Карта словосочетания «в руки патруля» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в руки патруля»

Ещё пара мгновений, и он бы попал прямо в руки патрулю скелетов.
– Я тогда чуть не попался в руки патруля, но мы ловко вывернулись.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в руки патруля»

  • Она выпрямлялась, ждала, но патруль проходил мимо, не решаясь или брезгуя поднять руку на нее; вооруженные люди обходили ее, как труп, а она оставалась во тьме и снова тихо, одиноко шла куда-то, переходя из улицы в улицу, немая и черная, точно воплощение несчастий города, а вокруг, преследуя ее, жалобно ползали печальные звуки: стоны, плач, молитвы и угрюмый говор солдат, потерявших надежду на победу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «патруль»

  • ПАТРУ́ЛЬ, -я́, м. Небольшой, обычно вооруженный отряд воинского подразделения, милиции или общественной охраны для наблюдения за порядком, за безопасностью в определенном районе. Боевой патруль. Гарнизонный патруль. Морской патруль. Патруль милиции. Санитарный патруль. Зеленый патруль (по охране леса). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАТРУЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «патруль»

ПАТРУ́ЛЬ, -я́, м. Небольшой, обычно вооруженный отряд воинского подразделения, милиции или общественной охраны для наблюдения за порядком, за безопасностью в определенном районе. Боевой патруль. Гарнизонный патруль. Морской патруль. Патруль милиции. Санитарный патруль. Зеленый патруль (по охране леса).

Все значения слова «патруль»

Синонимы к слову «рука»

Синонимы к слову «патруль»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «патруль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я