Предложения со словосочетанием «в случае нехватки»

Кстати, в случае нехватки денег треть россиян готовы экономить на продуктах.
Поэтому постарайтесь внимательно проработать материал, выделив для себя моменты, которые можно будет сократить в случае нехватки времени.
К тому же этот тип гаража в случае нехватки средств несложно выполнить в облегчённом варианте как недорогой и быстровозводимый ангар.
Более того, в случае нехватки памяти, если поток в активности убивается, нет никакого способа, которым Android может воссоздать его.
Автоматический режим – здесь не придётся её включать и выключать вручную, в случае нехватки света она сработает автоматически.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тюркология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Истощение этих ресурсов создаёт ситуацию, подобную той, которая происходит в случае нехватки места на диске.
Считается, что минимальная норма потребления в пищу – это примерно 15,5 пудов, и кроме того, в случае нехватки сенокосов какое-то количество зерна расходуется на корм скоту.
Тем не менее в случае нехватки энергии организм на сколько-то сокращает питание каждого органа, что уже вредит человеку.
Он принадлежал к тому типу гостей, на которых всегда можно было рассчитывать в случае нехватки приглашённых.
Или что делать в случае нехватки кислорода?
В случае нехватки освоенных земельных наделов следует предоставлять новые неосвоенные участки, пустоши.
Проблема смысла жизни, вопрос о нём – не каприз, не праздное любопытство, не нечто дополнительное к жизни, о чём можно подумать на досуге или чего избежать в случае нехватки времени.
А этому избранному контингенту в случае нехватки денег предоставлялся кредит.
При этом уоррэнт-офицеры могли быть произведены в мичманы (ensign) или лейтенанты указом президента через 5–10 лет службы, но делалось это только в случае нехватки офицеров, получивших специальное образование.
С неврологической точки зрения проще смотреть на произошедшее и делать не всегда сообразные выводы, чем прогнозировать и учитывать множество факторов, поэтому общество подчинено отчасти простым сводам поведенческих алгоритмов, с другой стороны является следствием инертных социальных процессов, и чем меньше организационных структур занимающихся прогнозом и расчётом складывающихся обстоятельств, тем большую выраженность имеют инертность общества, несистемность и упадок в случае нехватки нормальных условий (смещение и нарастание поведенческих форм в сферы деятельности краткосрочной реализации инстинкта, что формально и является естественной причиной происхождения рынка).
Собственники сами решают, когда его проводить. В случае нехватки денежных средств в фонде собственники обязаны осуществить дополнительное финансирование.
Ссылку на авторитет стоит использовать в случаях нехватки знаний и возможности изложить правильно фактологию самому, не каждый может объяснить математическую формулу или физическое явление если даже текст лежит перед глазами.
В случае нехватки ресурсов у депутата будет время либо найти ресурсы, либо попробовать переформулировать проблемы, разбить их на подзадачи или постараться лишить их актуальности.
Особенно это заметно в случае нехватки времени.
Добавьте в список продукты, которые имеют длительный срок годности и могут быть использованы в случае нехватки основных продуктов.
А в случаях нехватки начинает ворочаться, устраивает землетрясения и таким образом, через образовавшиеся трещины в коре планеты, получает дополнительный приток жидкости.
В случае нехватки транспорта – вести гужом до места назначения весь путь.
Дистрофический процесс в здоровых клетках и тканях организма может возникать в случае нехватки в нём ионов железа, кальция, магния, ртути и калия.
В случае нехватки воздуха отрегулируйте систему вентиляции.
Да эта девица должна была с собой чемодан плёнки притащить, а в случае нехватки легко получить ещё хоть в любом новостном агентстве, хоть в том же американском посольстве!
Старший кристалл задействует свои мощности, а в случае нехватки берёт нужное у других…
Показано, что в таких гнёздах живёт меньше кровососущих клещей, что может положительно влиять на выживаемость птенцов, особенно в случае нехватки пищи.
Конечно, не было никакой колючей проволоки, которой был отделён пляж для персонала и для отдыхающих, но это был небольшой угловой кусочек побережья, где очень часто не хватало шезлонгов, потому что их отдавали отдыхающим в случае нехватки.
И так как мы должны были прийти втроём, а в итоге пришли вдвоём, то за наш стол, в случае нехватки свободных (а место было дико популярным), могут подсадить ещё пару людей.
Вот и придумали ушлые люди, в случае нехватки арестантов, ловить встречных крестьян, да и в строй их!
Объявляя о том, что рынок обеспечивает «наиболее эффективные средства распределения поставок природного газа», оно пообещало «вмешательство… для защиты населения» в случае нехватки газа.
Обычно служили там на добровольной основе, но в случае нехватки людей либо за какую-то провинность могли и в приказном порядке сослать в такую цитадель провинившегося воина на неопределённый срок.
Так же эта простенькая тема, играла на положительный баланс в «портфолио», так как была политически заряжена, что, после участия в проекте вносило тебя в так называемый «пул», который часто вызывали на заказы в случае нехватки рук в рамках какой-либо социально важной ситуации.
В случае нехватки каких-либо важных для организма веществ желательно как можно скорее восстановить их недостаток.
Селение было многоязычным – русские, татары, греки, украинцы, и я даже нечувствительно выучил сотни четыре татарских слов или даже больше, причём не слов, как таковых, а слов живых – мог по-татарски произнести несколько предложений подряд, лишь изредка в случае нехватки вставляя русское.
Ибо в случае нехватки видео – претензии к корру, а не к оператору.
Топливный двигатель лайнера был переделан под гибридный и в случае нехватки горючего мог вполне какое-то время работать за счёт энергии, которая вырабатывалась с помощью встроенных генераторов и хранилась в запечатанных энергорезервуарах.
В случае нехватки денег, чаще всего люди экономят, переходят на более дешёвые продукты, покупают дешёвую одежду.
В случае нехватки кислорода сгорает только часть углерода топлива и образует углекислоту, остальной углерод образует окись углерода.
Я только потом, когда было уже поздно, узнал, что в случае нехватки энергии у этих существ начинают выключаться основные процессы.
А если в деле усматривался государственный интерес, то вполне можно было рассчитывать на казённые деньги в случае нехватки средств, чтобы самостоятельно поднять производство.
– Бумажное золото – как это остроумно, не находите? В случае нехватки денег, всегда можно напечатать ещё!

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «нехватка»

  • НЕХВА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Разг. Отсутствие нужного количества кого-, чего-л.; недостаток в чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕХВАТКА

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «нехватка»

НЕХВА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Разг. Отсутствие нужного количества кого-, чего-л.; недостаток в чем-л.

Все значения слова «нехватка»

Синонимы к слову «случай»

Синонимы к слову «нехватка»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «нехватка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я