Карта словосочетания «в случае выбора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в случае выбора»

А в случае выбора правильного угла падения луча от телевизора на отражающее стекло вы будете наблюдать поляризованный свет, и просмотр телепередач в этом случае станет действительно полезной процедурой.
Но и в случае выбора проекта отдельно стоящего гаража не следует забывать о мерах пожарной безопасности.
Вероятность грубой ошибки в прогнозах, как было показано в предыдущем издании книги на примере авиакомпаний, безусловно, выше, чем в случае выбора акций по текущим показателям.
Но даже в случае выбора удовольствия следует спросить не только о том, для чего оно, но и о том, на что оно опирается.
На срок может влиять загруженность фабрики заказами, сложность технологии изготовления конкретного заказа (используемые в производстве технологические процессы и методы), объём заказа, сроки сертификации образцов платёжными системами, доставка и таможенное оформление груза в случае выбора иностранного производителя, даже государственные праздники страны местонахождения фабрики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: препоручение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, в случае выбора степенного уравнения регрессии вместо исходных данных нужно взять их логарифмы.
Понятно, что изменения к лучшему в нашей жизни возможны только в случае выбора третьего варианта.
Нужно помнить, что в случае выбора неверной стратегии есть риск потери внушительного бюджета на рекламный продакшн.
Если вы, уважаемый читатель, привыкли не просто поглощать текст глазами, а ещё и анализировать то, что прочитали, то вы должны прийти к незамысловатому выводу, что в случае выбора условий поставки, выгоднее останавливаться на условиях группы F, т.к. в этом случае именно вы контролируете расходы на международную перевозку, т.е. не позволите вашему партнёру (Поставщику), в случае его особого к вам расположения, сделать свой маленький гешефт за ваш счёт.
В случае выбора интермодального способа транспортировки, осуществляется выбор оператора, который организует доставку грузов в международном сообщении.
В случае выбора источником звука для записи линейного входа звуковой карты будет производиться запись аудиоинформации с устройства, подключённого к этому входу.
В случае выбора кабельного подключения все проблемы по настройке и оснащению вашего компьютера, а также по проводке необходимых кабелей, берёт на себя провайдер.
Но в случае выбора таблоидного формата в XIX веке спрогнозировать последствия было бы гораздо труднее: этого рынка еще не было, поэтому анализировать было еще нечего и основывать прогнозы было не на чем.
По крайней мере, в размере годовой-двухгодовой ожидаемой доходности тех средств, которые покупателю пришлось бы заморозить в случае выбора варианта «органического роста».
– Я не вижу твоего будущего в случае выбора тобою этого варианта.
Риски в этом случае существуют в первую очередь имиджевые – в случае выбора недобросовестного лицензиата бренду может быть нанесён ущерб.
Другими словами, человек должен нести ответственность, если из имеющихся вариантов поведения, он прибег к противоправным методам поведения, вследствие чего нарушил права и причинил ущерб, хотя мог и избежать таких последствий, в случае выбора правовых вариантов поведения (см. рис. 2).
Постараемся конкретизировать основные эвристики, которые потенциально оказывают влияние на поведение потребителя в случае выбора социального товара.
– Это мозговой тоник, – сказал нейротрон. – Обычно он используется лишь в случае выбора человеком какой-либо специализации.
Пародируется традиционная фольклорная ситуация «витязя на распутье», читающего соответствующие предсказания на дорожном камне у развилки обычно трёх дорог о возможных удачах и неприятностях в случае выбора одной из них.
Какова их взаимозависимость и какая перспектива «грозит» нашему человеческому роду в случае выбора того или иного пути развития?
Но взамен, увы, приходилось идти на компромиссы, отправляя «на перекур» собственное мнение – как в случае выбора места обучения.
В действительности любая, даже на первый взгляд самая невинная ложь, прибавляет силы врагу, что способствует разрушению того идеального хода развития событий, которое было бы возможным в случае выбора правды.
В случае выбора исправительных работ ты немедленно отправляешься в хозблок, там тебя поставят на довольствие и ты будешь выполнять то послушание, которое для тебя определят.
В случае выбора лёгкого варианта вы полностью потеряете бонус.
В случае выбора сложного варианта бонус будет увеличен с х2 до х2,5.
В случае выбора одинакового эффекта от всех вещей, эффект увеличивается вдвое.
Мопед тронулся вперёд осторожно, чтобы не поцарапать ни ту, ни другую машину, но я был уверен, что в случае выбора человек на мопеде предпочёл бы поцарапать микроавтобус.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае выбора»

  • Должен сказать, что последний случай редко встречается в практике, — сказал адвокат и, мельком взглянув на Алексея Александровича, замолк, как продавец пистолетов, описавший выгоды того и другого оружия и ожидающий выбора своего покупателя.
  • И так и не вызвав ее на откровенное объяснение, он уехал на выборы. Это было еще в первый раз с начала их связи, что он расставался с нею, не объяснившись до конца. С одной стороны, это беспокоило его, с другой стороны, он находил, что это лучше. «Сначала будет, как теперь, что-то неясное, затаенное, а потом она привыкнет. Во всяком случае я всё могу отдать ей, но не свою мужскую независимость», думал он.
  • — Напрасно ж она стыдится. Во-первых, тебе известен мой образ мыслей (Аркадию очень было приятно произнести эти слова), а во-вторых — захочу ли я хоть на волос стеснять твою жизнь, твои привычки? Притом, я уверен, ты не мог сделать дурной выбор; если ты позволил ей жить с тобой под одною кровлей, стало быть она это заслуживает: во всяком случае, сын отцу не судья, и в особенности я, и в особенности такому отцу, который, как ты, никогда и ни в чем не стеснял моей свободы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «в случае выбора»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я