Карта словосочетания «в середине ряда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в середине ряда»

– Знаешь, когда-то листья на них еле помещались, – сказала мама, задумчиво глядя на дерево в середине ряда.
Если в кинозале осталось только два свободных места, которые находятся в середине ряда, и вам с подругой приходится протискиваться вдоль сидящих людей, то следует негромко говорить «извините».
В её стиле были красивые платья, нарядные туфли, сумочка в тон и место в середине ряда.
Мужчина, сидевший в середине ряда, выглядел самым старшим, на вид лет сорока.
На моё счастье, он был совершенно пуст, так что я мысленно поблагодарила дыру в расписании, плюхнулась на третью парту в середине ряда и погрузилась в чтение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: попетушиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Удачи, – кто-то шепнул мне на ухо, но обернуться и посмотреть не успела, рыжая вистера больно отдавила мне ногу, когда протискивалась в середину ряда.
На одной из верхних скамей зрительских мест где-то в середине ряда сидели два блэкера.
Далее учитель просит ученика опустить обе руки одновременно в разные ёмкости с водой, стоящие в середине рядом друг с другом.
Кому охота семь часов проторчать в середине ряда?
Устремился к свободному местечку в середине ряда.
Если ряд состоит из нечётного числа цифр, то это будет цифра, которая делит ряд пополам, а если ряд состоит из чётного числа цифр, тогда соседние числа в середине ряда складываются и делятся на 2 (табл.1.7.4.1).
Устроившись в середине ряда, я оценила обстановку.
Моё место в салоне в середине ряда, даже не у прохода.
Спустя какое-то время позади нас появляется, шурша платьем, величественная дама, естественно, через полчаса после начала; она вынуждает всех встать и пробирается к своему месту, которое, тоже естественно, оказывается в середине ряда.
Все начали занимать свои места, и я села в середине рядом с принцессой, потому что по правилам, правители сидят во главе стола.
Он стоял в середине ряда букмекеров, толпившихся вдоль перил, отделяющих трибуны для участников от общих мест.
По иронии судьбы – одно как раз рядом с брюнетом, второе и третье на этом же ряду в середине рядом с девушкой, одетой, как неформалка и парнем… явно заботящимся о совей внешности.
Мне выделили собственный закуток – в самый раз для ирландского сеттера, но для дога тесновато – примерно в середине ряда кабинетиков, выгороженных вдоль обращённой к городскому центру стены общего зала.
Она находится высоко над кузницей, в середине ряда узких, облепленных сажей окон.
Он остановил свой взгляд у рукава пальто, которое было зажато другими пальто в середине ряда.
Моя койка оказалась у окна в середине ряда, на ней сидели двое больных и с искажёнными злобой лицами, вцепившись друг другу в волосы, о чём-то самозабвенно спорили.
Параметры прыжка я рассчитал так, чтобы выйти с краю, так сказать, не вываливаться в середине рядом с астероидами.
Порывшись в кармане брюк, он извлекает брелок сигнализации, и припаркованный в середине ряда чёрный BMW пятой серии в новеньком кузове подмигивает габаритными огнями.
– Вычислил. Кинотеатр ты сказала, фильм я угадал, а единственный одиночный билет в середине ряда был этот. Я и купил соседний.
Их места находились в середине ряда, ближе к партеру, но достаточно высоко, чтобы видеть всю арену.
С такими невесёлыми мыслями я вошла в аудиторию и заняла место где-то в середине рядов.
Девушка осторожно пробралась в середину ряда.
Вот и пришлось ей, запинаясь о чьи-то колени и под недовольное шипение, в полутьме пробираться на своё место в середине ряда.
Где-то в середине ряда он остановился и махнул мне рукой.
Приложившись к окулярам, она долгих несколько секунд рыскала по толпе, пока наконец не нашла их, уже сидевших в середине ряда.
Укрепив на левой руке круглый щит с умбоном*, правой проверил ход меча в ножнах, занял место в середине рядом с берсерками и отцом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в середине ряда»

  • На сцене певица, блестя обнаженными плечами и бриллиантами, нагибаясь и улыбаясь, собирала с помощью тенора, державшего ее за руку, неловко перелетавшие через рампу букеты и подходила к господину с рядом по середине блестевших помадой волос, тянувшемуся длинными руками через рампу с какою-то вещью, — и вся публика в партере, как и в ложах, суетилась, тянулась вперед, кричала и хлопала.
  • В середине его работы на него находили минуты, во время которых он забывал то, что делал, ему становилось легко, и в эти же самые минуты ряд его выходил почти так же ровен и хорош, как и у Тита.
  • Сережа был удивительно мил; он снял курточку — лицо и глаза его разгорелись, — он беспрестанно хохотал и затеивал новые шалости: перепрыгивал через три стула, поставленные рядом, через всю комнату перекатывался колесом, становился кверху ногами на лексиконы Татищева, положенные им в виде пьедестала на середину комнаты, и при этом выделывал ногами такие уморительные штуки, что невозможно было удержаться от смеха.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «середина»

  • СЕРЕДИ́НА, -ы, ж. 1. Место, более или менее одинаково удаленное от краев, концов чего-л. Середина комнаты. Середина скатерти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЕДИНА

Значение слова «рядом»

Афоризмы русских писателей со словом «середина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «середина»

СЕРЕДИ́НА, -ы, ж. 1. Место, более или менее одинаково удаленное от краев, концов чего-л. Середина комнаты. Середина скатерти.

Все значения слова «середина»

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Синонимы к словосочетанию «в середине ряда»

Ассоциации к слову «середина»

Ассоциации к слову «рядом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я