Предложения со словосочетанием «в систематическом отношении»

Словосочетание «философия мифологии» всегда казалось в высшей степени спорным и сомнительным, ведь философия и в историческом, и в систематическом отношениях возникала и прокладывала себе путь в борьбе со старыми мифологическими преданиями.

Ассоциации к слову «систематический»

Все ассоциации к слову СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в систематическом отношении»

  • Здесь предлагается несколько исторических, статистических и других сведений о Капской колонии, извлеченных частью из официальных колониальных источников, частью из прекрасной немецкой статьи «Das Cap der Guten Hoffnung», помещенной в 4-м томе «Gegenwart», энциклопедического описания новейшей истории. Эта статья составляет систематическое и подробное описание колонии в историческом, естественном и других отношениях.
  • Прежде, когда они были еще маленькие, и речи никогда не заходило о том, чтобы отдать их в привилегированные заведения, особенно сына в лицей, в тот лицей, где отец сам учился и откуда вынес самое недружелюбное отношение к таким"местам систематической порчи", — так он тогда выражался… И об институтах он не иначе говорил как с насмешкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «систематический»

  • СИСТЕМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Образующий определенную систему, построенный по определенному плану. Систематическое описание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «систематический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «систематический»

СИСТЕМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Образующий определенную систему, построенный по определенному плану. Систематическое описание.

Все значения слова «систематический»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к слову «систематический»

Синонимы к слову «отношение»

Ассоциации к слову «систематический»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я