Предложения со словосочетанием «в случае неисполнения»

Только общее дружное заявление многих и отказ их от работы в случае неисполнения требования может заставить тех, от кого это зависит, изменить условия работы.
В случае неисполнения обязанности в добровольном порядке к участнику налоговых правоотношений применяются различного рода меры государственного принуждения.
В случае неисполнения условий реструктуризации взыскание задолженности должно осуществляться в установленном порядке.
Законом урегулированы вопросы, связанные с расторжением договора купли-продажи строящейся недвижимости в случае неисполнения сторонами условий сделки.
Его используют как определённую меру должного поведения, обеспечивающую принудительное воздействие в случае неисполнения установленного предписания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крохоборничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При заключении внешнеэкономических сделок стороны особое внимание уделяют способам обеспечения обязательств, то есть тех мер, которые они могут применять к контрагенту в случае неисполнения обязательства должником, в результате чего кредитору наносится имущественный или моральный ущерб.
Кроме предоставления информации банк-агент обязан соблюдать другие обязанности, предусмотренные кредитным соглашением в случае неисполнения заёмщиком своих обязанностей, в частности ускорение срока возврата кредита по своему усмотрению или по требованию участников.
Это тоже особое проклятие, но оно способно повредить вашу душу в случае неисполнения контракта.
Арест имущества производится в случае неисполнения налогоплательщиком-организацией в установленные сроки обязанности по уплате налога и при наличии у налоговых или таможенных органов достаточных оснований полагать, что указанное лицо предпримет меры, чтобы скрыться либо скрыть своё имущество.
В случае неисполнения наймодателем обязанностей по проведению капитального ремонта наниматель вправе потребовать либо уменьшения платы за пользование занимаемым помещением, либо возмещения своих расходов на устранение недостатков жилого помещения.
В случае неисполнения встречных обязательств по дополнительному контракту импортёр основного контракта обязан оплатить экспортёру всю оставшуюся сумму (в нашем примере – 30%) деньгами.
Наиболее частыми формулировками являются в случае неисполнения обязательств, «предусмотренных договором», «в соответствии с требованиями, предусмотренными законодательством», «в ином порядке, предусмотренном федеральными законами» и др.
Впоследствии договор будет необходимо исполнять, и именно в него стороны в первую очередь начнут с надеждой смотреть в случае неисполнения обязательств: одна сторона с целью найти оправдания и способы затягивания оплаты или основания для признания договора недействительным, другая – с позиции возможности сразу обратиться в суд и взыскать положенное ей исполнение.
Однако в акте 1176 года было решено, что в случае неисполнения продавцом его обязанности гарантировать договор будет расторгнут (аннулирован).
Материалистическое представление души и её бессмертия отражается в обстановке похорон, во время которых дикие и полудикие люди выказывают, с одной стороны, нежные заботы об усопших, а с другой, проявляют эгоистический страх в случае неисполнения желаний умерших, вредящих, вследствие неудовлетворённости своих потребностей, живым родственникам и друзьям.
Солдат вынужден был больше бояться своего начальника и телесных наказаний, которые бы постигли его в случае неисполнения приказа, чем риска лишиться здоровья или жизни на поле боя.
Там находились предположения относительно «преобразования некоторых частей управления и уверения, что в случае неисполнения предлагаемых мер вскоре последует всеобщий бунт».
Они несут кредитный риск – в случае неисполнения поставщиком расчётного актива его обязательств перед ними – и риск ликвидности – в случае невозможности легко конвертировать актив в другие ликвидные активы.
Поэтому важно в ходе переговоров, а в дальнейшем и зафиксировать в договоре, срок исполнения обязательств, а также механизм взаимодействия в случае неисполнения своих обязательств.
Между тем в соответствии с действующим законодательством залог является способом обеспечения исполнения обязательства, при котором кредитор-залогодержатель приобретает право в случае неисполнения должником обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества преимущественно перед другими кредиторами за изъятиями, предусмотренными законом.
В силу залога кредитный кооператив (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения пайщиком своих обязательство по возврату займа получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества преимущественно перед другими кредиторами пайщика, которому принадлежит это имущество.
В случае неисполнения налогоплательщиком (плательщиком сборов) – физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем (далее в настоящей статье – физическое лицо), в установленный срок обязанности по уплате налога, сбора, пеней, штрафов налоговый орган (таможенный орган), направивший требование об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке, электронных денежных средств, переводы которых осуществляются с использованием персонифицированных электронных средств платежа, и наличных денежных средств, данного физического лица в пределах сумм, указанных в требовании об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.
В случае неисполнения решения в установленный срок работнику комиссией выдаётся удостоверение, являющееся исполнительным документом.
В случае неисполнения лицом, в отношении которого принято решение о приёме в члены саморегулируемой организации, указанных условий членства в саморегулируемой организации в течение двух месяцев с даты принятия такого решения оно признаётся аннулированным.
Негативные последствия, которые наступают для должника в случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера в указанные сроки, могут быть личными (то есть, обращёнными непосредственно к личности должника) и имущественными (то есть, связанные с обращением взыскания на имущество последнего).
Наконец, уже не выдержав, я позвонил по оставленному номеру, пригрозив возвратом пакета документов в случае неисполнения обещания.
Кстати, компания Domino’s Pizza догадалась использовать ресурс «время» как конкурентное преимущество – доставка осуществляется за 30 минут, в случае неисполнения обещания пицца достаётся заказчику бесплатно.
Какие последствия могут возникнуть в случае неисполнения обязанностей?
Должник несёт ответственность в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства.
Однако, должна вам заметить, что договоры заключаются в целях их исполнения, а не их расторжения и потому напоминаю вам, что заключая договоры по своей волей и действуя в своём интересе, в случае неисполнения договора – независимо от вашей вины в этом, как это установлено законом специально для предпринимательских отношений, – вы обязаны будете возместить второй стороне договора причинённые в связи с этим убытки в размере реально понесённых расходов (который именуется реальным ущербом), а также упущенную выгоду – те недополученные вашим контрагентом доходы, которые он мог бы получить, если бы ваше обязательство по договору было выполнено с вашей стороны в полном объёме.
Так что, в случае неисполнения будем отвечать наравне.
В случае неисполнения правил экипаж получал огромный штраф и выбывал из борьбы сразу на старте.
Кредитор становится залогодержателем, что даёт ему возможность в случае неисполнения заёмщиком обязательств по кредитному договору получить удовлетворение своих денежных требований к должнику из стоимости заложенного имущества преимущественно перед другими кредиторами залогодателя.
Специальные правовые последствия законодатель предусмотрел в случае неисполнения лицензиатом обязанности по выплате вознаграждения.
К мерам, применяемым судебным приставом-исполнителем в случае неисполнения его требований, относится также привод.
Но, кроме того, он не хотел наложить лишней тяги греха на чью-либо душу в случае неисполнения строгого поста или обетов: «Аще кто может, – тот и исполняет».
В случае неисполнения собственниками помещений в многоквартирном доме их обязанностей по участию в общих расходах по управлению многоквартирным домом товарищество вправе предъявить собственнику помещений в многоквартирном доме в установленном порядке требование по погашению задолженности по обязательным платежам, связанным с управлением, установленным законодательством, уставом или общим собранием членов товарищества, – с момента, когда платёж должен быть произведён.
Поэтому в случае неисполнения реципиентом своей обязанности по передаче имущества доноры должны быть вправе требовать передачи товара в натуре или выплаты денежных средств в размере его рыночной стоимости.
Drittschadensliquidation – созданная немецкими судами доктрина, позволяющая кредитору требовать в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения договорных обязательств компенсации убытков, причинённых не ему, а третьему лицу, которое понесло указанные убытки за/вместо кредитора.
Важным представляется приведённое в одном из вышеперечисленных определений условие о том, что указанные документы будут исполняться в принудительном порядке в случае неисполнения их требований в добровольном порядке.
Для того чтобы рассматриваемые акты могли быть исполнены в принудительном порядке, должен быть предусмотрен особый, внесудебный порядокдля возложения обязанностей по уплате денежных средств, а также внесудебный порядок их взыскания в случае неисполнения в добровольном порядке.
Про гарантии в случае неисполнения нашего поручения я говорить не стал, сама мысль стать рабом повергала меня в глубокое уныние.
Повторяю – любое твоё указание становится моим указанием с соответствующими последствиями в случае неисполнения.
В случае неисполнения указанного пункта оплата за работу в сумме двух миллионов рублей не будет выплачена.
В случае неисполнения взятых на себя обязательств одной из сторон потерпевшая сторона вправе огласить условия договора третьей стороне и взыскать самой или с помощью подрядчика неустойку с провинившейся стороны.
Это он ещё не знает, насколько жёстко я по времени ограничен, и что со мной грозят сделать в случае неисполнения воли богини.
Все эти годы я жила тем обещанием, убеждала себя, что брат каким-то образом следит за мной, и в случае неисполнения тут же покарает. Так было проще.
И остается лишь только молиться, верить и надеяться – не оказаться внутри, не вдохнуть его неожиданно зеленых испарений и не примкнуть же, в случае неисполнения первых двух пунктов полностью, полюбив вдруг, к одной из сторон… не только чтобы было психологически спокойно, комфортно и не быть одному… чтобы «дружить против» и восстать против второй и предать не только свое, но и все, а остаться в стороне и просто понаблюдать за всей этой ахинеей и анархией.
Только на одном условии: передавать их при твоём папе буду, чтобы гарантом в случае неисполнения тобой своих обязательств он был.
В случае неисполнения шестидесяти процентов своих обязательств, в том числе и обещанных реформ, правителя снимают с должности и переизбирают нового.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае неисполнения»

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «неисполнение»

  • НЕИСПОЛНЕ'НИЕ, я, ср. (офиц.). Неосуществление чего-н. предполагавшегося, порученного и т. п. Н. распоряжений. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова НЕИСПОЛНЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «неисполнение»

НЕИСПОЛНЕ'НИЕ, я, ср. (офиц.). Неосуществление чего-н. предполагавшегося, порученного и т. п. Н. распоряжений.

Все значения слова «неисполнение»

Синонимы к словосочетанию «в случае неисполнения»

Ассоциации к слову «случай»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я