Карта словосочетания «в середине леса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в середине леса»

Странно, что это было ночью, тем более что двигался автомобиль по заросшей дороге, уже давно не используемой, шедшей в никуда и заканчивающейся аппендиксом где-то в середине леса.
Дворец стоял в середине леса, на берегу речки.
Он успел припомнить всю предысторию героя, прежде чем туда попал и в середине леса нашёл избушку на курьих ногах, в которой в старые и добрые времена ведьмы селились.
Да, если бы хорошенько поразмыслить, то можно было бы припомнить и стишки, которые нужно произнести в середине леса, на холме, покрытом елями, и тогда появится дух.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ацидофильность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Скажи-ка мне лучше, – перебил молодец, подбоченившись: – как тут пройти в середину леса к баушке, что живёт на свете ровно триста лет и три года?
Жил заяц с женой в середине леса, в норе.
Аулы их обыкновенно занимают небольшие поляны в середине леса, на берегу реки или недалеко от воды; около домов на той же поляне находятся и пашни.
А устав, спрятался в своём домике – старом дупле огромного дуба в середине леса.
Поселили «ленивцев» в небольшой осиновой роще в середине леса, в стороне от основных звериных троп.
Перетащив на следующий день через болото коня, добрый молодец получил возможность пробираться в середину леса ещё глубже.
Уехав в середину леса в какой-то момент деревья и растительность закончились!
Бандитов нашли уже в середине леса.
Сосны разбежались в разные стороны, до пояса утонув в клочьях налипшего тумана, и мы оказались на опушке – если можно представить себе опушку, возникшую прямо в середине леса.
Примерно в середине леса мы наткнулись на очередные ямы.
Он позволил им вывезти себя за пределы страны в середину леса, а сейчас они находились за высокими охраняемыми воротами.
Немного поразмыслив над моими словами и поняв, что выбора у него нет, субъект встал, тяжело вздохнул и медленно начал двигаться в середину леса.
Зная об этом, мы жались к околкам (небольшие лесочки на полях), и как только объездчик выскакивал из-за них, мы опрометью бежали в середину леса, где ещё лежал глубокий рыхлый снег, конь, утопая в сугробе, не догонял нас.
Где-то в середине леса грохнуло, подняв в небо кучу веток, земли и дыма.
Это небольшой домик на дереве в середине леса и шалаш из травы среди степи, так вот мне захотелось.
Великан-дровосек, живущий в середине леса и раздающий направо и налево каменные сердца?
Чудо, что нам удалось вообще от них сбежать, да ещё и выжить при этом, а не умереть в середине леса от жажды, голода, отравления или нападения диких животных.
Просто как будто кто-то прокатился здесь очень-очень давно и теперь в середине леса траншея.
Следуйте указателям до участка 15, который находится в середине лесов.
Ещё один хутор-пасека находился в середине леса, километрах в двадцати пяти от замка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в середине леса»

  • Открыв ослепленные глаза, Левин сквозь густую завесу дождя, отделившую его теперь от Колка, с ужасом увидал прежде всего странно изменившую свое положение зеленую макушу знакомого дуба в середине леса.
  • Все до сих пор сказанное мною относится к тетеревиным привадам в начале зимы, которые становятся иногда на хлебной жниве, даже в некотором отдалении от леса; но когда выпадет много снегу и глубокие сугробы совершенно закроют самую высокую жниву, тетерева перестанут летать в поля и постоянно держатся около лесных мест и даже в середине лесов, по небольшим полянам; тогда и привады переносятся именно на такие поляны и на лесные опушки.
  • С приближением в середину лес становился чаще и темнее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «середина»

  • СЕРЕДИ́НА, -ы, ж. 1. Место, более или менее одинаково удаленное от краев, концов чего-л. Середина комнаты. Середина скатерти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЕДИНА

Значение слова «лес»

  • ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕС

Афоризмы русских писателей со словом «середина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «середина»

СЕРЕДИ́НА, -ы, ж. 1. Место, более или менее одинаково удаленное от краев, концов чего-л. Середина комнаты. Середина скатерти.

Все значения слова «середина»

Значение слова «лес»

ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес.

Все значения слова «лес»

Синонимы к словосочетанию «в середине леса»

Ассоциации к слову «середина»

Ассоциации к слову «лес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я