал ему записку, потом продолжил: – Я подъеду завтра утром, сделаю инъекции и перевязку.
Вызвали ветеринара – тот просмотрел собачий «паспорт», расспросил о прививках, сделал укол, выписал таблетки и велел в случае ухудшения немедленно звонить.
Даже в тех случаях, когда под влиянием лечения происходит купирование психических нарушений, при возникновении их рецидива (обычно это бывает в случае ухудшения соматического состояния), как правило, выявляется имевшая место ранее симптоматика.
Вопрос о прекращении приёма препарата в случае ухудшения самочувствия дополнен сбором информации о том, сообщает ли пациент о таком эпизоде своему лечащему врачу: о пропусках в приёме препаратов за последние 2 недели; о приёме всех назначенных препаратов за вчерашний день; забывает ли спортсмен брать с собой лекарства и принимать их в случае поездок.
Если он решит, что пациент достаточно хорошо себя чувствует, чтобы отправиться домой, то отпустит его и посоветует незамедлительно обратиться к врачу общей практики в случае ухудшения состояния.
Такая позиция терапевта предохраняла клиентов от возврата к старым предпринятым попыткам решения и позволяла не создавать нереалистичных ожиданий у клиента, избавляя от чувства вины за «провал» в случае ухудшения ситуации.
В случае ухудшения погоды, я мог быстро уйти в оборудованную пещеру, где уже были заготовлены дрова.
– Ну что же, если вы так хотите, то необходимо написать расписку, что в случае ухудшения состояния больного вся ответственность ляжет на вас.
В случае ухудшения самочувствия обратитесь за помощью к консультанту по грудному вскармливанию.
В случае ухудшения видимости необходимо покинуть янв, но держаться как можно дальше от ротонд…
Если она будет уверена, что сможет обратиться к вам в случае ухудшения ситуации, что вы не вывалите на неё с порога обвинения в её неправильности, то это уже будет прекрасный результат вашей поддержки.
Я сразу предупреждаю клиента: в случае ухудшения состояния мне можно звонить лишь для того, чтобы договориться о внеочередной сессии или отменить назначенную.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае ухудшения»

  • Неожиданное ухудшение в состоянии поправляющегося больного, неизлечимый больной, требующий от тебя помощи, грозящая смерть больного, всегдашняя возможность несчастного случая или ошибки, наконец, сама атмосфера страдания и горя, окружающая тебя, — все это непрерывно держит душу в состоянии какой-то смутной, не успокаивающейся тревоги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «ухудшение»

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «ухудшение»

УХУДШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. ухудшитьухудшать и состояние по знач. глаг. ухудшитьсяухудшаться. Ухудшение материального положения. Ухудшение настроения.

Все значения слова «ухудшение»

Синонимы к словосочетанию «в случае ухудшения»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «ухудшение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я