Карта словосочетания «в случае травмы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в случае травмы»

В одном из ящиков стола или где-то рядом на стене, на видном месте, поместите коробочку с аптечкой для оказания первой помощи в случае травм, которые нередки у начинающего резчика.
Пообещайте им хорошую премию за участие и пенсию в случае травмы или смерти.
Тогда в баскетболе замены разрешались только в случае травмы игрока.
Следует отметить, что большинство мастеров дзю-дзюцу издавна обладали возможностью не только помочь воинам в случае травм, полученных в поединке или на тренировках, но и вылечить многие органические заболевания человека.
У таких животных были и хорошее питание, и регулярные ветеринарные осмотры, и уход в случае травм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гаоляновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, в случае травмы позвоночника или суставов периферическая нервная система немедленно подаёт сигнал тревоги и над конкретным повреждением опорно-двигательного аппарата сразу же начинают работать вещества и элементы, которые обязаны это делать.
Для выправления искривления позвоночника при сколиозе официальная медицина предлагает ортопедический корсет, физиотерапию и жёсткую постель; в случае травмы шейного отдела – гипсовый воротник.
Часто переживание выхода из тела является также одним из аспектов околосмертного переживания в случаях травм, представляющих угрозу жизни, или возврата жизнедеятельности после остановки дыхания или работы сердца (Twemlow et al., 1985; Sabom, 1982; Greyson, 1985).
Тысячелистник специально высаживали возле рабочих мастерских, чтобы всегда под рукой была свежая трава, и можно было, наложить повязку из растения в случае травмы или открытой раны.
Нейросеть позволит отслеживать состояние мозга в реальном времени, а в случае травмы подскажет медботам, как меня лечить.
Отсутствие кровеносных сосудов исключает всякую возможность самостоятельного заживления тканей ядра в случае травмы.
Однако отверстия в черепе влекут за собой повышенный риск в случае травмы головы.
Казалось, робот вот-вот вернётся к выполнению заложенной программы, которая активируется в случае травм хозяина.
Не всегда также разводятся супруги в случае травмы или серьёзной болезни одного из них – напротив, порой совместно пройдённые испытания даже сплачивают.
Они точно так же могут быть искажены, поскольку именно разум интерпретирует и истолковывает – в случае травмы неверно – послание тела.
Первая реакция – это реакция на угрозу, когда организм пытается уменьшить потенциальную кровопотерю в случае травмы.
Хочу подчеркнуть, что совпадение группы крови и резус-фактора – ещё не показатель равнозначности крови у людей, и часто вливание другой крови никакого эффекта, кроме возмещения её при потере в случае травмы или операции, не даёт и приводит к гибели организма.
Заведите на стройке аптечку, для оказания первой помощи себе или своим помощникам в случае травмы.
Когда человеку угрожала опасность, появлялся страх, адреналин выбрасывался в кровь, сердце начинало биться быстрее, увеличивался кровоток в мышцах и сердце, свёртываемость крови увеличивалась, чтобы в случае травмы обеспечить минимальную кровопотерю, в крови повышался уровень глюкозы, чтобы создать организму оптимальные условия для увеличения активности.
В течение зимовки в медсанчасти все полярники проходили медосмотр и обращались к доктору в случае травмы или другого заболевания.
Поражённые участки кожи очень чувствительны, поэтому в случае травм следует планировать длительное заживление ран.
В случае травмы шеи, во-первых, останавливаем кровотечение, если оно есть.
Наши путешественники не раз наблюдали, как у квантилианцев в случае травмы происходила регенерация тканей и органов, заживали раны и восстанавливались жизненные функции всего за какие – то доли секунд.
Они все подпишут отказ от претензий в случае травмы.
Цитокины, их можно назвать мессенджерами иммунной системы, передавали сигналы стресса по всему телу, тромбоциты были готовы предотвратить потерю крови в случае травм.
Данная информация может оказаться полезной для определения типа раневого кровотечения у животного в случае травмы.
Парез диафрагмы развивается в случае травмы плечевого сплетения, спинного мозга на уровне C3-C4.
Вашим бойцам в случае травмы пенсию от государства дадут, а моим – меня платить заставят, да ещё на пару лет по 109 часть 2 упекут.
Кому ж понравится по 14 часов в день горбатиться за гроши, да ещё без вспомоществований от владельцев в случае травмы ну и так далее?
Это была ещё одна причина сильного кровотечения: печень производит белки, помогающие крови сворачиваться в случае травмы или операции, а цирроз нарушает их выработку.
Без этого номера добровольцы лишились бы страховки и не смогли бы получить денежную компенсацию в случае травмы или увечья.
Холодные примочкипомогут в случае травм и укуса насекомыми – они облегчают боль, снимают отёк и чувство жжения.
Запасных держат всегда, чтобы в случае травмы прямо во время спектакля было кем подменить солистку.
Багровый свет прошёлся по зазубренному лезвию, что было создано для уничтожения врага, без каких-либо шансов на лечение в случае травм.
Холодные примочки помогут в случае травм и укуса насекомыми – они облегчают боль, снимают отёк и чувство жжения.
А вон в том шкафчике аптечка, там есть всё необходимое для оказания помощи в случае травм.
В случае травм позвоночника или шейного отдела рядом с вами есть кнопка жёлтого цвета для активации модуля медицинской помощи и наращивания защитного корсета.
Медицинские средства: набор первой помощи, необходимый для оказания медицинской помощи в случае травм или заболеваний.
Правда, согласно новым правилам, замены можно было проводить только в первом тайме (или в перерыве), и только в случае травмы игрока (тактика? что это?).
Древнейший механизм помогал нашим предкам выжить: при сильном испуге, например, на охоте, выделяющийся в этом случае адреналин сужал сосуды и таким образом минимизировал кровопотери в случае травмы.
– Соглашение о неразглашении конфиденциальной информации и отказ от претензий в случае травм.
Смогут ли шимпанзе самостоятельно оказать себе первую медицинскую помощь в случае травмы или болезни?

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «травма»

  • ТРА́ВМА, -ы, ж. Повреждение тканей или органов тела в результате какого-л. внешнего воздействия (ранения, ушиба, ожога и т. п.). Травма черепа. Травма брюшины. Производственная травма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАВМА

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «травма»

ТРА́ВМА, -ы, ж. Повреждение тканей или органов тела в результате какого-л. внешнего воздействия (ранения, ушиба, ожога и т. п.). Травма черепа. Травма брюшины. Производственная травма.

Все значения слова «травма»

Синонимы к словосочетанию «в случае травмы»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «травма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я