Предложения со словосочетанием «в случае с детьми»

В случае с детьми постарше это становится почти невыполнимой задачей, особенно если видеоигры в семье являются поводом для ссор, а к увлечению относятся с непониманием.
То, что имеет место в случаях с детьми и младенцами, относится в равной степени и ко взрослым всех возрастов.
Одновременно с этим он чётко различает истинность суждения, принятого на основании авторитета – как это бывает в случае с ребёнком, когда он верит словам родителей, и истинность суждения, как следствие процесса умозаключений.
Этот принцип действует и в человеческом мире, особенно в случае с детьми и другими незрелыми субъектами привязанности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умириться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В случае с ребёнком переход с пятёрок на двойки является не более чем мигающим индикатором о некоей поломке внутри, которую нужно найти и исправить.
Но в случае с детьми ситуация может выглядеть совсем иначе.
Именно это мы имеем в случае с детьми, подвергшимися насилию.
Если поведением животных можно так успешно управлять, то чего можно достичь в случае с детьми!
В случае с детьми решающую роль играют родители, в отношениях равных оба партнёра вносят одинаковый вклад – их совокупность ценностей, приоритетов, установок, создают общее пространство, в котором возникает только то, что там может возникнуть.
– Моя милая, если возраст чему-то меня и научил, так это тому, что в случае с детьми невозможно все «обустроить».
Естественно, в случае с детьми подтверждение подписывают их родители или опекуны.
Но в случае с ребёнком бука (а называли её именно так) имела не такой богатый арсенал воздействия, как со взрослыми особями человека, – что, впрочем, с лихвой компенсировалось интенсивностью детских страхов и силой детского воображения.
В случае с детьми проблем вот особых не было.
Но в случае с детьми вряд ли кто-то мог упрекнуть внимательного гражданина, и им вскоре грозило бы не только общественное порицание вплоть до возмущения, но и возможное судебное преследование.
В случае с ребёнком мать предъявляет ему стимул в виде пачки сигарет.
В случае с детьми цена ошибки слишком велика.
В случаях с детьми значение имели первые двадцать четыре часа, у взрослых времени было чуть больше.
И найти в воспитании ту грань, которая бы не ломала ребёнка и в то же время смогла привить ему понимание правил и способов общежития, будет, в случае с ребёнком истероидным шизоидом, однозначно не простой задачей.
В случае с детьми ситуация аналогичная.
– Исследования показали: в убийстве детей до восьми лет обычно виновны матери. В случаях с детьми постарше ситуация иная.
Целительное воздействие прикосновений после перенесённой травмы подтверждено исследованиями, особенно в случае с детьми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае с детьми»

  • Однажды вдруг к ней явилось неожиданно нашествие всего семейства братца, с детьми, даже с Тарантьевым, под предлогом сострадания. Полились пошлые утешения, советы «не губить себя, поберечь для детей» — все, что говорено было ей лет пятнадцать назад, по случаю смерти первого мужа, и что произвело тогда желанное действие, а теперь производило в ней почему-то тоску и отвращение.
  • — Понимаю. Они совсем и не грозят донести; они говорят только: «Мы, конечно, не донесем, но, в случае если дело откроется, то…» вот что они говорят, и все; но я думаю, что этого довольно! Дело не в том: что бы там ни вышло и хотя бы эти записки были у меня теперь же в кармане, но быть солидарным с этими мошенниками, быть их товарищем вечно, вечно! Лгать России, лгать детям, лгать Лизе, лгать своей совести!..
  • — Да мне удобнее, я с Тарасом вместе, — сказал он. — Да вот еще что, — прибавил он, — до сих пор я еще не отдал в Кузминском землю крестьянам, так что в случае моей смерти твои дети наследуют.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «случай»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я