Карта словосочетания «в руки пульт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в руки пульт»

В эти моменты я увидела всё, что стало творением моего состояния, твёрдо взяв в руки пульт управления…
Пра сидела в мягком кресле, держа в руках пульт от телевизора.
Мне поплохело настолько, что я беру в руки пульт от кондиционера, делаю температуру в кабинете более прохладной и расстёгиваю три верхние пуговицы рубашки.
Как только вы увидите, что владельцы намеренно управляют вашими действиями, вы сможете взять в руки пульт дистанционного управления, чтобы улучшить свою жизнь и способствовать общему благу.
Как-то, бесцельно слоняясь по квартире после очередной бессонной ночи, я в беспомощности сел на диван и взяв в руки пульт включил телевизор и стал тупо в него смотреть, ничего не слыша и не понимая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отомститель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все смотрели фильмы, где террорист зажал в руке пульт от бомбы и его никто не может застрелить.
Он встаёт с кушетки, сжимает в руке пульт от телевизора наподобие двуручного меча и начинает сражаться с невидимым противником.
Сначала он крутил в руках пульт, как будто вспоминая что-то, потом отвлёкся на разглядывание своих непривычно голых лап – должно быть, удивляясь им очередной раз за эти два дня, – затем всё же справился с задачей.
Те, кто на самом деле держал в руках пульт управления огромной государственной машиной.
Она покрутила в руках пульт и села поближе к отцу.
В апартаментах преступников было найдено около 15 килограмм…" – донеслось из телевизора, пока крепкая мужская рука, державшая в руках пульт управления, не отключила вещание.
Ясное дело, мало кому понравится, если тебе под кожу засадят крохотный дистанционно управляемый заряд, который разорвёт твою сонную артерию в тот момент, когда человек, сжимающий в руке пульт управления, решит, что ты провинился.
Длинный, как водонапорная башня, лысоватый, с выпуклыми глазами, он сидел на жёсткой кушетке, вертел в руке пульт дистанционного управления и брезгливо таращился в телевизор.
Я взглянул на зажатый в руке пульт дистанционного управления, гадая, как мне удалось непроизвольно включить воспроизведение, но тут от низкого женского стона моя кровь заледенела в жилах.
После душа, уже в постели, он снова берёт в руки пульт телевизора – новости, историческое фэнтези с бегающими по стенам чудо-мастерами восточных единоборств, концерт, ещё концерт, шоу какое-то – тут он немного задержался, – ведущая и возле неё ещё две молоденькие барышни с лицами для журнальных обложек.
Доктору дали в руки пульт управления ошейником.
Как же было приятно снова брать в руки пульт времени и контролировать весь исход события.
Взял в руки пульт охранной сигнализации.
Лектор медленно краснел. Внешне он оставался спокоен, но я видел, как он мнёт в руке пульт от проектора. Как багровела его шея.
Большинство были готовы выполнять постапокалиптические тайные задания ещё с тех пор, как взяли в руки пульт игровой приставки.
Схватили истерично приплясывающий в руках пульт, с пятого раза попали в «power».
Чтобы не слышать такой, хочется иметь в руках пульт управления.
Ну… Если тискать в руках пульт от ядерной бомбы, есть вероятность, что кнопку ты нажмёшь. Это логично.
Я всё ещё держал в руке пульт пуска ракет, но не нажимал кнопку.
Залипнув в свои мысли, параллельно не отводя глаз от неё, парень перебирал в руках пульт от телевизора.
Наш ребёнок установил в квартире культ личности, взял в руки пульт личности и включил мульт личности.
Женщина схватила в руки пульт и включила телевизор, по которому шли «Новости».
Я взяла в руки пульт и принялась щёлкать им. Щёлкала, наверное, долго, так как, когда очнулась от какого-то грохота, донёсшегося с улицы – наверное, проезжал грузовик, – поняла, что мои мысли блуждали где-то далеко и если бы даже возникла сейчас на экране рамка, я её и не заметила бы.
– Я сегодня заслужила некоторую поблажку, – беря в руки пульт и заканчивая поиск сериала, сказала я.
Показывая, что разговор закончен, и подчеркнул это, снова взяв в руку пульт с сигнальной кнопкой.
Таинственный незнакомец держал в руках пульт с красной кнопкой.
Но почему – то каждый раз отходишь от окна с чувством лёгкой грусти идёшь в комнату, кутаешься в тёплый плед, садишься на диван, берёшь в руки пульт, включаешь телевизор и щёлкаешь по каналам.
Мужчина взял в руки пульт (странно, на столе точно ничего не было) и нажал кнопку.
Если менеджер тянет свои руки к кубикам и пытается объяснять «сотрудникам», у которых завязаны глаза, пошаговые действия так, словно они роботы, а у него в руках пульт управления, можно уверенно диагностировать отсутствие сформированной управленческой позиции.
Один из бойцов держал автомат повешенным на плечо и вместо него сжимал в руках пульт дистанционного управления дроном, разведывающим дорогу.
Фильм посмотрю перед сном, – продолжала нервно крутить в руке пульт и смотреть на волка в надежде, что уйдёт.
Ой, нет, я пойду лучше северным сосновым воздухом подышу, раз на юга не пускают из-за кое-кого, – эмоционально, с шутливой претензией стоял прямой как стебель начмед, нагибаясь над мелким, сутулым эпидемиологом, который нервозно крутил вертел в руках пульт от телевизора, приготавливаясь вещать, а главное доходчиво всем всё разъяснять, всему разновозрастному холлу.
Я растерянно покрутила в руках пульт дистанционного управления и выключила видеомагнитофон.
– Это я, – показав зажатый в руке пульт, объяснила девушка.
Покрутив в руках пульт от телевизора, нажала на кнопку.
Скоро вслед за танком, глядя на него, а не себе под ноги, мимо корпуса прошёл солдат, державший в руках пульт управления, похожий на тот, с каким работают моделисты-конструкторы.
Обычный рабочий завода приходит домой после тяжёлой смены, наливает спирта “Royal”, закуривает “Bond”, берёт в руки пульт телевизора “Toshiba”, запаянный в полиэтилен, переключает с рекламы “МММ” на сериал “Twin Peaks”.
Даю в руки пульт от телевизора.
Преподаватель или курсант брали в руки пульт и наглядно управляли пл, находящейся в различных состояниях.
На этом я разговор с тобой закончил, – Пармон взял в руки пульт управления дроном, нажал на нужную кнопку, и вскоре аппарат, плавно приземляясь возле хозяина, произвёл сигнальной ракетой в небо выстрел, свидетельствующий о завершении операции.
– Потому что.-говорю сжимая в руках пульт управления, машинку по ковру гоняю.

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «пульт»

  • ПУЛЬТ, -а, м. 1. Подставка для нот в виде наклонной рамки, доски на высокой ножке. Дирижерский пульт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУЛЬТ

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «пульт»

ПУЛЬТ, -а, м. 1. Подставка для нот в виде наклонной рамки, доски на высокой ножке. Дирижерский пульт.

Все значения слова «пульт»

Синонимы к словосочетанию «в руки пульт»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «пульт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я