Предложения со словосочетанием «в случае неполадок»

Более того, нам хотелось знать, как она была построена, вплоть до последнего винтика, с тем чтобы в случае неполадок знать, что вышло из строя и в каком месте.
Функции большинства сотрудников компании будут заключаться не в принятии отдельных решений, а в формулировании критериев, в соответствии с которыми решения будет принимать система, и вмешательстве в случае неполадок.
Он знал более тридцати языков, поэтому, помимо прочего, наблюдал за любыми переговорами, чтобы вмешаться в случае неполадок или сбоев в работе программы перевода.
При использовании антиматерии в случае неполадок всегда есть угроза аннигиляции, то есть гибели всего корабля, поэтому с открытием энергии окружающего пространства дальнейшие работы велись только в этом направлении.
Так на них умещалось больше товара, к тому же они не могли схлопнуться или свернуться в случае неполадок с гравитацией, как на базаре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ниишник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собрал участников для инструктажа кто за чем смотрит и по действиям в случае неполадок, кроме оператора реактора – ему отлучаться при таком режиме не следует.
Конечно, в случае неполадок диски можно заменить, но компьютерный код, что присваивается человеку, остаётся навсегда.
В случае неполадок тела игроков сразу же возьмут на медобслуживание и попытаются вправить мозги центральному искину.
Для этого я должен обладать определёнными знаниями и умениями и, вместо коробочки для документов, купить компьютер, оплатить его подключение к сети, ежемесячно выделять определённую сумму на её поддержание, вызывать мастера в случае неполадок.
На боку моего саквояжа красовалась метка: «Экспериментальная модель, в случае неполадок пишите жалобу в государственную инспекцию по контролю за артефактами».
На двери был указан номер, куда звонить в случае неполадок.
После переподготовки они устроились на автоматизированное производство, где отцу надо было следить за работой техники и в случае неполадок срочно бить тревогу, мама же убиралась в офисных помещениях.
Радикальное сокращение численности городского населения на самом деле не столь выгодно для нас, как может показаться, ведь мы должны принимать во внимание свойство человека заменить машину в случаях неполадок, но в текущих условиях это наименьшее из зол.

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «неполадки»

  • НЕПОЛА́ДКИ, -док, -дкам, мн. (ед. непола́дка, -и, ж.). Разг. 1. Отсутствие налаженности, исправности, расстройство в работе чего-л. Неполадки в машине. Организационные неполадки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПОЛАДКИ

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «неполадки»

НЕПОЛА́ДКИ, -док, -дкам, мн. (ед. непола́дка, -и, ж.). Разг. 1. Отсутствие налаженности, исправности, расстройство в работе чего-л. Неполадки в машине. Организационные неполадки.

Все значения слова «неполадки»

Синонимы к слову «случай»

Синонимы к слову «неполадки»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «неполадки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я