Предложения со словосочетанием «в случае проигрыша»

Теперь игрок может сделать ставку за сумму, равную ожидаемому доходу, т. е. за 95 центов, которые, как и раньше, в случае проигрыша переходят к казино.
Однако ходили слухи, что в случае проигрыша спортсменам были уготованы репрессии.
Отобьем сразу кучу оборванцев, мечтающих обогатиться и мало чем рискующих в случае проигрыша.
Это всё равно как если бы взрослый, умный человек, обладатель высшего кодификационного отличия, вдруг оставил все свои прежние занятия и принялся играть в камешки, всякий раз моля богов о выигрыше и слёзно сетуя в случае проигрыша!
В случае проигрыша ребёнок идёт в муниципальную школу по месту жительства, но через год может попытаться ещё раз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шорский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Добрая судьба, – сказал он жене, – послала мне денег, чтобы расплатиться в случае проигрыша.
Я в случае проигрыша должен был вставать целый месяц за час до подъёма и бегать кросс по горкам, которые окружали лагерь.
Он требовал, чтобы доверенный внёс залог в обеспечение уплаты в случае проигрыша дела.
Всё равно в случае проигрыша деньги тебе уже не понадобятся – мертвецам деньги ни к чему.
Демон был абсолютно уверен в том, что мы выполним клятву, как и в том, что раса демонов в случае проигрыша никогда в жизни не нарушит договор, ибо он священен.
Но именно поэтому надеяться на её снисходительность в случае проигрыша, мягко говоря, чрезмерно наивно.
Но ей, видимо, и этого было мало, ибо она во всеуслышание заявила, что в случае проигрыша подарит победителю поцелуй.
По окончании каждой партии бусины, соответствующие сделанным ходам, вынимались из коробков в случае проигрыша или добавлялись в них в случае победы.
В случае проигрыша организуете поддержку новому закону и просветите всех своих знакомых о том, как это важно – учиться.
Клиент в случае проигрыша терял только деньги, а банкир – репутацию честного человека, а часто вместе с ней он утрачивал и весь свой бизнес.
Победитель старается узнать и спланировать, как себя вести в случае проигрыша, но обычно он об этом не говорит.
Узнать бы, что причитается ему в случае выигрыша, но ещё интереснее, что светит в случае проигрыша.
– Я напомню, - продолжил ведущий, – такой большой выигрыш обеспечен благодаря тому, что каждый из 1000 участников, перед началом чемпионата, подписал соглашение, что он обязуется в случае проигрыша, в течение года отдавать весь свой гонорар от продаж своих произведений, победителю чемпионата мира.
Например, в случае проигрыша может возникнуть зависть к победителю («ему просто повезло…»), но уже через короткий промежуток времени эта вспышка угасает и не вредит отношениям с объектом зависти.
Ты даже не представляешь, что теряешь в случае проигрыша.
И всё бы ничего, но если рассказчик рискнёт напасть на бандита, то тогда в случае проигрыша его наверняка будет ждать смерть.
В случае проигрыша выполните одно моё условие.
Таким образом, боец без лицензии за победу мог получить неплохой приз, а в случае проигрыша рисковал только собственным здоровьем.
Нам рассказывали об этой планете ещё в школе, на уроке мировой политики, и уже тогда я была шокирована тем, что некоторые гуманоиды могут вот так просто записаться на бой, понимая, что в случае победы максимум, на что могут рассчитывать, – перевод на месяц на какой-нибудь астероид с более мягкими условиями, а в случае проигрыша наверняка расстанутся с жизнью.
Я не смогу воевать с холодной головой зная, что вы где-то поблизости и вам в случае проигрыша битвы угрожает опасность.
Ну а в случае проигрыша ужин, естественно, отменялся.
Наряду с собственно региональными мерами по поддержке экономической деятельности рассматриваемые регионы активно борются за привлечение на свою территорию федеральных инициатив в данной сфере, а в случае проигрыша стремятся дублировать у себя условия, предусмотренные федеральными проектами.
Многие белки захватили с собой нюхательные соли, самые впечатлительные достали яд огненных жаб, чтобы в случае проигрыша отравиться у всех на глазах, только не видеть своего позора.
Итак: начинаем перекрывать всё время только два поля двумя фишками, не меняя ни положения вправо-влево, ни количество фишек, всегда удаляя призовые фишки в случае выигрыша и выставляя опять две на те поля в случае проигрыша.
По крайней мере, он оставит меня в живых в случае проигрыша или ничьей.
Победа в этом страйкбольном сражении стоила кучи нервов, тем более в случае проигрыша у меня бы просто не хватило денег отдать выигрыш и пришлось бы отдать всё своё снаряжение.
Но именно вы должны быть первой, кто в случае проигрыша скажет себе: ничего, земля продолжает вращаться, прорвёмся!
И считаете, что мой «гарант» должен отдать кому-то из вас земли клана в случае проигрыша?
А мой гейс в случае проигрыша достанется тому, кто играл.
В случае проигрыша первого судебного дела он вообще освобождался от обязанности платить учителю…
Хотя… – «Занятно будет наблюдать, как она в случае проигрыша выкручиваться будет», – эта навязчивая мысль задела что-то.
Это стало возможным только потому, что банкиры не чувствовали за собой никакой ответственности: они надеялись на грандиозные бонусы в случае успеха, но платить по счетам в случае проигрыша не собирались.
Чем принципиально различаются между собой аргентинские и английские футбольные фанаты – тем, что первые устраивают шумные уличные беспорядки в случае выигрыша любимой команды, а вторые – чаще в случае проигрыша.
В случае проигрыша принцу предлагалось: когда сядет на престол, издаст указ, по которому все имена и названия в королевстве подданные и сам король должны будут произносить задом наперёд.
– Я бы поспорил с тобой, что ты не попадёшь, но в случае проигрыша боюсь получить тяжёлым тупым предметом по голове.
Но главный плюс в телевидении заключался в каких-нибудь розыгрышах – везде сохранялась анонимность в случае проигрыша.
Вспомните, какие страхи вы испытываете чаще всего, какие мысли останавливают вас от принятия того или иного важного решения, чего вы опасаетесь в случае проигрыша или неудачи…
Там прописывались мои компенсации в случае проигрыша.
А в случае проигрыша придётся дорого заплатить в прямом смысле слова.
Чем отдавать в случае проигрыша уже тогда не задумывался.
Было бы обидно в случае проигрыша возвращать всё это, довольствуясь десяти процентной компенсацией.
Резидент может остаться в живых, даже если допустит прокол; пошедший же против императора в случае проигрыша отправится на кладбище.
Задача программы ставилось создание колоний, которые можно будет использовать для отступления и возрождения человечества в случае проигрыша войны…
Точнее, вначале я даже поднялся до двух кусков, но пришёл-то я за гораздо большей суммой, так что продолжил играть, ставя на цвет и удваивая ставку в случае проигрыша.
Было бы это интеррактивной компьютерной игрой, где в случае проигрыша на экране появлялось бы безобидное «game over» и программа предлагала бы мне «try again».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае проигрыша»

  • — Но кто же мне за вас заплатит в случае проигрыша? — спросил он.
  • Изволите видеть: Иван Афанасьевич был прежде Иванька, и по проворству в своих оборотах, отдан был помещиком своим Горбуновским (древнего рода) в научение одному ходоку по делам, сиречь, поверенному, для приучения к хождению по тяжебным делам, коих у пана Горбуновского по разным судам была бездна; для хождения по коим хотелось ему иметь своего собственного поверенного, на коем он мог бы взыскать, в случае проигрыша какой тяжбы; поелику наемные поверенные часто предавались противникам пана Горбуновского и разоряли его нещадно разнородными требованиями.
  • Впрочем, в трудные минуты своей жизни, в случае крупного проигрыша или какого-нибудь скандала, Иван Яковлич на короткое время являлся у своего семейного очага и довольно терпеливо разыгрывал скромного семьянина и почтенного отца семейства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «проигрыш»

  • ПРО́ИГРЫШ, -а, м. 1. Неблагоприятный исход игры, потеря в игре во что-л. Проигрыш матча. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИГРЫШ

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «проигрыш»

ПРО́ИГРЫШ, -а, м. 1. Неблагоприятный исход игры, потеря в игре во что-л. Проигрыш матча.

Все значения слова «проигрыш»

Синонимы к словосочетанию «в случае проигрыша»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «проигрыш»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я