Карта словосочетания «в свет книги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в свет книги»

Я стал писать о книге в социальных сетях везде, где можно, на своих страничках, рассказывать о том, что вышла в свет книга, что рекомендую её почитать.
– Вы правы, – вздохнула я, сверив даты выхода в свет книги и газеты. – Но можете ли вы доказать свою правоту?
Сегодня я чувствую что-то очень похожее, выпуская в свет книгу «Православные принципы управления финансами».
Если случайно, читатель, ты с ним знаком, то передай ему от моего имени, что я не почитаю себя оскорблённым: я хорошо знаю, что такое дьявольские искушения и что одно из самых больших искушений – это навести человека на мысль, что он способен сочинить и выдать в свет книгу, которая принесёт ему столько же славы, сколько и денег, и столько же денег, сколько и славы; и мне бы хотелось, чтобы в доказательство ты, как только можешь весело и забавно, рассказал ему такую историйку.
Без его живейшего участия выход в свет книг серии «Славянская гимнастика» был бы невозможен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: черногорка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её недавно вышедшая в свет книга о влиянии массмедиа на подсознание человека вызвала острый интерес в академических кругах.
Поэтому я могу позволить себе написать и выпустить в свет книгу совершенно другого плана – честную, жёсткую, как сама жизнь, и не похожую на абсолютную массу произведений, посвящённых данной теме.
Была выпущена в свет книга, в которой рассказано о 150 массовых профессиях.
Автор заранее благодарит за плодотворную работу и ценные замечания, сделанные при рецензировании, …., а также …… за помощь, оказанную при подготовке рукописи, издании и появления в свет книги.
Через пять лет после первого выхода в свет книга получила статус бестселлера в списке «Нью-Йорк таймс», а сейчас она уже переведена на тридцать языков по всему миру.
Это опыт выпуска в свет книги без погоды.
Ознакомившись и с этим произведением автора, любому читателю станет ясно: в условиях современной «демократии» сам факт выхода в свет книги подобного содержания сводит на нет шансы писателя даже просто остаться в живых.
В 2005 году впервые вышла в свет книга мунаджатов (один из жанров татарского фольклора) на русском языке в его переводах.
Так выходило, что он и знать не знал того или иного писателя, выпустившего в свет книгу о животных, но сразу протягивал ему руку помощи, выступал в газетах и журналах с положительной рецензией.
Поскольку уже через год после выхода в свет книгу стало трудно достать и к нам с издателем постоянно обращались с просьбами допечатать тираж, мы включили «Око за око» в это издание.
Однако знакомство с ныне вышедшими в свет книгами показывает, что в них зачастую приведено много фактов, имеется немало разоблачений, но слаб анализ.
Вскоре ряд влиятельных американских газет анонсировали предстоящий выход в свет книги советского профессора биологии, якобы с ухищрениями бежавшего из-за «железного занавеса».
Глубоко убеждён, что каждая вышедшая в свет книга живёт по своим, не зависящим от автора законам, а посему предварять или комментировать содержание – труд зряшный.
Одна за другой выходят в свет книги бухарских евреев – и научные и художественные.
Кроме этих ощущений, в конце концов, довольно смутных, была другая причина, задержавшая выход в свет книги о чуме и способе её излечения.
В 1996 году вышла в свет книга «Ваш сосед – миллионер».
С момента выхода в свет книги «Функции руководителя», восемнадцатое издание которой вы держите в руках, её влияние на умы и тираж постоянно росли.
Но ряд издательств выпустили в свет книги, в которых нередко даются взаимоисключающие оценки событий военных лет.
Когда мы заканчивали обсуждение достоинств только что вышедшей в свет книги, было естественно заинтересоваться, сколько экземпляров её разошлось, какой аванс получил автор и на какой доход он может рассчитывать.
Так в 2012 году вышла в свет книга «Наполеон играет на волынке в автобусе» – мой первый бестселлер, проданный тиражом более десяти тысяч экземпляров.
– Это моё высказывание обязательно запишите для потомков! Когда мы вернёмся домой, я непременно выпущу в свет книгу своих крылатых фраз и выражений!
Начало этим рассуждениям было положено в недавно вышедшей в свет книге [1], в которой сейчас для нас наиболее важны пятая и шестая её главы.
После выхода в свет книги «Мудрец и искусство жизни», представляющей новый подход к осмыслению дара и проекта жизни, были собраны воедино исторические аспекты, которые конкретизируют технику, необходимую будущему лидеру для собственной реализации.
В 1903 году выходит в свет книга, которая надолго станет объектом пристального изучения психоаналитиков, психиатров, философов, медиафилософов, теоретиков культуры и далеко не только их.
Я ведь часто переезжал с места на место, а чтобы выпустить в свет книгу, надо в одном городе жить долго.
Современные представления о загробной жизни «глазами», пожалуй, самого известного популяризатора науки и критика догматического мышления приведены в его относительно недавно вышедшей в свет книге «Небеса на земле» [3].
Воспользовавшись в 2000 году десятилетием выхода в свет книги /4/, её авторы опубликовали небольшую брошюру /29/, где они резюмировали свои наблюдения и размышления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в свет книги»

  • Неокантианство как направление в немецкой идеологической философии сформировалось в конце XIX в. после выхода в свет книги О. Либмана «Кант и эпигоны» (1865).
  • Но не только сочинения этого рода, писанные и печатанные в XVII и XVIII столетиях, даже некоторые из недавно вышедших в свет книг составляют в высшей степени библиографическую редкость, например, книга православного епископа Платона Афанацкевича о Белой-Кринице и о раскольничьем митрополите Амвросии, напечатанная в 1848 году, «О духоборцах», профессора киевской академии Ореста Новицкого, и друг.
  • Занятия его и хозяйством и книгой, в которой должны были быть изложены основания нового хозяйства, не были оставлены им; но как прежде эти занятия и мысли показались ему малы и ничтожны в сравнении с мраком, покрывшим всю жизнь, так точно неважны и малы они казались теперь в сравнении с тою облитою ярким светом счастья предстоящею жизнью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «свет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «в свет книги»

Ассоциации к слову «свет»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я