Предложения со словосочетанием «в семье миллионера»

Если вы воспитывались в семье миллионеров, то вы с детства считаете естественным иметь несколько автомобилей, пару раз в год ездить отдыхать на дорогие курорты и иметь дома некоторое количество прислуги.
Родился ты в бедной стране и в бедной семье или появился на свет в семье миллионеров – всё это последствия твоих предыдущих жизней.
Исследования показали: в семьях миллионеров (95 % из них женаты) жены, как правило, тоже экономные.
Для того чтобы быть счастливым, вовсе не обязательно родиться в семье миллионера.
В самом деле, если вы не родились в семье миллионера, то, скорее всего, в семье звучали далеко не позитивные установки в отношении денег.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ванкуверский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто-то из них родился в семье миллионеров и с детства был обеспечен всеми благами жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в семье миллионера»

  • На берегу Цны, как раз против омута, в старинном барском саду, тогда уже перешедшем к одному из купцов-миллионеров, находился наш летний театр. Около театра, между фруктовыми деревьями, стоял обширный двухэтажный дом, окруженный террасами, куда выходили комнаты, отведенные труппе. Женатые имели отдельные комнаты на верхнем этаже, холостые помещались по двое и по трое. Там же, рядом с квартирой семьи Григорьева, была и большая столовая, но обедали мы больше на широкой террасе, примыкавшей к столовой.
  • Люк Арадан! Вы, имея дело с таким неврастеником-миллионером, как я, согласились взять мой капитал в свое ведение, избавив меня от деловых мыслей, жестов, дней, часов и минут, и в три года увеличили основной капитал в тридцать семь раз.
  • Под его надзором и охраной было двадцать семь тысяч десятин казенного леса, да еще, по просьбе миллионеров братьев Солодаевых, он присматривал за их громадными, прекрасно сохраненными лесами в южной части уезда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Значение слова «миллионер»

  • МИЛЛИОНЕ́Р, -а, м. 1. Обладатель богатства, оцениваемого в миллион, в миллионы (каких-л. денежных единиц). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИЛЛИОНЕР

Афоризмы русских писателей со словом «семья»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Значение слова «миллионер»

МИЛЛИОНЕ́Р, -а, м. 1. Обладатель богатства, оцениваемого в миллион, в миллионы (каких-л. денежных единиц).

Все значения слова «миллионер»

Синонимы к слову «семья»

Синонимы к слову «миллионер»

Ассоциации к слову «семья»

Ассоциации к слову «миллионер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я