Предложения со словосочетанием «в симбиозе с человеком»

Сущности, пожирающие миры и существующие в симбиозе с людьми, цивилизации мироходцев, новые уровни магии, видения, которые на самом деле – всего лишь воспоминания о других наших жизнях…
Создания, появившиеся в разломе, могли общаться и при желании вступать в симбиоз с человеком.
Микрофлора – совокупность микроорганизмов (бактерии, грибы, дрожжи), находящихся в симбиозе с человеком.
Но они вступают в симбиоз с людьми, перерождают их в нечто новое, и я сомневаюсь, что хоть кто-то из них задумывается о том, что он съедает не только чужие эмоции, а нечто большее.
Микрофлора (микробиота) – собирательное название микроорганизмов, находящихся в симбиозе с человеком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошкуривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такое существо не могло функционировать автономно, только в симбиозе с человеком.
И, хотя, они существуют в симбиозе с людьми, всё же мерлы во многом их превосходят.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в симбиозе с человеком»

  • Хлестаков (защищая рукою кушанье).Ну, ну, ну… оставь, дурак! Ты привык там обращаться с другими: я, брат, не такого рода! со мной не советую… (Ест.)Боже мой, какой суп! (Продолжает есть.)Я думаю, еще ни один человек в мире не едал такого супу: какие-то перья плавают вместо масла. (Режет курицу.)Ай, ай, ай, какая курица! Дай жаркое! Там супу немного осталось, Осип, возьми себе. (Режет жаркое.)Что это за жаркое? Это не жаркое.
  • Ляпкин-Тяпкин, судья, человек, прочитавший пять или шесть книг, и потому несколько вольнодумен. Охотник большой на догадки, и потому каждому слову своему дает вес. Представляющий его должен всегда сохранять в лице своем значительную мину. Говорит басом с продолговатой растяжкой, хрипом и сапом — как старинные часы, которые прежде шипят, а потом уже бьют.
  • X л е с т а к о в (принимая деньги).Покорнейше благодарю. Я вам тотчас пришлю их из деревни… у меня это вдруг… Я вижу, вы благородный человек. Теперь другое дело.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «симбиоз»

  • СИМБИО́З, -а, м. Биол. Сожительство двух организмов разных видов, приносящее им взаимную пользу. Симбиоз гриба и водоросли. Симбиоз рака-отшельника и актинии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМБИОЗ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «симбиоз»

СИМБИО́З, -а, м. Биол. Сожительство двух организмов разных видов, приносящее им взаимную пользу. Симбиоз гриба и водоросли. Симбиоз рака-отшельника и актинии.

Все значения слова «симбиоз»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «симбиоз»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «симбиоз»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я