Предложения со словосочетанием «в случае осуществления»

В случае осуществления стратегического направления основной целью, которую преследует предприниматель, является расширение в значительной степени доли капитала предприятия.
Каждый благоразумный англичанин понимал опасность, исходившую от этой могущественной державы в случае осуществления такого вояжа.
В начале лечения основным компонентом, который она хотела бы изменить, было ожидание негативных последствий в случае осуществления её намерения.
Что же касается сферы банкротства, то к ущербу причиняемому государству юридическими и физическими лицами при банкротстве относятся: кредиторские задолженности по налогам и сборам, не определённые налоговой проверкой суммы скрытых или меньше отображаемых налогов по объекту налогообложения, а также суммы государственной пошлины за лицензирование, в случае осуществления деятельности, подлежащей лицензированию.
В случае осуществления строгого контроля затрат предприятия, направленного на повышение дохода, а также в том случае, если происходит разработка всё новых стратегий развития бизнеса, реорганизатором могут применяться следующие приёмы: увеличение доли на рынке с целью расширения масштабов своего бизнеса; налаживание необходимых связей с целью экономии средств, затрачиваемых на различные экономические нужды; установление конкурентных цен на отпускаемую продукцию и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвгенол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, несомненно, большую значимость имеет обеспечение эффективной организации уголовного преследования в суде в случае совершения наиболее тяжких, в том числе и особо тяжких, преступлений, т. е. в случае осуществления уголовного преследования в публичном или, по крайней мере, частно-публичном порядке.
В случае осуществления международной перевозки несколькими перевозчиками в прямом международном железнодорожно-паромном сообщении международной признаётся перевозка, осуществляемая перевозчиками на железнодорожном и водном транспорте.
В случае осуществления закупки у единственного поставщика для заключения контракта заказчик обязан обосновать в документально оформленном отчёте невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика, а также цену контракта и иные существенные условия контракта.
Данное положение не устанавливает запрет на обеспечение общих финансовых гарантий в случае осуществления совместных специальных проектов.
Принудительная ликвидация возможна только по решению суда в случае осуществления деятельности без надлежащего разрешения (лицензии) либо деятельности, запрещённой законом, либо с неоднократными или грубыми нарушениями закона или иных правовых актов, а также в тех случаях, когда организация в соответствии с законом должна быть преобразована или ликвидирована, но не выполняет этого в добровольном порядке.
В случае осуществления судьёй, пребывающим в отставке, деятельности, не совместимой с должностью судьи, его отставка, согласно п.
Кредит держателю карты предоставляется только в случае осуществления платежей с её использованием и недостатка средств на счёте клиента для их оплаты.
В случае осуществления акционерным обществом эмиссии ценных бумаг, сопровождающейся регистрацией проспекта ценных бумаг, возникает обязанность по осуществлению раскрытия информации на каждом законодательно установленном этапе процедуры эмиссии в форме различного рода сообщений.
Но они могут иметь и неформальный характер (в случае осуществления определённых сложившихся практик) или временное действие (в случае создания коалиций).
В случае осуществления регулярных международных воздушных сообщений необходимо получение специального разрешения или иной санкции государства, на территории которого осуществляется полёт.
Подобные письма приходят на электронный ящик в случае осуществления клиентом любого действия на сайте компании, к примеру, касающегося движения денежных средств, появления нужного клиенту размера выбранной им обуви, изменения персональных данных и др.
В рамках реализации контрольной функции возможно исполнение парламентом судебных полномочий, а именно в случаях осуществления права разрешения в процессуальном порядке вопроса о привлечении к ответственности виновных субъектов.
Субъектами мировых исторических процессов в случае осуществления 2-го, единственного, на наш взгляд, приемлемого для народов мира варианта будут цивилизации, скорее всего и по большей части, оформленные социально-политически в империи.
Продолжительность труда учитывается в случаях осуществления работ на производствах с вредными условиями труда, в связи с чем устанавливаются различные ограничения величины рабочего времени.
Лицо, осуществляющее строительство, обязано осуществлять строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объекта капитального строительства в соответствии с заданием застройщика или технического заказчика (в случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора), проектной документацией, требованиями градостроительного плана земельного участка, требованиями технических регламентов и при этом обеспечивать безопасность работ для третьих лиц и окружающей среды, выполнение требований безопасности труда, сохранности объектов культурного наследия.
Точно такая субъективация происходит в случае осуществления принципа "безнаказанности вне проблем", когда не видится более важное относительно наказанного мелкого.
Из этого следует, что в финансовом плане они были независимы друг от друга, и каждый распоряжался собственными деньгами на своё усмотрение, а объединяли они свои усилия и финансовые возможности только в случае осуществления важных семейных проектов.
Причём на это указывает как, скажем, модель CAPM (capital asset pricing model, модель оценивания инвестактивов), так и игровые выплаты при соответствующих применённых стратегиях (предположительно близких к оптимальным в случае осуществления рациональными игроками при полной информации, несущей паче стресса от сложности).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае осуществления»

  • Он, во всяком случае, всегда стремился к осуществлению христианской правды не только в жизни личной, но и в жизни общественной и резко восставал против дуализма, который признавал евангельскую мораль для личности, для общества же допускал мораль звереподобную.
  • — Прекрасно, — сказал я, — но меня смущает одно. Упомянули вы про народную политику. Допустим, что при ней вам легко будет исходатайствовать разрешение на осуществление предприятия, польза коего для народа несомненна. Но представьте себе такой случай: завтра народная политика выходит из употребления, а на ее место вступает политика не народная. Как в сем разе поступить? Не предвидите ли вы, что данное вам разрешение будет немедленно отменено? И в таком случае какую будут иметь ценность ваши акции или паи?
  • Я знаю, что упразднение крепостного права многие надежды оставило без осуществления, а прочие и совсем прекратило; я, вместе с другими, оплакиваю сей факт, но и за всем тем спрашиваю себя: имеется ли законное основание, дабы впадать, по случаю оного, в уныние или малодушие?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «осуществление»

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «осуществление»

ОСУЩЕСТВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. осуществитьосуществлять и осуществитьсяосуществляться.

Все значения слова «осуществление»

Синонимы к словосочетанию «в случае осуществления»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «осуществление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я