Карта словосочетания «в середине сада» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в середине сада»

Работник садового центра собирал новый сарайчик весь день. Его решено было водрузить примерно в середине сада на бетонном основании.
В середине сада, где на карте располагалась столица, стоял древний замок, который по преданиям, невозможно было разрушить.
Они обошли всю территорию, не переставая восхищаться. В середине сада располагался необычный водопад с прозрачной и чистой водой.
В середине сада в бронзовой клетке потрескивает огонь, обдавая всё вокруг теплом.
В середине сада находится большая круглая поляна, окружённая высокими деревьями, которые образуют естественную ширму и создают приятный микроклимат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аукционаторство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В середине сада журчал фонтан, с каменным, очень красиво устроенным бассейном.
И мимо берёз к ясеням, в середину сада.
Землянку копали в середине сада, меж двух старых груш.
В середине сада они нашли засорившийся фонтан, украшенный потрескавшейся фигуркой маленькой ундины. Рядом стоял старый фонарь, напоминающий поникшую сливу.
Пройдя дальше, они оказались в прекрасном саду, в котором цвели кусты разноцветных роз, необычайных неизвестных человеку цветов, а в середине сада огромное дерево, которым оказалась сакура.
Мы прошли в середину сада, а когда адепты перестали мелькать перед глазами, мы всё же решили отдохнуть.
Пруд, расположенные в середине сада, оказывался гораздо привлекательней.
В середине сада, промеж груш бессемяновой породы на лужайке резвилась пара "изменников".
Это был домик волшебницы с беседкой в середине сада, великолепными клумбами с разнообразными цветами, сладкими запахами ванили и свежеприготовленной выпечки.
Широкая аллея в середине сада поднимается уступами до большого дворца, пересекаемая струями фонтанов; они поднимаются очень высоко и рассыпаются бриллиантами.
Двухэтажный особняк из пятнистого рябоватого камня находился в середине сада и был охвачен им, как средневековый замок – защитными сооружениями.
Скульптуры, и красивый фонтан, были в середине сада.
Вороны его боятся, поэтому, и не залетают, – ответил второй тюльпан, – вон стоит наше пугало в середине сада, – указал он своим листочком.
Ещё ей захотелось понюхать остальные цветы, особенно тот красивый цветок, стоящий прямо в середине сада.
Под ногами вашими катятся кареты и коляски, тянутся обозы – и всё это в середине сада, уступ этот, с обеих сторон одетый камнями, имеет несколько сажень глубины и выходит на большую дорогу у самого замка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в середине сада»

  • И мимо берез к ясеням, в середину сада.
  • Уже совсем стемнело, и на юге, куда он смотрел, не было туч. Тучи стояли с противной стороны. Оттуда вспыхивала молния, и слышался дальний гром. Левин прислушивался к равномерно падающим с лип в саду каплям и смотрел на знакомый ему треугольник звезд и на проходящий в середине его млечный путь с его разветвлением. При каждой вспышке молнии не только млечный путь, но и яркие звезды исчезали, но, как только потухала молния, опять, как будто брошенные какой-то меткой рукой, появлялись на тех же местах.
  • Он с радостным изумлением, как будто в первый раз, осмотрел и обежал кругом родительский дом, с покривившимися набок воротами, с севшей на середине деревянной кровлей, на которой рос нежный зеленый мох, с шатающимся крыльцом, разными пристройками и настройками и с запущенным садом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «середина»

  • СЕРЕДИ́НА, -ы, ж. 1. Место, более или менее одинаково удаленное от краев, концов чего-л. Середина комнаты. Середина скатерти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЕДИНА

Значение слова «сад»

  • САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САД

Афоризмы русских писателей со словом «середина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «середина»

СЕРЕДИ́НА, -ы, ж. 1. Место, более или менее одинаково удаленное от краев, концов чего-л. Середина комнаты. Середина скатерти.

Все значения слова «середина»

Значение слова «сад»

САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов.

Все значения слова «сад»

Синонимы к словосочетанию «в середине сада»

Ассоциации к слову «середина»

Ассоциации к слову «сад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я